Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
eternity***

Насморк И Небулайзер "бореал"

Рекомендуемые сообщения

А ещё поняла, что ни в одни из небулайзеров нельзы ингалировать маслянные расстворы.

2793166[/snapback]


??? где-то попадалась инфа, что как раз в компрессорном можно масляные растворы использовать...
сейчас почитаю повнимательнее, если что кину ссылку.

 

Нашла, с сайта Омрон:

 

Не рекомендуются для небулайзеров:

 

Все растворы, содержащие масла.
Суспензии и растворы, содержащие взвешенные частицы, в т. ч. отвары и настои трав.

 

:( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки у нас "Гейзер" ниразу ещё не пробовали, когда покупали в аптеке, сказали что это небулайзер, но нигде в инструкции этот термин не употребляется. Написно индивидуальный ультразвуковой ингалатор, это небулайзер или нет? Прсвятите темноту

2793073[/snapback]

 

просвещаю: :)

 

В настоящее время в медицинской практике используются три основных типа ингаляторов: паровые, ультразвуковые и компрессорные (струйные). Последние два объединены термином "небулайзеры" от латинского сло-ва "nebula"- туман, облако. Они генерируют не пары, а аэрозольное облако, состоящее из микрочастиц ингалируемого раствора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно и мне тоже список препаратов и травок для ингаляции выслать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось!!!
Купили вчера ингалятор Омрон 28, в комплекте маска для детей, взрослых и т.п.
Сейчас закупила: нарзан, физраствор, ротокан, лазолван для ингаляций.
У нас хронически забит нос, вот думаю, с чего начать - с минералки, физраствора или ротокана? (к ЛОРу не пойду, она у нас злая, антибиотики все время выписывает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*

 

А ротокан это для чего?

 

И еще вопрос - как расчитать доза лек-ва и сколько минут ингалировать?
У нас ингалятор Омрон,пробовали только Лазолван,с дозой кое-как определилась,а вот скока держать незнаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще купила настойку прополиса, эвкалипта и календулы помимо ротокана :yahooo:

 

и мне то же интересно как расчитать время и количество раз в день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя так решила - если ингаляцию приравнивать к полосканию, то 3 раза в день будет на мой взгляд достаточно. Это в начале заболевания. А потом постепенно перейти на два, потом на 1 при улучшении симптомов. Для профилактики мне кажется достаточно одного раза в день да и то не каждый день - нефига слизистые приучать к исскуственному орошению. В поликлиниках когда назначают ингаляцию, то один раз в день примерно на 7-10 дней. Но это уже на выходе из заболевания.
А вот с дозой ещё тоже пока не понятно. Ясно что не больше объема камеры - 7-10 мл. некоторые лекарства надо разбавлять, некоторые нет.... буду думать... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка*,
в нибулайзер заливается не менее 2 мл вещества и ингалируется до полного расхода.
Немного встряхните емкость во время ингаляции, чуть наклоните и посмотрите все ли распылилось.
Прекращать ингаляцию раньше не вижу смысла. Мы 2 мл-ми ингалируемся 7 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я еще купила настойку прополиса, эвкалипта и календулы помимо ротокана

А эти препараты можно использовать для небулайзеров? Я пробовала лазолван для ингаляций (написано, что отхаркивающее), ангина прошла за 1 день, до этого полоскала неделю, ничего не помогало. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати насчет 3 раз в день размохалась слишком. С врачом посоветовалась, она сказала так - один раз в день в течении 5 дней. Можно потом ещё 5 дней, но уже другое лекарство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я еще купила настойку прополиса, эвкалипта и календулы помимо ротокана

настойки на спирту? Лучше использовать водные....Хотя сама читала что рекомендуют хлорфиллипт, а он либо на спитру либо на месле, другого не бывает...
Можно йод на физрасстворе. Можно сок чеснока, лука. Одну купельку на физрастворе развести. Вообще я поняла что надо очень осторожно с дозировками, совсем мало лекарства капать... Хотя сам делала деринат - 2 мл дерината на 3-4 мл физрасствора.... и ингалируешь пока "Спокойно ночи, малыши" не кончится))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
настойки на спирту? Лучше использовать водные....Хотя сама читала что рекомендуют хлорфиллипт, а он либо на спитру либо на месле, другого не бывает...
Можно йод на физрасстворе. Можно сок чеснока, лука. Одну купельку на физрастворе развести. Вообще я поняла что надо очень осторожно с дозировками, совсем мало лекарства капать... Хотя сам делала деринат - 2 мл дерината на 3-4 мл физрасствора.... и ингалируешь пока "Спокойно ночи, малыши" не кончится))))

2941311[/snapback]


да на спирту, но когда разводишь 6 мл физраствора и 1 мл ротокана не думаю что может быть какой то вред.
Многие же детей водкой от температуры растирают (что лично я считаю безумием)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чаще всего ингалирую хлорофиллипт на спирту 1 ч.л. на рюмку воды + интерферон я ампула на полрюмки +масло чайного дерева 3-4 капли уже в ингалятор. ингалирую до 5-6 раз в день( в зависимости от своей занятости), если ребенок продолжает посещать сад, то 2 раза (утром и вечером), иногда добавляю третий, часов в 12 ночи, когда доча уже спит.
Кому надо - в журнале есть списки ингаляционных растворов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки мы тоже преобрели чудо препарат небулайзер -омрон с30-Е рекомендую всем :clap: я даже не могла предположить что это за вещь мы тоже пошли в сад и начали болеть сильно,но с инголятором лечимся быстро у нас был сильный кашель (круп) вылечили,а то ребенок задыхался сделали два раза ребенку стало явно легче,вообщем на самом деле он себя окупает полностью.Вот если у кого есть такой же посоветуйте инголяторы?Я делала с лазолваном,кто-нибудь его разводит с физ.раствором или нет и вода мин.БАГЕАТИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозировка РОТОКАНА для ингаляций: 1 мл ротокана на 40 мл физраствора (или минералки). Для лазолвана дозировка указана в инструкции (кажись 2 мл до полного израсходования, 1-2 ингялции ежедневно).

 

Пользуемся почти ежедневно (просто минералка)... Дочка сама просит, говорит нос хорошо после ингаляции дышит! :)
Лекарственные препараты по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×