Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Bee

В Каком Возрасте Определяються Наклонности Ребенка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Юлия! Внимательно читала Ваши ответы родителям.Спасибо Вам за доброжелательное и профессиональное отношение,жаль что вы занимаетесь "Почти школьниками".Может быть и на мой вопрос ответите?
Моему сыну скоро 4 года.Ходит в садик,но поскольку там на 33 человека только один воспитатель,то естественно подготовки к школе никакой.
Что-то пыталась дать сама,но определить,к чему более склонен ребенок-
к гуманитарному либо к техническому не могу.Насколько знаю,подготовительные курсы нужны уже сейчас,но вот куда "тыркаться" не знаю.Вообще,в каком возрасте можно определить наклонноcти ребенка?И как быть ,если четко наклонности не выражены? Извините за несколько сумбурный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте Юлия! Внимательно читала Ваши ответы родителям.Спасибо Вам за доброжелательное и профессиональное отношение,жаль что вы занимаетесь "Почти школьниками".Может быть и на мой вопрос ответите?
Моему сыну скоро 4 года.Ходит в садик,но поскольку там на 33 человека только один воспитатель,то естественно подготовки к школе никакой.
Что-то пыталась дать сама,но определить,к чему более склонен ребенок-
к гуманитарному либо к техническому не могу.Насколько знаю,подготовительные курсы нужны уже сейчас,но вот куда "тыркаться" не знаю.Вообще,в каком возрасте можно определить наклонноcти ребенка?И как быть ,если четко наклонности не выражены? Извините за несколько сумбурный вопрос.

2222291[/snapback]

 


ДОбрый день. К сожалению должна Вас разочаровать. В возрасте 4 лет определить " гуманитарий" Ваш сынок или "технарь" нельзя. Можно лишь, наблюдая за ним понять, какой вид деятельности сейчас ему интересен.А развивать ребенка желательно по всем направлениям, максимально расширяя круг его интересов. ( Естественно учитывая возраст). Это не только гармонично разовьет Вашего ребенка, но и поможет в дальнейшем определить его наклонности ( как правил не раньше подросткового возраста) Также в 4 года никакая особая или специальая подготовка к школе не нужна. Подождите годик. Форсирование в этом направлении может привести к прямо противоположным результатам. Желаю успехов. Юлия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×