Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
eternity***

Насморк И Небулайзер "бореал"

Рекомендуемые сообщения

Скажите мне а кто-нибудь сталкивался с тем что врач считает что небулайзер не работает. Сейчас поясню. У сына стоит астма и он на гормонах, по всем признакам на такой дозе астма должна быть контролируема, а у нас нет. Сегодня были у еще одного врача и он предположил может небулайзер не работает???
У нас омрон сх pro а он предложил купить бореал.
Вот я и мучаюсь, с одной стороны и денег жалко, он стоит почти 4 тыс, да и муж уверяет что в компресорном ингаляторе ломаться нечему, раз он дует воздух. :eek:
В общем не знаю что и думать. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животик
Спасибо,за инфу успокоили,а то у нас очередной насморк,хрюкает и сопли стекают по задней стенки горла,а сосудосуживающие так не хочется давать.Будем надеяться поможет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще скажите если делать ингаляцию с маской то по времени это быстрее чем с загубником?
А то мы начали с загубником и все делаем и делаем, никак не кончиться лекарство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad_Panda,
Мне кажеться в маске чуть побыстрее, ведь там на выходе получаеться больше пространства , чем в загубнике, но это просто мое мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad_Panda,

, никак не кончиться лекарство

мы не дожидаемся когда лекарство закончится. Мы не больше 20 минут делаем (как по инструкции :P )

 

А мы тут всей семьей заболели. Так что теперь у нас небулайзер работает почти круглосуточно и с небольшими перерывами. Детям - минералку и лазолван, нам - минералкуи ротокан :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Норушка**
А почему детям -лазолван,а себе -ротокан? Спрашиваю ,т.к. своему сделала ротокан и показалось,что в горле раздражение (стал кашлять) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня под Лунтика просидели 5 мин,правда периодически на себя одевала (для личного примера) :P Вечером пришла педиатр ребенка и сказала,что она в своей практике не слышала,что нейбулайзер помогает от насморка,вот от горла,кашля типа да,а от насморка... :crank: И выписала нам ксимелин и синупрет :(

 


Мы когда пошли в сад в сентябре, полтора месяца не переставая был насморк. Обнаружили стафилоккок в зеве и тп Но явно облегчили сразу же состояние именно ингаляции с подорожником. Тогда еще дома не было инголнятора - ходили каждый день в поликлинику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букся*,

А почему детям -лазолван,а себе -ротокан?

ну детям лазолван, потому что они кашлять начали. А себе ротокан, потому что я гексорал плохо переношу, а дети хорошо :D Вообще, в ротокане, как в других смесях для ингаляций (если, конечно, не считать минералку с физраствором ;) ) содержится спирт. Я старшей по осени делала несколько раз. При очень больном горле. После ротокана действительно хочется покашлять :rolleyes: может, просто разводить поменьше? В смысле, больше физраствора добавлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите в какая пропорция - ротокан и физ.р-р?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука**,

скажите в какая пропорция - ротокан и физ.р-р?

либо 1:1 либо 1:2. Мне лучше 1:2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поскупилась,купила инголятор и так здорово.Особенно когда двое малышей дома.Мы и маримером делаем,а когда кашель то с лекарством от кашля.Прцедур 5 и как рукой снимает. Но чаще чем 1-2 раза в месяц делать нельзя.Мне так врач сказала..

 

Я тоже не поскупилась,купила инголятор и так здорово.Особенно когда двое малышей дома.Мы и маримером делаем,а когда кашель то с лекарством от кашля.Прцедур 5 и как рукой снимает. Но чаще чем 1-2 раза в месяц делать нельзя.Мне так врач сказала..
-Извените..точнее не инголятор ,а небулайзер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но чаще чем 1-2 раза в месяц делать нельзя.Мне так врач сказала..

А чем он это мотивировал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитала почти всю тему и так для себя и не поняла, вроде Дельфин хороший, но он не ультразвуковой.... а он вообще важен, этот ультразвук??? кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перечитала почти всю тему и так для себя и не поняла, вроде Дельфин хороший, но он не ультразвуковой.... а он вообще важен, этот ультразвук??? кто-нибудь знает?

 

Ультразувуковой небулайзер бесшумен, но через него можно ингалировать не все препараты, т.к. возможно разрушение структуры лекарственного вещества. В пульмонологии обычно предпочитают применять компрессорные небулайзеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите с какого возраста можно применять ингалятор. У меня старшая заболела, за ней я. Сопли, горло. Делала старшей с минералкой обходимся без сосудосужающих. Себе делала с ротаканом, т.к. я хроник по части горла :(. Врач приходила, сказала для прфилактики малышке капать интерферон, а ведь его можно и в ингалятор. Просто у нас с месяца сопит носик и ничего не помогает, никакие промывания. Вот я и думаю, может сразу двух зайцев убить, и слизистую увлажнить, и лекарство получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×