Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ksenik**

Ротовирус - Бич Деток От Года До Трех

Рекомендуемые сообщения

да. надо нам к нашему доктору опять идти, у которой наблюдались до ротовируса по причине запоров. У нас тогда УЗИ показало застой желчи, желчный неправильной формы "печсочные часы" и увеличена печень и лямблиоз. А тут как назло ротовирус этот... Сбил нам всю схему таблеток желчегонно-глистогонных. =(((

Тань, это что???? вся напасть у Таськи?????

Можно кисломолочку, а просто молоко нельзя. ну и конечно острое, жареное, соленое и прочие неполезности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы переболели этой гадостью. У нас было так первый день рвота и потом сутки держалась темпа. Понос был только на третьи сутки. Потом три дня какал жидко, но 1-2 раза. Отошел через неделю, на пятый день и я свалилась 2дня в лежку, хорошо муж эти дни был дома, он сидел с сыночком. Отпаивались регидроном и всякими жидкостями. Потом начили пить Бифилиз и Бифиформ.Молочку начали вводить через неделю. На фоне этой болезни врач нащупала, что у нас увеличилась печень, сейчас выждем две недели и пойдем делать узи.
Гадость эта еще та, особенно тяжело смотреть на своих деток. Наш первых три дня как увядший цветок выглядел. Самое главное пить пить и пить и особо не кормить, потом сами наверстают упущенное. Наш Масик после болезни несколько дней даже ночью просыпался ням-ням аж до слез :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ребенка ротовирус. Понос, температура, многократная рвота. Думала просто отравление. В пятницу утром первый раз был понос, а потом и вечером. Ночью уже поднялась температура. Днем опять поносил, держалась температура, а ночью и рвота, что не выпьет все вырывает. Конечно скажут все в больницу немедленно, но у меня вопрос...может получится дома? мы недавно из больницы, у него после того раза еще в памяти все стоит... Стыдно кому сказать, что опять болеем, что делать??? вот какая я мама :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок старший переболел ротовирусом 2 раза.
Первый раз в 1, 11 - понос был с кровью, раз по 40-50 в день, рвоты не было. Легли в ЦКБ на 3 дня, там стало получше, нас выписали, но в тот же вечер после выписки все началось с новой силой. Тем-ра 40, вши, привезенные из больницы, ребенок похожий на тень. Ужас-ужас, короче. 7 врачей нам советовали Смекту, регидрон и пр. Все вместе длилось у на 10 дней.
В итоге нам посоветовали педиатра, та приехала, прописала антибиотик. Уже к следующему утру понос прекратился. Если бы не наш последний врач даже не представляю чем бы дело кончилось......

 

Второй раз в 2,9, подцепили в больнице. Была рвота и понос, обошлись без антибиотиков, лечились регидроном, от рвоты вкололи церукал. Пили Бифиформ, Мотилиум, креон. За дня 4-5 поправились. У младшей прошло проще, ей было на тот момент 7 мес.-обошлись креоном, Мотилиумом от рвоты, и линексом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не знаю что делать, сейчас спит, постоянно проверяю, начиталась здесь всего...страшно...
он у меня не писал с утра, может нам пора в больницу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meile**, вы не переживайте. Не писает, т.к. воды лишней нету. Отпаивайте регидроном, только грамм по 30 каждые 30 минут. не больше. и вода должна быть теплая обязательно. В больнице можно еще всякой гадости нахватать, ИМХО!
Лучше вызывайте врача, она вам лечение назначит. Если уж врач посоветует больницу, то можно решиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle**, спасибо,
сейчас опять спит, вливаем прямо таки силой...ну первый раз такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едем мы в больницу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был сильный вирус, переболели всей семьей ( 4 человека). Рвота у малыша была 3 дня....как только стал хоть что то есть, начали с МОЛОЧНЫХ каш...овсянка, рисовая и пшеничная...без сахара (ну эт наша особенность). Врач категорически запретил овощи и фрукты! Из лекарств: линекс, отвар зверобоя...и вода кипяченая по 1 ч л каждые 5 минут...не больше! потому как обильное питье вызывает повторную рвоту...справились за 4ро суток...при том, что все были больные...и вдогонку афлубин профилактически

 

Будьте здоровы! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meile**, @@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meile**, мы вот тоже еще месяц не прошел после больницы, стресс у малыша только щас немного отошел, его там на капельницу одного возили, а сейчас опять ротовирус, но я вызвала врача и от больнички сразу отказалась! лечение нам назначили, энтерон, смекту и конечно выпаивать регидроном и энтеродезом, конечно плохо было масе очень, но постепенно все прошло! удачи!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите кто-нибудь при этой заразе температура обязательна? А то мы поносим - за сутки - 5 раз. Но в целом чувствует себя хорошо - только не ест.

мне кажется ротовирус с температурой точно...нам даже врач сказала, что он с температурой как то рядом идет
после всего мне кажется что ротовирус самая ужасная болезнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется что ротовирус самая ужасная болезнь...

 

Желаю что бы это вам казалось ВСЮ жизнь! И страшнее болезней вы не знали! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас началась с утра рвота. продолжалась до обеда. Рвало на все - вода, грудь (мы на ГВ). Потом вроде успокоилось. К вечеру открылся понос. Температуры все это время не было. С дуру начала кормить по немногу. Вроде сама хотела... Спустя сутки опять началась рвота. Понос продолжается. А вот температуры нет. Я честно говоря, думала на зубы. Хотя теперь думаю на вирус. А кто нибудь знает, он бывает без температуры?
Даю регидрон, правда только начала, купить не кому было. Хилак форте. Ромашку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткая болячка. Мы ей тоже переболели. заболели 28 февраля, понос, к вечеру поднялась температура. с утра 1 марта вызвали скорую, увезли в инфекционку. Сразу стала настаивать на платной палате, 1000 рублей в сутки. В приемном меня отговаривали, но я как представила этот детский сад на 2 квадратных метрах :wacko: В общем отлежали мы там шесть дней. Через четыре дня (за все это время температуру сбивали уколами, сама не спадала) выяснила, что ребенку кололи китайские антибиотики. Так в своей жизни я еще никогда не ругалась :drratsh: Купили свои лекарства и после первого укола температура больше не поднималась.
Милые мамочки, (если вы все-таки оказались в больнице) спрашивайте, что ставят вашим деткам, спрашивайте производителя сразу. Не давайте калечить здоровье. А еще лучше не попадайте туда никогда. Растите здоровенькими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×