Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну прям на примере напишу, сразу поймете о чем я)))

 

Меня в детстве не могли отучить пить СЛАДКИЙ-присладкий чай....
И вот , когда я уже стала напрягать свою родню этим жутким напитком, в котором я просто переводила заварку и сахар, и сделав всего два глотка отказывалась его пить, они решили приступить к делу.....

 

Вот он чай) мной собственноручно накалапуцанный. жуть крамешная... А мне часто говорили, что если я его буду пить(ну такой сладкий чай), то попа моя слипнется... Ага.. нашли дурочку... я не верила.. и вот настал этот день и час...
сделав два глотка, я сморщилась и отставила эту чашку на другой конец стола, где сидела бабушка. :eek: Она взяла его и выпила..... :eek: И ! О! БОЖЕ!!!!!!!!
я помню как сейчас, она прилипла к табуретке... она ходила по кухне, а табуретка висела на заднице.... :histeric:
С тех пор я перестала пить сладющий чай...

 

ПЫ.СЫ. Как они это сделали я не знаю.. до сих пор молчат блин партизаны) Видать привязали что-ли её к ПОПЕ... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще) :histeric: вспомнила)

 

Я не могла понять в детстве что такое ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ... :eek:

 

Принесет деда кулек конфет, мне пару штук дадут,а остальное убирают и приговаривают - это на ЧЕРНЫЙ день.... :dumka:

 

Ходила я думала, думала... и надумала...
Подхожу к бабушке и говорю "ну когда уже настанет этот черный день?"
Бабушка в недоумении :dumka: ," а в чем дело-то?" :dumka:

 

Я ей отвечаю "Ну чтобы конфеты спрятаные можно было бы уже скушать" :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помню как сейчас, она прилипла к табуретке... она ходила по кухне, а табуретка висела на заднице.... 
С тех пор я перестала пить сладющий чай...

Класно. :histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:
Я как чего нибудь вспомню, обязательно напишу. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рассказов мамы: меня никак не могли отучит от пустышки(соски)...и в один прекрасный день прихожу я из сада,как счас помню этот ДЕНЬ, бабуся моя мне гутарит: Были воры! Украли мамину норковую шапку и твою соску!
Воть и всё.... Наташа поверила,как наивная чукотская девочка! :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были воры! Украли мамину норковую шапку и твою соску!
Воть и всё.... Наташа поверила,как наивная чукотская девочка!

2277570[/snapback]


:pivo: суппер!!!!!!!
Шапку тока пыжиковую жаль... Эх...
Я позже про соску тоже расскажу) :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже мало что помню, больше все же истоий которые впоследствии могла бы рассказать вам МАргарита, то то и как ее от чего отучают.
Но кое-что расскажу.

 

мы еще с сетсрой не ходили в школу, у нас была шикарная дача, вся любовно засаженная всяческой растительностью - и фруктовые деревья, кустарники, цветы, овощи - у меня мама агроном, к слову.
Так вот мы как шаловливые дети любили обрывать листочки со всего что под руку попадалось. Папа решил провести с нами воспитательную беседу - он проникновенно рассказывал про то что растения живые, что они плачут и что им больно и вот в самый проникновенный момент моя сестра поднимает ручку и говорит - папа, а можно я пойду пописаю, а ты потом расскжешь как им было больно...
Зановес... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
папа, а можно я пойду пописаю, а ты потом расскжешь как им было больно...

:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимала почему "последние новости" по факту далеко не последние, а на следующий день снова идут. Я так ждала когда они закнчатся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший сын в 5 -летнем возрасте взял дурную привычку - свистеть. И дома, и на улице, везде. Уже сил не было.
Я взяла и сказала "Не свисти - денег не будет!"
А перед этим наш папа уезжал в командировку и часть командировочных денег оставил нам. Он при Алешке положил их в вазочку и сказал "Вот, пока меня не будет, гуляйте!" Я позже, когда Алешка уже спал, деньги эти убрала в другое место.
И вот, Алексей слышит мою фразу "Не свисти - денег не будет!", с умным видом заявляет "И куда же они денутся, интересно?"
Я говорю "Просто испарятся и все!"
Он тут же начинает свистеть, потом бежит в комнату, заглядывает в вазочку, а денег.... (читай выше) НЕТ!
Он возвращается ко мне с поникшей головой и жалобным голосом говорит "Мама, прости, я все наши деньги просвистел! Как же мы теперь, без денег?!!" и начал плакать.

 

Я, мать-ехидна, не стала сознаваться, что убрала деньги, но ребенка обняла, прижала к себе и сказала "Не переживай, у меня немного спрятано, проживем, пока папа не приедет!"
Зато сын с того дня перестал свистеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "попа слипнется" я как-то рассказывала, но повторюсь.
В детстве у меня была подружка-одноклассница Катя, у нее была маленькая сестренка Саша и старший брат Рома (не помню точно имя).
Нам с Катюхой на момент истории было лет 8.
В общем, я у Кати в гостях, у нее дома брат и сестра (года 2) и ОНИ - ириски на столе. Ледокол, помните такие вкусные? Ирисок хотят все, и все их кушают, но уж очень Саша налегает на ириски. Брат ей и говорит:
- Саш, а у тебя попа не слипнется?
- Нет!
- А давай посмотрим!
Саша снимает колкотки, а видимо за несколько минут до этого толи ей подложили в штаны ириску, то ли она сама туда упала, в общем, реально слипшаяся попа девочки, вся в такой растопленой ириске.
Ирисок Саше больше не давали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массажистка мне рассказывала.
Приходит бубушка к внучке. А та ей - Бабушка , а где же чертики? Мама сказала что тебя чертики принесут :D ....... Бабушка еще и свекровь была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я в детстве всем рассказывала страшную сказку про бабая одного черного с черным ножичком и мешочком, а другого белого с белым ножичком и мешочком :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
А я всегда расстраивалась, когда мультики заканчивались и меня родители научили, что если очень хорошо попросить, то покажут еще. И я, сидя у телевизора, когда заканчивался очередной мультик как заклинание протяжно скороговоркой повторяла: "Мало. Покажите пожалуйста еще". Но чёт не всегда показывали. Просила наверное плохо :P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня родители отучали грызть ручки, все колпаки были сьедены, бились, бились, а в один момент намазали перцем, или ещё чем то горьким, причём тааак щедро, до сих пор помню, как было противно и горько и плохо. С тех пор, не грызу. На сыне не подействовало :crank:

 

А сестру отучили от соски очень своеобразно, она долго сосала из бутылки. Никак не могли отучить. И один раз, мама купила надувную куклу, а она с бутылкой в руках надувалась. Сестра оказалась брезгливая, увидала что бутылка у игрушки и всё, не брала больше, мол кукла из её бутылки пила. И всё, как отрезало. Бывает же.

 

А ещё, привезли сестру в деревню, а там своя коровка, своё молочко, наливают ей - ни в какую, дайте мне из пакета и всё (как в магазине в Москве) Ну что делать, где в деревне взять из пакета? Пришлось привозить, вот наливали парное в пакет, а потом ей в кружку, что бы видала, что из пакета. А вкус её не волновал совсем.

 

Смешные все в детстве. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про себя: моя любимая бабушка была настоящей бабушкой, и как положено каждой хорошей бабушке пекла много разных вкусных пирогов. А я, как положено каждой шаловливой внучке любила пальчиком или ложечкой подтыривать начинку, приготовленную для пирогов, за бабушкиной спиной разумеется. Варенье, яблоки, орехи и пр. вкусности исчезали за бабушкиной спиной оч.быстро.
Ну, тут проучить решили меня. Вижу как-то стоит мисочка с чем-то кремообразным, а бабушка чо-то там химичит у плиты. Я ее спрашиваю - бабушка, а это что? Она, не оборачиваясь, говорит - а это конфетка такая. Ну, Мафаня берет быстро большую ложку, зачерпывает и в рот! Немая сцена... В мисочке были дрожжи!!!!!! :swoon:

 

Вобщем, с тех пор я все осторожно на кончике языка пробую :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×