Перейти к содержимому

Журналы Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности Чат Форум

Фотография

Кальций Для Детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 eraine

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:49

eraine

Свой человек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
Посоветуйте пожалуйста какой кальций лучше всего давать детям???У нас ножки Х(иксом), ортопед вчера посоветовал альфа Д3 тево...первый раз слышу о таком препарате, может кто что-нибудь знает?
  • 0
Изображение

Изображение

#2 Мама Львёнка

Отправлено 21 Январь 2007 - 02:04

Мама Львёнка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
Про препарат ничего сказать не могу, просто поделюсь своим опытом.Нам невролог посоветовал сдать волосики ребенка на анализ микро и макроэлементов в АНО "Центр Биотической Медицины" на Курской. Анализ на 40 элементов стоит 2800 руб. (как правильно собрать волосы или ногти можно почитать у них на сайте).В результате выявили недостачу некоторых элементов. По результатам анализов нас там же проконсультировали и теперь мы проходим курс лечения. Недостающие элементы можно купить все в том же АНО ЦБМ. Кроме того, чтобы кальций лучше усваивался, кисломолочные продукты следует давать ребенку в 22.00 ежедневно, только тогда от них будет толк.
  • 0
Изображение

#3 sekret ka

Отправлено 21 Январь 2007 - 18:35

sekret ka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
Мне врач посоветовал Са D3 Никомед по полтаблеточки ежедневно. А молочные продукты для лучшей усвояемости Са должны быть наименее жирными. т.к. жир препятствует его усоению в организме. Вот что известно мне.
  • 0

#4 Catrina

Отправлено 12 Май 2007 - 00:45

Catrina

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
А нам посоветовали давать Кальций Мишки от Kid's Formula...они дорогие, но они нам реально помогли, когда у нас начали зубы тормозить в развитии и рост замедлился.... На упаковке правда пишут, что для детей с 3-х лет, но в них нет ничего вредного, они изготовлены из соков в виде жевательных мишек..ребенок их обожает....пьем курсами с перерывами...
  • 0

#5 Куська**

Отправлено 12 Май 2007 - 04:46

Куська**

Мудрец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Кроме того, чтобы кальций лучше усваивался, кисломолочные продукты следует давать ребенку в 22.00 ежедневно, только тогда от них будет толк

??? а обоснование этого есть?
  • 0

#6 Шатенка

Отправлено 12 Май 2007 - 18:27

Шатенка

Мудрец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 191 сообщений

Кроме того, чтобы кальций лучше усваивался, кисломолочные продукты следует давать ребенку в 22.00 ежедневно, только тогда от них будет толк

Это конечно сугубо мое мнение., но я в это не верю. А если я в 21 выпью, то что? и когда часы переводят как считать? :foool: :histeric: понятно, что есть совместимость микроэлементов и наверное время суток, когда они лучше усваиваются, но доводить до абсурда- 22 да еще 00.
  • 0

#7 Catrina

Отправлено 13 Май 2007 - 23:13

Catrina

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений

Нам невролог посоветовал сдать волосики ребенка на анализ микро и макроэлементов в АНО "Центр Биотической Медицины" на Курской. Анализ на 40 элементов

Мама Львенка А в связи с чем Вам посоветовали сдать этот анализ? мне это очень интересно, поскольку у моего сына много проблем связанных с неврологией....
  • 0

#8 Асюля*

Отправлено 14 Май 2007 - 00:18

Асюля*

Аксакал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
Девочки нам 8 месяцев, назначили Калькохель(гомеопатия) 2 курса
  • 0
Изображение

#9 Лариса*

Отправлено 01 Июнь 2007 - 07:27

Лариса*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 686 сообщений
а нам назначали кальцинову и в следующий раз кальций Д3 никомед по полтаблетки. На мой взгляд чистейшая реклама. Если кальцинову мой ребенок даже просит как конфетки, то пихать кальций Д3 никомед - это еще то развлечение. И что совсем мне непонятно - зачем ребенку Д3. Если жара и сплошное солнце. Витамин Д среди лета - это прямо вредительство. А Комаровский пишет, и я склонна ему верить, что глюконат кальция ничуть не хуже, хотя тоже морока мельчить, в еду засовывать...А если еще витамины давать, в которых тоже 100% норма потребления витамина Д, то тушите свет. Можно сразу начинать лечить гипервитаминоз витамина Д.
  • 0
Изображение
Качанчик и аист 29

#10 Лентя*

Отправлено 01 Июнь 2007 - 09:23

Лентя*

Дока

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
А нам врач сказала,чтобы купили какие-нибудь поливитамины с кальцием.Я покупала биовитальгель, он вроде бы с кальцием.
  • 0
Изображение

Изображение

#11 Celen**

Отправлено 01 Июнь 2007 - 15:46

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 102 сообщений
У на стоже Икс образность (но легкая форма) но ортопед прослушав наш рацион ЗАПРЕТИЛ давать кальциевые добавки, сказав, что легко нарушить дозировку и заложить камни и песок в почках у малыша передозировкой. Сказал, что в норме ноги становятся ровными к 12 годам, а явные Иксы и О должны сгладится к О.А чтобы назначать кальций нужны веские основания+анализы на микроэлементы.(это просто слова нашего врача для информации).

Сообщение отредактировал Celen*: 01 Июнь 2007 - 16:06

• 0
Изображение

#12 конопатый пуз**

Отправлено 13 Июль 2007 - 19:06

конопатый пуз**

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений
мы переодически (то есть курсами и с перерывами в месяц где-то) пьем витаминные комплексы детские - кальцинова, морской кальцый детский с витаминами - отчественый препарат, стоит копейки, а пользы не меньше, чем от дорогущих импортных, так что рекомендую, еще мультитабс
  • 0
Изображение
Изображение

#13 Celen**

Отправлено 16 Июль 2007 - 14:47

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 102 сообщений

морской кальцый детский с витаминами

Просмотр сообщения

сколько в аптеках на него не пялюсь, везде написано с 3-х лет.
  • 0
Изображение

#14 Ольгунечка*

Отправлено 21 Июль 2007 - 00:03

Ольгунечка*

• Пользователи
  • 5 791 сообщений
после трех лет назначают Ca D3 никомед. :aiaiai:
  • 0
Изображение

#15 Марья**

Отправлено 21 Июль 2007 - 00:17

Марья**

Аксакал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
Д3 в составе должен быть обязательно, т.к. только при его наличии именно совместно с кальцием этот самый кальций усвоится. Передозировки не бойтесь, т.к. раз есть недостаток кальция, соответственно Вам не хватает и витамина. Д
  • 0
Изображение
Изображение 

#16 Витенега**

Отправлено 21 Июль 2007 - 00:58

Витенега**

• Commers-rodim.ru
  • 11 440 сообщений
Нам отопед рекомендовал либо СА Д3 Никомед либо кальций Сандоз форте в шипучих таблтках остальной кальций не усваивается в оганизме (еще старый проверенный народный способ яичную скорлупу запечь в духовке сбрызнуть лимонным соком и растереть в порошок )
Изображение
  • 0
данные для безнальных переводов запрашиваем в личку, актуальны только для иногородних!!!! остальные сдаются на встречах.не забываем закрывать расчеты по прошлым выкупам

#17 конопатый пуз**

Отправлено 21 Июль 2007 - 11:08

конопатый пуз**

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений

сколько в аптеках на него не пялюсь, везде написано с 3-х лет.

Просмотр сообщения

нам его ортопед назначала ,но в дозе меньше, чем написано на упаковке - там указана доза только с 3 или 4лет и старше. мы пьем по таблетке в день
  • 0
Изображение
Изображение

#18 Лариса*

Отправлено 26 Июль 2007 - 03:56

Лариса*

• Пользователи
  • 9 686 сообщений
Да ладно, чего это он не усваевается?? Почитайте Комаровского!!!!
  • 0
Изображение
Качанчик и аист 29

#19 Лариса*

Отправлено 26 Июль 2007 - 04:11

Лариса*

• Пользователи
  • 9 686 сообщений
Девчонки, ну чего Вы несете?? Какая связь между тем, что не хватает кальция и тем, что не хватает витамина Д. Витамина Д может не хватать только у детей, которые не бывают на солнце хотя бы 15 минут в день! При нехватке витамина Д развивается рахит, чего у нас и в помине никогда не было!А кальция может не хватать из-за того, что ребенок не достаточно потребляет кальциесодержащих продуктов. Мой ребенок многие вещи вообще не хочет есть ни под каким соусом.Единственное, с чем я согласна, что надо определять по анализу есть ли нехватка.
  • 0
Изображение
Качанчик и аист 29

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика