Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Или так:

 

1. Прихожая - 6,7 м2
2. Кухня - 8,5 м2
3. Гостиная - 16,9 м2
4. Спальня - 13,2 м2
5. Ванная комната - 8,1 м2
6. Лоджия - 2,7 м2

post-76-1089463755.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или так:

 

1. Прихожая 
2. Гардеробная 
3. Гостиная 
4. Кухня-столовая 
5. Спальня 
6. Ванная комната

post-76-1089463856.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или так

post-76-1089463937.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы я могла работать дома, мы в большой комнате планировали рабочее место.
В узкой части внизу - бельевая тумба (т.к. у нас диван без ящика для белья). Широкая часть - стол. Лучше угол между ними скруглить - получится удобнее.
Над столом и тумбой расположены полки (у нас их 3 штуки). Полки держатся на металлических хромированных трубках - так конструкция получается менее громоздкой.
Белевая тумба и полки над ней по сути представляют собой перегородку, которая отделяет рабочую зону от остальной комнаты.

 

Все это делалось поз заказ. Сейсас бы я стол скруглила, немного подняла полки и по задней стенке бельевой тумбы (внизу) сделала еще узкий шкафчик с дверцами для видеокассет и CD.

 

Системный блок пока стоит под столом. К осени поменяем на вариант с дверцей, чтобы закрыть от ребенка кнопки, дисковод и пр.

 

Фотку я завтра выложу - муж увез цифровой фотик в гости :(.

post-76-1089464670.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла фотку перегородки-стола-бельевой тумбы.

post-76-1089465770.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna*

 

ты предлагаешь какие-то дорогостоящие варианты :???:, ломать стены, делать встроенные шкафы нестандартной формы недешево. И ради чего такие траты? Это же маломерка двушка! Лучше (по моему мнению) сумму, эквивалентную ремонту такого масштаба, использовать как доплату при размене двушки на трешку.
в трешке детская, спальня и гостиная будут точно, перепланировка не потребуется.

Изменено пользователем Stacy*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy*
Доплата с двушки на трешку будет сейчас около 30 000. Плюс ремонт этой трешки (косметический хотя бы). Плюс недостающая мебель... Это еще деньги.

 

Мы свою двушку не перепланировали. И ремонт делали сами.

 

Но в трешке я мужа на ремонт уже не уговорю - придется нанимать рабочих :(.

 

А тот самый стол-перегородка стОил нам 400$.
А можно устроить нечто подобное и на основе обычной офисной мебели (от той же Шатуры или в ИКЕЕ подобрать). Наверное, получится в те же деньги или немного дороже. Только бельевой тумбы не будет - я вообще их сейчас в продаже не вижу :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna*
согласна, цены растут, в некоторых районах разница двушка-трешка около $30000; но и перепланировка с переносом коммуникаций дело не дешевое, обойдется столько же

 

еще по поводу перепланировки (личное мнение):
делать спальню или детскую на месте кухни <_< (или на месте санузла кухню :crank:) не очень хорошо;
во-первых шум от соседей сверху снизу (холодильник и т.п.) + вытяжка (запахи, звуки),
во-вторых по фен шуй это неблагоприятно

 

насчет недорогой мебели и ремонта своими руками: почему бы и нет? все что экономит деньги - благо (по крайней мере для тех, кто пока еще не олигарх)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие цены - это в ЮВАО. И не самое дорогое, кстати, место в Москве. Правда трешку я пока мечтаю купить не 60-метровую, а хотя бы 75... Чтобы можно было и второго ребенка разместить, когда надумаем...

 

Варианты перепланировки я положила чисто для справки. Что можно сделать с такой квартирой.
Кстати, в такой двушке некапитальная стена всего одна - между коридором и маленькой комнатой :(.

 

А в хитром столе-тумбе важен эфект зонирования. Когда комната по сути разбивается на 2 части. Но не сплошной стеной, а прозрачным стеллажем или полками. А как этот стеллаж делать - уже вопрос второй. Можно и из недорогой комплектной мебели собрать.

 

Я еще в Икейном каталоге за 2001 г. видела картинки расстановки мебели почти в такой квартире. Переснять?

 

А так мебель у нас стоит сейчас (на стене, где телевизор сверху еще висят колонки от музыкального центра)

post-76-1089729952.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в хитром столе-тумбе важен эфект зонирования. Когда комната по сути разбивается на 2 части. Но не сплошной стеной, а прозрачным стеллажем или полками. А как этот стеллаж делать - уже вопрос второй. Можно и из недорогой комплектной мебели собрать.

 


Идея зонирования стеллажами или чем-нибудь подобным действительно очень интесная и практичная. Если мы все же перебремся из своей однокомнатной квартиры в двушку с комнатой хотя бы такого размера как у Ариадны. То я ее именно таким же образом разобью на две зоны: гостинная и спальня. Очень уж надоел раскладной диван :???:. Счтаем: комната 18 м. -две 9-ти (или 8 и 10) метровые зоны. Для спальни точно достаточно, для гостинной... если не загромаждать ее шкафами, а только диван, кресло телевизор - тоже вполне нормально. По крайней мере, мне больше нравится чем пытаться сделать из 8-10 метровой кухни и гостинную и саму кухню.
По поводу компа. У нас он в нашей однушке располагается прямо в шкафу купе. Отодвигаешь одну створку шкафа и там в нише готовое рабочее место. И удобно и комп спрятан (не очень мне нравится когда он на видном месте стоит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вскоре, надеюсь, тоже будет двушка, правда не маленькая, 73 метра, так мы из нее надумали сделать спальню, детскую, гардеробную и кабинет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас живем в двушке, но она гораздо меньше описанных в топике вариантов. :red-tsch: Общая площадь 39,4 м., жилая - 25 м.:

 

кухня - 7 м.
спальня - 9 м.
гостиная - 16,8 м.

 

Короче говоря тесно. И как получше обустроить жилище не знаем. Тесно по-любому! Маленькая комната у нас спальня (тут стоит большая кровать, шкаф-купе, комод, телевизор и детская кроватка). Большая комната у нас гостиная-кабинет (разместились мягкие диван и кресло, журнальный столик, тумбочка с телевизором, компьютерный стол и книжный шкаф). Следует добавить, что тут же стоит детский стул и манеж! :wacko: Кухня маленькая и для приема гостей, конечно, не подходит. Хотя мы сделали её очень уютной и красивой за счет сделанной на заказ кухни и встроенной техники. Но всё равно места, чтобы нормально поесть только для троих. Короче теснота и как сделать, чтобы стало по-просторней, не известно! :???: А ведь хочется сделать из спальни детскую, но тогда как уместить в другой комнате площадью 16,8 кв.м. спальню, гостиную и кабинет - не понятно! Моя мама живет тоже в двухеомнатной квартире, но она 55 кв. м. и там всё это уместится без проблем - кухня 10 м., спальня - 12 м., гостиная - 20. В такой двушке можно быть без проблем! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сейчас живем в двушке, но она гораздо меньше описанных в топике вариантов:

 

кухня - 7 м.
спальня - 9 м.
гостиная - 16,8 м.


У нас примерно также, по планировке похоже на то, что рисовала Ariadna*, а по площади : кухня - 6, спальня - 11, гостинная - 17. Пока нормально умещаемся, но я уже думаю, как нам расселяться по комнатам, когда деть подрастет.
И самое обидное, что мебель какая-то крупная, так просто не переставишь... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девы, и я к Вам! У нас тоже двушка! В маленькой живёт Ольга (10 лет). У неё кровать-чердак. Под ней стоит длинный офисный стол, на неё - компьютер. Телевизор и магнитофон - висят на кронштейнах. Книжные полки повесили под самым потолком и их не видно. Так что одна стена и половина комнаты пустые. Да й неё ещё в углу стоит трёхстворчатый шкаф с антресолями. Самая главная наша проблема - большая комната. С ужасом думаю о том, что её надо разгораживать. Там живём мы втроём с Матвейкой (2,5). Хочется перегородить так, чтобы был второй свет. Каким-то полупрозрачным материалом. Этаж у нас 13 и, как стоитель, я понимаю что использовать стеклоблоки вряд ли удасться (тяжело для перекрытий). Вот думаю может какие раздвижные перегородки забабахать. Опять же никак не могу придумать! Даже не можем решить кому из нас у окна, кому к двери. Наверно Матвейку лучше к окну, там светлее :???:
Как-то нехочется банально разгораживать шкафами...
Мадамы и мамзели, может кто городил перегородки от безисходности? Поделитесь опытом, плиз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас в России была двушка.прожили там около 10 лет.
вообе я считаю что двушки ето для пары только,для пожилой пары xорошо,но для семьи я все равно считаю надо уже 3 комнаты.
в Израиле двуxкомнатныx квартир и нет толком,нет они есть,но иx очень-очень мало и как правило они на сьем,а если уже люди покупают то 3,максимум 2.5 комнаты (2.5-ето когда половинка маленькая около 7 метров ).
просто ты не будеш постоянно квартиры менять,а если есть дети,или будут(а они же будут!) так в 3x комнатаx как-то лучше и удобнее всем.
а то в двушке в одной комнате ребенок,а другая и гостинная и спальня родителей и все что xочеш-не учень пактично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×