Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Молодой Семье Доступное Жилье.

Рекомендуемые сообщения

Звоню в жилищный отдел, а мне говорят, что на очередь они нас смогут поставить только через пять лет как пропишется муж. Т.е. оказывается недостаточно иметь стесненные условия, нужно в них пять лет помучится и только тогда поставят на очередь . А через пять лет нам будет уже больше 30

я не юрист, поэтому не могу это не подтвердить, не опровергнуть.. НО доверять телефонну ответы из жилотдела я бы точно не стала. У них же основная задача - не принять документы... Сходите к независимому юристу, который специализируется на этом вопросы и узнайте что и как по закону. Вам грмотно все объяснят и дадут ссылки на законы, на что Вы имеете право,а на что нет. Пусть Вам в покажут тот закон, в котором это написано. ( кстати сходите в жилотдел и пусть Вам это покажут, если уж ссылаются) По телефону все это делать бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звоню в жилищный отдел, а мне говорят, что на очередь они нас смогут поставить только через пять лет как пропишется муж. Т.е. оказывается недостаточно иметь стесненные условия, нужно в них пять лет помучится и только тогда поставят на очередь . А через пять лет нам будет уже больше 30

я не юрист, поэтому не могу это не подтвердить, не опровергнуть.. НО доверять телефонну ответы из жилотдела я бы точно не стала. У них же основная задача - не принять документы... Сходите к независимому юристу, который специализируется на этом вопросы и узнайте что и как по закону. Вам грмотно все объяснят и дадут ссылки на законы, на что Вы имеете право,а на что нет. Пусть Вам в покажут тот закон, в котором это написано. ( кстати сходите в жилотдел и пусть Вам это покажут, если уж ссылаются) По телефону все это делать бессмысленно.

Тринити, спасибо большое за совет. Может так и стоит сделать, чтоб уж быть уверенным наверняка, что этот вариант нужно исключить. Но честно говоря, сама сейчас сходила по ссылке "Разъяснение Закона города Москвы "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы" (в схемах)". Там, действительно, есть пункт о действиях приведших к ухудшению жилищных условий (перепрописка в нашем случае относится к таким действиям). И действительно, нужно чтоб прошло 5 лет :( .
Тринити, отдельное спасибо, что выложили информацию и ссылки в одном месте. Так проще разобраться с ситуацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звоню в жилищный отдел, а мне говорят, что на очередь они нас смогут поставить только через пять лет как пропишется муж. Т.е. оказывается недостаточно иметь стесненные условия, нужно в них пять лет помучится и только тогда поставят на очередь . А через пять лет нам будет уже больше 30

я не юрист, поэтому не могу это не подтвердить, не опровергнуть.. НО доверять телефонну ответы из жилотдела я бы точно не стала. У них же основная задача - не принять документы... Сходите к независимому юристу, который специализируется на этом вопросы и узнайте что и как по закону. Вам грмотно все объяснят и дадут ссылки на законы, на что Вы имеете право,а на что нет. Пусть Вам в покажут тот закон, в котором это написано. ( кстати сходите в жилотдел и пусть Вам это покажут, если уж ссылаются) По телефону все это делать бессмысленно.

Тринити, спасибо большое за совет. Может так и стоит сделать, чтоб уж быть уверенным наверняка, что этот вариант нужно исключить. Но честно говоря, сама сейчас сходила по ссылке "Разъяснение Закона города Москвы "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы" (в схемах)". Там, действительно, есть пункт о действиях приведших к ухудшению жилищных условий (перепрописка в нашем случае относится к таким действиям). И действительно, нужно чтоб прошло 5 лет :( .
Тринити, отдельное спасибо, что выложили информацию и ссылки в одном месте. Так проще разобраться с ситуацией.

я влезаю.. может вы прочитаете повнимательнее мою историю, я у мужа прописана была всего полгода до того как нам дали квартиру!!! и я из подмосковья.

 

удачи вам! все решайте лично придя к инспектору. они подскажут и помогут как ситуацию по максимуму к квартире приблизить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знач, так. Мы тоже ходили в эту программу. Много чего интересного там услышали. Мы оба москвичи, оба прописаны в трехкомнатных (разных) квартирах, площадью более 75 м. В каждой квартире по 4 человека, итого излишек получаеца около 35 м. Это раз. На очереди, ессно, никогда не стояли, к льготникам тоже не относимся. Это два. Детей пока нет. Это три.
Дальше самое интересное. Никого нельзя прописывать в квартиру в течение 5 лет, кроме только что родившихся детей, и то только из роддома. По моим подсчетам мне нужно успеть (мне 24 года) за 6 лет родить троих детей )))
Дальше. Есть другой вариант. Видимо, в каждом районе по-разному.
Мы можем вступить в паевой кооператив. Когда нам объяснили, что это, у меня глаза на лоб полезли. Я думала, что ситуация следующая - стоит дом, я плачу там, ну процентов 30% от нерыночной стоимости квартиры (поскольку молодая семья и все такое), далее в течение 5-10 лет рассрочки доплачивает остальное плюс проценты. Ага... щас...
Дело в том, что никакого дома нет. Дом строится на деньги пайщиков, которых нужно еще набрать. Т.е. ты выплачиваешь 1) первоначальный взнос (20% от РЫНОЧНОЙ стоимости квартиры), 2) в течение 5 лет (пока ищутся остальные паайщики и строится дом) ты платишь ежемесячные взносы (тоже немало, около 1000 д. в мес.), 3) вселиться ты сможешь только после ПОЛНОЙ выплаты стоимости квартиры. И на фига оно надо?
Ситуация в стране нестабильная, то и дело пугают банковским кризисом, пудрят мозги поддержкой молодым семьям.... В итоге: проще снимать.
Интересно, наш народ хоть когда-нибудь сможеть жить по-человечески???

 

Вот такая история. Грустно, но ничего страшного. В случае чего, мы, ессно, на улице не останемся, но я надеюсь, что такого случая не будет. А пока будем надеяться на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати ) Забыла написать )) Стоимость квартиры нам насчитали офигительную - двушка за 45 т. д. где-нить в районе Бутово. Сейчас однушка там стоит 65 т. Я не вижу смысла. Чесслово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, кстати ) Забыла написать )) Стоимость квартиры нам насчитали офигительную - двушка за 45 т. д. где-нить в районе Бутово. Сейчас однушка там стоит 65 т. Я не вижу смысла. Чесслово.

а нам сказали, что двушка в Бутово обойдется примерно в 22000 уе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нам сказали, что двушка в Бутово обойдется примерно в 22000 уе....

VampIrka*, а вы очередники или нет? :eek: Изменено пользователем Stacy*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VampIrka*, а вы очередники или нет? :eek:

да, мы очередники....
почитала повнимательней и поняла, что речь шла про неочередников..... :red-tsch:
сорри, что ввела в заблуждение.... :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы получили по этой программе квартиру в Люблино, на троих - трёшку.Стоимость 35 тыс. Квартиру быстро получили, но бумажная волокита тянулась месяцев шесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы получили по этой программе квартиру в Люблино, на троих - трёшку.Стоимость 35 тыс. Квартиру быстро получили, но бумажная волокита тянулась месяцев шесть.

трешку на троих? по договору купли продажи (который в рассрочку на 5 лет и заселение после первого взноса) ??? По их документам- приложениям семья из трех человек имеет право купить двушку... Или вы покупали квартиру по накопительной системе ( покупка квартиры через согласованные Правительством Москвы долгосрочные системы жилищных (строительных) сбережений (далее - накопительные системы) с использованием безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилища, в том числе с предоставлением для временного проживания квартиры по договору найма (коммерческого). ) ?

 

Напишите, если не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не большая новость!
Теперь все заявления о вступлении в Программу МС-ДЖ можно написать и зарегистрировать только !!! на Газетном переулке, дом 5 ( раньше можно было это сделать у себя в округе). В связи с этим все кто подавал документы в свой округ - должны перерегистрироваться!

 

(По слухам - собираются продлить программу до 2010 года!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы получили по этой программе квартиру в Люблино, на троих - трёшку.Стоимость 35 тыс. Квартиру быстро получили, но бумажная волокита тянулась месяцев шесть.

трешку на троих? по договору купли продажи (который в рассрочку на 5 лет и заселение после первого взноса) ??? По их документам- приложениям семья из трех человек имеет право купить двушку... Или вы покупали квартиру по накопительной системе ( покупка квартиры через согласованные Правительством Москвы долгосрочные системы жилищных (строительных) сбережений (далее - накопительные системы) с использованием безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилища, в том числе с предоставлением для временного проживания квартиры по договору найма (коммерческого). ) ?

 

Напишите, если не сложно.


Мы её получили по договору купли продажи. Когда мы только встали на эту программу нас было двое и один у меня уже в животе, нам полагалась двушка и в документах их двушка была положена, но в августе месяце нам сказали, что размер площади на троих пересмотрен и мы после рождения ребенка можем получить трешку. Так и вышло. Вот и усе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы её получили по договору купли продажи. Когда мы только встали на эту программу нас было двое и один у меня уже в животе, нам полагалась двушка и в документах их двушка была положена, но в августе месяце нам сказали, что размер площади на троих пересмотрен и мы после рождения ребенка можем получить трешку. Так и вышло. Вот и усе

спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы её получили по договору купли продажи. Когда мы только встали на эту программу нас было двое и один у меня уже в животе, нам полагалась двушка и в документах их двушка была положена, но в августе месяце нам сказали, что размер площади на троих пересмотрен и мы после рождения ребенка можем получить трешку. Так и вышло. Вот и усе

спасибо.

Всегда пожалуйста :D если что, обращайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы её получили по договору купли продажи. Когда мы только встали на эту программу нас было двое и один у меня уже в животе, нам полагалась двушка и в документах их двушка была положена, но в августе месяце нам сказали, что размер площади на троих пересмотрен и мы после рождения ребенка можем получить трешку. Так и вышло. Вот и усе

спасибо.

Всегда пожалуйста :D если что, обращайтесь

А вы очередники были или нет? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×