Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Доска Не Почета (о Врачах)

Рекомендуемые сообщения

72 роддом :pihpihh:
У врача анестезиолога руки из *опы растут. Делал мне эпидуральную анестезия. С первого раза не туда попал, извинился, а потом попал да не туда, меня на 7 часов вырубило, очнулась под аппаратом искуст.вентиляции легких и дефибриллятором в руках у мед.персонала. Пришлось меня кесарить т.к ребенок уже задыхался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не кому не советую попасть в роддом №1 Адрес: 125480, Москва, ул. Вилиса Лациса, д. 4. м. Планерная.
Сайт у них красивый и роды с мужем бесплатные. При этом здоровых детей через одного укладывают в реанимацию из-за неправильного ведения родов, а мамочек продержав очень много часов в родах и не как не влияя на их ход экстренно кесорят, т.к. детки уже почти умирают в животе у матерей.
Отношение к роженицам как к скоту. Пока там 7 дней лежала чуть не поседела от увиденного и услышанного (но об этом подробнее напишу в рубрике про роддома).
Врачи этого роддома без денег не работают и спокойно наблюдают за тем как у ребенка в животе мамочки после многочасовых мучений падает сердцебиение.
Мне прокололи пузырь в 6,00 утра, воды были очень-очень зеленые + маловодие. Затем в 09,00 сменилась бригада и на смену заступила Багирова Елена Анатольевна, врач акушер-гинеколог отделения патологии беременности.
Данный «врач» не провела ни одного осмотра, ни сказала о том, что анестезия тормозит родовую деятельность вообще не подходила ко мне на протяжении нескольких часов, хотя сестринский пост находился около моего родового блока.

 

Сбродов Максим Александрович - врач акушер-гинеколог, работает в послеродовом отделении
Данный «врач» в течении родов подошел один раз, отключил тревожный сигнал датчиков сердцебиения ребенка, запретил мне ходить, несмотря на то, что предыдущая смена наоборот ходить заставляла.
На следующий день после проведения кесарева сечения, являясь лечащем врачом не пришел меня осмотреть, т.к. меня из реанимации перевели в палату через час после планового обхода, не смотря на то, что были очень сильные боли в спине и проблемы с дыханием (наверно у товарища «врача» много дел помимо его основной работы).
Его коллеги вообще над ним смеются и говорят, что он у них для красоты работает (слова одного из зав. отделением, после того как мы с еще одной девочкой пожаловались на Сбродова).

 

Томилина Татьяна Юрьевна - заведующая родильным блоком. Об этом «враче» хочется сказать отдельно. Зная о том, что у меня зеленые воды, что роды уже более 12 часов, раскрытия практически нет спокойно наблюдала за тем, как ребенок мой мучается. Только после того как мой муж поняв, что происходит что-то не то с ребенком (он следил за датчиками сердцебиения) поднял шум, лениво предложила мне кесарево или 2-х часовую стимуляцию со словами «ребенка Вы конечно рано или поздно родите, но за его жизнь я не отвечаю». И ЭТО ГОВОРИТ ЗАВ.РОДИЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ, ДАВАВШИЙ КЛЯТВУ! На вопрос как ребенок она не ответила, а на вопрос что она рекомендует делать операцию или стимуляцию мне было предложено решать самой, т.к. я взрослая женщина (кому не скажу все спрашивают, а кто врач ты или она?).
Уточню, что кесарево мне было предложено только один раз и я на него согласилась, а главврачу на его вопрос почему так долго тянули с операцией она казала, что предлагала мне несколько раз, а я отказывалась.

 

Результат моих родов кесарево сечение и ребенок в реанимации, а затем в больнице.

 

Сейчас, после общения в этом роддоме с теми, кто взятку давал и родил хорошо и теми, кто взятку не давал и ребенок оказался в реанимации или просто в больнице понимаю, что без денег работать она не хотела.

 

Галунин Алексей Петрович - заведующий отделением реанимации новорожденных. Этот «врач» не долго думая, пригрозил мне отключить моего четырех дневного ребенка от аппарата искусственного дыхания и не ухаживать за ним.

 

В шоке от прочитанного :eek:

 

Я думала, что в этом роддоме только один гестаповец...
Сразу оговорюсь, роды прошли замечательно, но до этого я полежала немного в отделении паталогии беременных в палате у Мозговенко Ирины Владимировны, ранее ставившей свои садистские эксперименты над беременными в 17м роддоме.
Вот от нее нужно как черт от ладана - подальше, подальше, подальше.
Чтоб не быть голословной:
1)ни одного ответа на поставленный вами вопрос вы не получите - они ее злят, бесят и провоцируют на грубость
2)ей нравится томить и мучать. В отделении паталогии лежала неделю, за это время-ни одного осмотра, хотя шейка была уже немного раскрыта и воды подтекали.
3)в ее дежурство в родблоке лучше тоже не попадать - в послеродовой палате лежала с девушкой, которой эта садистка "забыла" сделать эпидуралку.
4)не любит кесарево. Если врач-окулист, к примеру, не укажет в своем заключении, что вам с вашими -9 на оба глаза нужно делать кесарево,оставив это на усмотрение врачей в роддоме, то эта гестаповка отправит рожать самостоятельно. даже если врач в ЖК направил на кесарево по показаниям. Для Мозговенко показания - ЭК, если уже и мамочка, и ребенок одной ногой там, простите.
Нас в ее палате было четверо. Одна мамочка родила в 42 полные недели, после болезненного геля, жутко промучавшись, хотя у нее были показания к КС и по зрению, и по размерам плода (хорошо за 4 кг), и до кучи по возрасту.
Две другие мамочки рожали со мной в один день, но с ними в послеродовом я так и не пересеклась, потому что им "повезло" еще и рожать в дежурство этой нелюди в родовом отделении - у обеих было ЭК... одной мне повезло, потому что сбежала отнее за несколько дней до родов и родила за несколько часов до ее дежурства. Господь отвел, не иначе :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Его ждала @ Понедельник, 27 Октября 2008, 17:02)
да и еще хочется написать про 10 роддом (лежала там на сохранении) про двух алчных врачей этого роддома Акушер-гинеколог Финковский Аркадий Владимирович (просто издевается над девчонками которые лежат на сохранении, разговаривает с ними как с ума лишенными. А, все рабочее время посвящает общение с медсестрами (шуры - муры, занят он ...........). Назначил мне такую дозу Гинепрала, что я чуть на тот свет не отъехела. При моих 48 кг шарашил два раза в день по 6 часов ударной дозой. На мои жалобы на самочувствие вообще не реагировал.
Акушер-гинеколог Зорина Татьяна Павловна заведующая отделением патологии интересуют только СВОИ, ПЛАТНИКИ, а остальные для нее мусор ......... НЕ ХОДИТЕ ТУДА РОЖАТЬ, если только вы не СВОЯ!!!

 


:zdrya: Полностью согласна свами, но только и к платникам она особого внимания не уделяла. Я была одной из них. Очень долго рассказвать что я пережила. В краце из за их оплошности мне три раза делали чистку. А сколько она мне лапши на ушин навесила, до сих пор противно. Врачи там одно название.

 

Скажу в защиту Финковского, он прекрасный врач, и наблюдалась на УЗИ у него до родов, и потом у него оперировалась. Швы даже не видны и с сыном все отлично.
Да он не сильно рассыпается в улюлюканьях, которые часто нужны беременным, все четко и по делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! наконец с 2010 года появилось время написать о моей беде, и ГЛАВНОЕ!!!!предупредить других женщин! БЕГИТЕ ОТ ДОКТОРА ШЕМЯКИНОЙ ЛЮДМИЛЫ ВЛАДИМИРОВНЫ СЛОМЯ ГОЛОВУ!!! (ну, если она еще работает). Я в течение 5 лет не могла забеременеть. Когда возраст стал приближаться к 30 годам, мы с мужем обратились в Сеченовку к доктору Шемякиной Людмиле Владимировне. На момент обращения к ней, у меня уже были пройдены многие обследования в женской консультации, что делать дальше, мы не знали. Началось все с того, что прием сам по себе был очень странным. Ты приходишь по записи к 9.00, ожидаешь в коридоре, однако врач проводит других людей. После первого приема домой я ушла только вечером, совершенно без сил, хотя записана была на раннее утро. После записей всех моих обследований в карточку, мне необходимо было лечь в кресло для осмотра, к этому моменту я уже хотела в туалет, врач мне разрешила сходить. Когда я вернулась через 3 мин., то там была уже другая девушка, потом еще одна, и я снова в кабинет смогла попасть только через 2 часа.При этом почему-то прием Людмила Владимировна стала вести параллельно и со мной , и еще с одной девушкой. Эти девушки в стол клали ей деньги.Но не это самое страшное. За весь период посещений нам с мужем было назначено 4 курса наисильнейших антибиотиков. СЕЙЧАС ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ПРОСТО УЖАС!!! ОНА УБИЛА У НАС ФЛОРУ НАПРОЧЬ!!!Тогда я этого не понимала. У нас обнаружили уреаплазму 10*3, как я узнала позднее её до 10*4 вообще не лечат. Подвох я заподозрила только тогда, когда в очередной раз пришла показать отличный результат анализов после лечения, на что Л.В. спокойно взглянув на них, снова стала писать на бумаге курс антибиотиков. Я возразила. Она ответила: "Хорошо, не будем". И тогда я поняла, такие бесплатницы, как я, ей не интересны, ей проще назначать бесконечно антибиотики, лишь бы отвязались. Видно было нескрываемое раздражение ко мне. Оно стало еще больше, когда я спросила, когда же мы все-таки дальше начнем искать причину бесплодия? Какие анализы еще нужно сдать, может операция? Тут она сразу нашлась и предложила нам прийти к ней в платную клинику на инсеминацию. К этому моменту, даже я глупая знала, что инсеминация нам не поможет, т.к. спермограмма у мужа была отличной, тест Шуварского тоже хороший(только при этих 2-х проблемах назначают инсеминацию). Тогда я понимала, что проблема скорее всего у меня, либо трубы непроходимы, либо эндометрий плохой, и хоть сколько проводи эту инсеминацию, она не поможет. В июле или августе 2010 года к счастью Сеченовку закрыли на мойку, и я больше не пошла туда. А наверное, даже если и не закрыли бы, тоже не пошла. у этого врача только купюры в глазах. Девушки, ничего хорошего от этого врача ждать не стоит. Я сожалею, что потеряла драгоценное время. А для кого-то оно ведь еще важнее, чем для меня - чем старше становишься, тем тяжелее родить. Дальше был Центр планирования семьи на Севастопольском, молодой доктор Бендусов Иван Алексеевич, четко наметил план действий, назначил анализы, о которых мы с мужем даже не слышали, но которые могут влиять на бесплодие. Они пришли хорошие. Дальше назначил лапароскопию. Операция была там же у хирурга Кобаидзе Николая Михайловича. У меня в брюшной полости удалили эндометрий 2-3 степени. И не поверите, в августе 2010 я обратилась на первый прием к Бендусову, в октябре у меня была операция, в декабре я забеременела. Сейчас у меня 6 месяц.
СЧАСТЬЯ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ!!!!!!
Хожу беременная, а совесть меня мучает, вот могла же написать свой отзыв, а не написала. Вдруг кому то мой опыт пригодится. Теперь моя совесть чиста. Завершаю свое письмо. Всем 2 полосок на тесте.
С уважением, Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бреусенко Лариса Евгеньевна и Уткина Анна Борисовна - ЦПСИР :tongue::cryyy::hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстигнеев Сергей Вячеславович - роддом при 68 гкб.
Со схватками из отделения патологии не хотел брать на роды, просил акушерок сделать фенозепам, чтобы не ковыряться еще с одной роженицей.
Потом в момент схваток уже в родильной отделении, подходил с ухмылкой и хамил...
По словам акушерки раскрытие было 8 см, по его осмотру 6 см. За 15 минут видимо уменьшилось.

 

Избегайте этого врача.
Испортил весь настрой на роды. Хорошо, хоть во время родов подходил только один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦПРиС (платное отделение ) , Карабанович Яна Владимировна.

 

12.10.12 на УЗИ диагностировали замершую беременность 8 недель + отслойка , резус у меня отрицательный, беременность 3-ая.
После этого я пошла на прием к Карабанович Я.В.
После моего отказа уехать на бесплатной скорой в неизвестном направлении, ее стала интересовать исключительно бумажка отказа от госпитализации с моей подписью . Госпитализировать экстренно в ЦПРиС ( платное отделение ) она наотрез отказалсь , сказать, что я могу обратится в ПМЦ ( напротив) , видимо было сильно выше ее служебных инструкций ( этот элементарный совет мог бы сильно облегчить мне жизни в течении следующих 24- ти часов ).
Название иммуноглобулина антирезусного ( торговых названий ) были написаны ей на бумажке исключительно после моей просьбы и БЕЗ указания необходимой дозировки , хотя она прекрасно осведомлена о том, что если не ввести мне иммуноглобулин или вввести в неправильной дозировке -это может стоить жизни ребенку при возможной следующей беременности.

 

Я приходила в не очень комфортный и дорогой ЦПРиС исключительно потому, что у меня была четкая уверенность, что мне - резус отрицательной маме , в случае возникновения проблем в этом центре будет оказана квалифицированная помощь , а в результате я была выставлена за дверь Карабанович Я.В даже без элементарных рекомендаций по поводу антирезусного иммуноглобулина. Если честно , даже в голове не укладывается как это могло произойти в такого уровня центре и чувтсво брезгливости после общения с этим доктором не покидает меня до сих пор.

 

Вести физиологическую беременность за неплохие деньги - это видимо одно, а вот помочь человеку в критический ситуации - это совсем другое , особенно когда можно взять бумажку , снимающую с тебя всю отвественность за твой чудовищный , преступный ПОФИГИЗМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina**, Как я вас понимаю!!!! И совсем не понимаю такого вот отношения <_< . Шла сюда, чтобы свой отзыв оставить, но теперь передумала... Я думала, что со мной плохо поступили... у меня тоже была замершая только что, 7 октября чистили :( ... а оказывается, вон что бывает!!! Ужас - нет слов! Обязательно скопируйте это в тему ЦПРи С - в разделе "Где рожать". Там это больше народу увидят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 роддом (Выхино) Добровольская Ирина Вячеславовна

 

Да, я заношу в этот список звезду восьмёрки. За неправильное ведение родов, за невнимательность и грубое отношение (внимательны мы к платникам, а чего к бесплатникам быть внимательными?), за то что меня повезли на КС в 3 ночи, развернули и в итоге в операционную я попала только в 6 утра (потому что она поспать хотела, родов много), за то что мой маленький сын оказался в итоге в реанимации и месяц пролежал в больнице... Сука((( Слов других нет( Отчёт о моих родах в разделе "Рассказы о родах"....
В остальном отличный роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×