Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года. Весной 2006 года забеременнела и при сроке 7 недель поставили диагноз - "неразвивающаяся" беременность. Обидно было, жуть. Ведь это была первая беременность.
Тогда мы с мужем её не планировали, но так как получилось конечно решили оставить и были радовались. Читали разную литературу и мечтали о нем, но случилось то, что случилось...
Сейчас хотим ребеночка, но уже страшно пережить тоже самое. Поэтому планируем.
Сходила к врачу, написали кучу анализов. Думаю, что в следующие выходные надо будет сдать.
Мужу гинеколог мой велел сдать анализ на кариотип. А я еще прочитала, что после такого диагноза мужу необходимо сдать спермограмму. Зачем? Что это такое?
Мне велели сдать анализ на кариотип, на антитела к резус-фактору (у меня отрицательный, у мужа положит.) и краснухе, определить 17 КС в моче. Кроме того уже имеются анализ крови на гормоны (тироксин общий, ЛГ, ФСГ, ДГА-S, эстрадиол, пролактин, ТТГ-тиротропин N, Т3-трийодтиронин общий N, тестостерон), УЗИ органов малого таза, ну и конечно, общий анализ крови.
И почему-то мой гинеколог сказал, что анализ на инфекции мне не надо делать. Сомневаюсь что-то. Конечно партнер у меня постоянный, но вдруг всё таки есть какая-то скрытая инфекция и из-за нее случилось такое несчастье.
Подскажите, плиз, ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с дневничком и с планированием!!! :flowers: Желаю, чтобы ваше планирование было недолгим!

И почему-то мой гинеколог сказал, что анализ на инфекции мне не надо делать. Сомневаюсь что-то.

Насколько я понимаю, анализ на все инфекции платный, может сама изьявить желание и сделать. Чтоб не сомневаться...

Заходи в гости, будем очень рады!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все анализы сдаю платно. т.к. наблюдаюсь не в женской консультации. Думаю тоже, что надо.
Спасибо.
Обязательно зайду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dver: Привет. Поздравляю с началом планирования. Желаю, чтобы побыстрее все получилось!
Мне тоже в прошлом октябре ставили диагноз "неразвивающаяся Б", так что я пока не планирую. Жду до конца лета.
А на инфекции, я думаю, можно самой сдать, чтобы не переживать лишний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, удачного планирования вам! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Владимировна,
Зашла с ответным визитом.
У меня была ЗБ, до сих пор отойти, честно говоря не могу, бывают дни, когда даже видеть себя в зеркале не могу.
Анализов пока никаких не сдавала, планирую начать сдавать анализы в середине мая, после отдыха.
Пока пью антибиотики во время менструации, сегодня начала пить витамины, с начала нового цикла мне назначили Ярину.
Вот вобщем пока и все.
Нам по мимо всех анализов рекомендовали генетическое консультирование, но думаю, что это будет самое последнее.
А непосредственно в июне начну фолиеву пить я и муж (уже достаточно времени пройдет, чтобы начать готовить организм).
А вам желаю удачи. Думаю, что теперь мы, наученные опытом (жаль конечно, что таким), будем совершенно по другому подходить к такому ответственному моменту в жизни и на этот раз у нас все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я надеюсь, что и у вас всё получится супер!

Спасибочки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Владимировна,
Привет! Пришла пожелать удачи в планировании! Считаю, на инфекции надо обязательно сдать, а ещё на вирусы - тоже обязательно! Я вот например на гормоны не сдавала, а только на инфекции и вирусы. Они могут повлиять на беременность! К примеру, вирус герпеса не влияет на беременность, а вот цитомегаловирус может даже привести к выкидышу... Не дай БОГ! У меня например нашли целый набор заболеваний, хотя я не могу сказать. что вела беспорядочную половую жизнь... Я пролечилась, и не дожидаясь контрольных анализов, планирую малыша. Я считаю, что вылечиться полностью невозможно, но подлечиться, чтобы ослабить инфекции - обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иден, спасибо за советы.
Надо решить эти вопросы.
А то я вроде собралась, да опять работы навалилось столько, что иной раз и в выходные приходиться пахать.
Лабораторию нашла рядом с работой, 5 минут. НО всё никак не собирусь. Устаю, жуть.
Кстати, была ооочень удивлена, что в институте генетики человета анализ на кариотип стоит всего 1,5 тыс. руб.( для сравнения в лаборатории ИНВИТРО 6т.р.).Ехать только далековато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НОВОСТЬ:
Мы решились узаконить наши отношения (наш гражданский брак).
Нет, конечно предложение он мне сделал больше года назад. Но мы совершили большую покупку из-за которой и пришлось отложть это событие минимум на год.
Зато вскоре после свадьбы заселимся в свою квартиру.
УЕДИМ ОТ ЕГО МАМЫ!!!!!!!! :yahooo:
В связи с эти завела линеечку.

 

[color=red]ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ! УДАЧНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ! СЧАСТЬЯ! УДАЧИ И ДОБРА![/color]

 

Я так счастлива! Надо правда ещё до лаборатории добраться... Ах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы решились узаконить наши отношения (наш гражданский брак).

Поздравляем!!! Молодцы! Желаю веселой свадьбы, такой чтоб всем понравилась и запомнилась (положительно ессно)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПС
Очень приятно.
Вот только в связи с ней, придется, наверное беременность отложить. Хотя планирование даже не намереваюсь кинуть в долгий ящик. НАЧНУ!
Мой гинеколог сказала, что самое лучшее время для зачатия - осень (лучше начало). Тогда организм полон сил, энергии и витаминов.
АГА, а у меня будет еще и в шоке после свадьбы. Хотя кто знает, может я раздуваю из мухи слона, а она (свадьба) не заставит меня так переживать и неврвничать, чтобы отбить желание осенью завести бейбика. Боюсь, что все ляжет на мои хрупкие плечи (у мужа совсем мало времени, да и привык он уже только крестики ставить на предложенных вариантах мною, конечно, разработанных).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня будет еще и в шоке после свадьбы.

Я тебе очень советую исходя из своего опыта, ни в коем случае не перживать из-за свадьбы! Я так перенервничала перед и во время свадьбы, что у меня был сбой гормонов и пришлось лечится, а как следствие планирваоние мое все откладывалось :) Так что думай о будущем ребеночке и не нервничай по пустякам!
Желаю чтоб все у вас получилось легко и весело :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×