Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

А вам ставили ППЦНС?  

100 голосов

  1. 1. ? ??? ??????? ??????

    • 1. ??, ???????? ? ????? ? ???????.
      20
    • 2. ??, ???????? ? ?????, ?? ??????????.
      21
    • 3. ???, ?? ???????? ? ?? ??????????.
      46
    • 4. ?? ????.
      7


Рекомендуемые сообщения

Да, записали в карту, но промолчали.

 

обнаружила позже запись.
у нас просто риск по неврологии (при рождении поставили)...а вообще у меня нормальный ребенок...здоровый...в норме развития по возрасту...они просто перестраховываются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не говорили и не записывали. А диагноз поставили, что-то вроде: нервологических отклонений нет, или что-то подобное - там как "курица лапой" написано было, но более-менее разобрала отклонений нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам, как и большинству, невролог написала в карту ППЦНС, но не сказала. Причем, ни со старшим, ни с младшим. Старшего мы пролечили лекарствами и массажем, в 4 месяца диагноз сняли. У младшего этот диагноз стоит в карте под вопросом. В месяц он раскричался на столе у нее в кабинете, потому что мы его разбудили. В три мы тоже уснули в очереди, и тоже пришлось будить, но Никоша уже не плакал. Подбородочек не трясся, но врач заметила гипотонус в левой ручке и сходящееся косоглазие. Сказала пропить кавинтон и энцефабол. Честно пили с неделю, пока я не заметила, что ребенок стал плохо спать и в течение дня как-то нездорово покряхтывает. ПОка отменила - до похода к другому неврологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересная статья по этому поводу тут
точно про наших невропатологов

статья просто супер! все объясняющая! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первого невропатолога проходили в МЕДСИ, врачу не очень понравились ножки наши в тонусе, но когда узнала, что у нас было ножное предлежание - сказала что ничего сташного, говорит тогда вариант нормы и в диагнозе написала, что усе хорошо! А вот в поликлинике невролог не знаю даже че написала, че та я не посмотрела :crank: Тока если в МЕДСИ врач дитенка крутила-вертела минут 10, смотрела со всех сторон, то в поликлинике врач тока поставила его на ножки - и говорит, ой как плохо ставит, типа, назначаю массаж - и все.
Я это к тому, что они видимо не особо разбираются и пишут всем подряд одно и то же для перестраховски :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трясся подбородок и ручки с рождения до 2 месяцев. Меня еще в роддоме предупредили, чтобы я не пугалась, это нормально для нас (41 неделя) и пройдет. Невролог в месяц прописал успокаивающую микстуру с пустырником и валерьяной и магнием, но в карте этот диагноз не поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нам такого диагноза не ставили, думаю, здесь его вообще очень редко ставят, только при действительно серьезных проблемах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам ничего такого не писали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сына в 3 недели отправили в дневной стац из-за желтушки, а там поставили ПЭП, и еще ишемическо-геморрагичсеское чего-то там, внутрижелудочковые кровоизлияния... на мои просьбы объяснить что это вообще, отвечали - да не волнуйтесь, это после родов нарушение (у меня кс), у вас же гипоксия была! (об этом услышала первый раз от невролога, смотрю, в выписке и правда стоит гипоксия! мне о ней ничего вообще не говорили...), назначили только массаж. потом первый осмотр в районной полуклинике около 2 мес - врач минуту посмотрела и пошла писать. писала, писала... потом молча отдала карточку и назначение - глицин и на пироцетам кажется, на которых написано детям до года нельзя. я ушла и выкинула эти ее бумажки. пошли ко второй невропатологу. и она - не поверите! сказала что все ок, но ПЭП оставила, конечно. сделали узи, потом в 6 мес еще... там остаточные явления от кровоизлияний, вроде все проходит уже. потом в 7 мес я ей сама показала, что он ножку одну наружу немного выворачивает. она посмотрела - и назначила актовегин уколы и пантогам(снижен тонус вроде какой-то мышцы). я ооочень сомневалась, делать-не делать... на мои настырные вопросы мне никто четко не мог ответить - зачем ему нужны эти лекарства. мотивация такая - актовегин хороший и дорогой, а у нас тут бесплатно! надо поэтому проколоть! а таблетки улучшают кровообращение в мозге, понимаете? поэтому они нужны... короче, сделали уколы, пропили полтора мес таблетки, сделали массаж, ножку так и подворачивает . вот и думаю теперь - нафига уколы эти были и таблетки если ничего не помогло :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже незнаю что это такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я даже незнаю что это такое

поражение центральной нервной системы
например часто после родов маленькие кисты в мозгу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не писали и не ставили. Несмотря, на то что глазик был красный (склеры) - мамка натужила в родах :(
И нас были мекониевые воды. :eek:
Казалось бы, ставь все что хочешь! Тем не менее ничего не поставили.

 

Со средней - нет. Мы с папой рожали и он бы душу вынул требуя объяснений... ;)
Со страшим - нет. Это было 19 лет назад и тогда так огульно не ставили таких диагнозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну ничего не писали .А дочке написали молча,ничего не обьясняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из роддома вообще без диагнозов вышли. А на следующий день пришла участковая и поставила ПЭП. Сказала что карточки просматривала нет ни одного ребенка без этого диагноза. Мы за пять месяцев чего только уже не делали: массаж, парафин на ножки, электрофорез на ручки и ножки. Лекарства от повышенного внутричерепного пили. Сдали анализ высеели стафилокок, сейчас лечим. Вот вам и выписка без диагноза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с диагнозом ПЭП родились, как же без него? :D Увидела диагноз уже дома, в больнице никто ничего не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×