Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подскажите можно ли пользоваться мазью Контратубекс во время планирования Б. и будучи уже беременной.
Мне врач ее прописала,шов мазать.
Вот вопрос и возник можно ей во время планирования пользоваться или нет ??? :???:
Я на будущее интересуюсь :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь...по крайней мере 2 недели назад ещё пользовалась, сейчас перешла на крем от растяжек... Я думаю, что не только можно , но и нужно, у меня после КЕсарева, шрам, маленький тоненький, без уплотнений...через месяц после операции начала пользоваться этим кремом...и всё ОК...он же для наружного применения...если и Зовиракс, во время беременности разрешают использовать, крем, я имею ввиду, то почему Контратубекс нельзя???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня после КЕсарева, шрам, маленький тоненький, без уплотнений...через месяц после операции начала пользоваться этим кремом...и всё ОК...

2257708[/snapback]


А у меня шов с уплотнением.Я вот спустя пол года после КС начала им только пользовааться...Раньше незнала :???:
Я пользуюсь...по крайней мере 2 недели назад ещё пользовалась, сейчас перешла на крем от растяжек... Я думаю, что не только можно

2257708[/snapback]


Т.е. ты будучи Б. пользовалась им?!
он же для наружного применения...если и Зовиракс, во время беременности разрешают использовать, крем, я имею ввиду, то почему Контратубекс нельзя???

2257708[/snapback]


Ну знаешь, обжегшесь на молоке,на воду будешь дуть(вроде это так звучит :aiaiai: )
Просто я теперь ко всему ОЧЕНЬ настороженно отношусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca,

Т.е. ты будучи Б. пользовалась им?!

2257764[/snapback]

 

Да, пользовалась :)

Ну знаешь, обжегшесь на молоке,на воду будешь дуть(вроде это так звучит :aiaiai: )
Просто я теперь ко всему ОЧЕНЬ настороженно отношусь.

2257764[/snapback]

 

Ну, вообще то, мой ребёнок был травмирован, во время КС, и спустя 2 месяца умер...по этому, я тоже осторожничаю во всём.....

 

А у меня шов с уплотнением.Я вот спустя пол года после КС начала им только пользовааться...Раньше незнала :???:

2257764[/snapback]

 

Не, мне в РОдддоме сразу про него сказали, предупредили, что крем не из дешёвых, и посоветовали денег на него не жалеть...до сих пор не пожалела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вообще то, мой ребёнок был травмирован, во время КС, и спустя 2 месяца умер...по этому, я тоже осторожничаю во всём.....

2257852[/snapback]


Прости. Мне очень жаль... :nazvet::tymoi:
Я то почему то думала,что КС безопаснее в этом плане(в плане родовых травм :crank: )

 

Не, мне в РОдддоме сразу про него сказали, предупредили, что крем не из дешёвых, и посоветовали денег на него не жалеть...до сих пор не пожалела 

2257852[/snapback]


А мне никто ничего не сказал.Зато я щас пользуюсь уже 3 месяца и шовчик явно лучше стал ТТТ
Скажи, а как долго надо им пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, что так долго не отвечала.... КЕсарево, безопаснее для ребёнка , если вовремя сделано, пока дитё в родовые пути не вошло, потом, большие проблемы с "вытаскиванием" его оттуда.
ПОльзоваться, кремом, как можно дольше...желательно для ВАс, с переходом на крем от растяжек для беременных!!! :):):) Удачи!!!! :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отичка
А скажи, ты как скоро после кс кремчиком шов мазать начала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca,

Отичка
А скажи, ты как скоро после кс кремчиком шов мазать начала?

 

3348476[/snapback]


Де то через месяц :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca,
а у вас следущее КС будет? Если да, то старый шов вырежут, так, что мазать надо будет только новый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Де то через месяц

3349376[/snapback]


Спасибки, друхх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто после родов пользуется этой красотой?
Говорят, что можно к минимуму свести уже имеющиеся растяжки :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shedrina**,
растяжки не знаю, но шов от КС он мне свел очень хорошо, стала мазать через месяц после КС, когда ткани зарубцевались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне операцию делали во время беременности, и сразу врач после выписки мне сказал, не жалейте - пользуйтесь этим чудом кремом. Он совершенно безопасен. Но долго я им не пользовалась, т.к. у меня был сильный токсикоз и запах этого крема я так же не могла переносить. После родов начала мазать - противопоказаний нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я больше трех дней не могу этой мазью пользоваться, начинается жуткая чесотка :( У меня страшный шов получился, я к ним предрасположена, и думала хоть немного его незаметней сделать. Но на третий день в штанах все чешится, даже неприлично как-то :smexx: Получается несколько раз по три дня мазала и толку никакого. У всех такое или только мне так "повезло"? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У всех такое или только мне так "повезло"? :unsure:

у меня такого не было... но у меня грудь, а не там. Может там чувствительнее и поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×