Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sakkura**

Меню Для 8-ми Месячного

Рекомендуемые сообщения

ночью грудное молоко
утром каша
в обед суп мясной и овощами
полдник фруктовое пюре
вечером творожок
на ночь агуша кисломолочная.

 

мы так делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 00 каша 160-180г хайнц рис или гречка+сок 40-50мл
13.30-14 00 овощи(броколи, цв кап, картошка, кабачок,тыква) 160г+индейка 30г
17.30-18 00 пытаюсь запихнуть кисломолочную агушу 100-150г, если не получается сися+30г творог+фр пюре 80г
21-21.30-сися..и до утра она же........
перекус печенькой хайнц, и в промежутках тож сися) вот такие троглодиты, :parrdon: а вес еле набираем 200гр за мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы чего-то мало что едим в 8 месяцев :crank: В основном, грудь. Утром - каша. В обед - мясное (не каждый день, раза 2-3 в неделю) и овощное пюре (тыква, кабачок, картошка, вчера попробовали цв. капусту). Вечером - фруктовое пюре. И сися-сися-сися. Ночью раза 3-4 требует. Думаю, может, на ночь что-то калорийное давать - овсяную или рисовую кашу, чтобы спал крепче? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы какие то обжорки получаемся :crank:
6:00 - смесь агуша
10:00 - каша на смеси (агуша) 150-200 гр.(иногда с фруктовым пюре)
14:00 - мясо курицы 50 гр, овошное пюре - 80 гр, кисломолочная агуша или кефир 200 гр.
18:00 - творог 50 гр, фруктовое пюре - 80 гр, кисломолочная агуша или кефир 200 гр.
22:00 - кисломолочная агуша или кефир 200 гр.

 

Ночью может водички попить или смеси, приготовленной к 6- часовому кормлению.
Перекусы - печенье, банан.
Соки практически не пьет, в основном воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы какие то обжорки получаемся  :crank:
6:00 - смесь агуша
10:00 - каша на смеси (агуша) 150-200 гр.(иногда с фруктовым пюре)
14:00 - мясо курицы 50 гр, овошное пюре - 80 гр,  кисломолочная агуша или кефир 200 гр.
18:00 - творог 50 гр, фруктовое пюре - 80 гр, кисломолочная агуша или кефир 200 гр.
22:00 - кисломолочная агуша или кефир 200 гр.

 

Ночью может водички попить или смеси, приготовленной к 6- часовому кормлению.
Перекусы - печенье, банан.
Соки практически не пьет, в основном воду.

2625502[/snapback]


Ой, а можно так много агуши? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама офигела, когда написала. Так вроде ест и ест..... Сейчас в обед не стала давать, вроде не голодает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам почти 8
7-8 агуша 150гр
10-11 каша 200гр (все детские едим)
14-15 суп-пюре (овощи + мясо + подсолнечное масло)
18-19 творог 50гр + фруктовое пюре + агуша 50гр
22 -23 малютка плюс с овсянной мукой 210гр
ночью не едим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы все жр..., извините, кушаете!!!

 

Нам 7,5 мы на завтрак кашу с фруктовым пюре, на обед овощное пюре. Мясо, масло, творог, кисломолочное - я еще вообще не вводила. Печенюшки вообще вред, считаю - там сахар.

 

А основная еда - сися. И ночью и днем. Ни соков ни чаев никаких не даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik,
Ну, если у тебя молоко жирное, сытное, а сынок ест его много и охотно, хорошо прибавляет, и ты уверена, что ему хватает всех витаминов и других полезных веществ, то почему нет?
У меня, например, дочка от груди отказалась, ночью может пососать и то по настроению, так что "сися основная еда" точно не про нас.
А водичку-то хоть даешь? а то когда каша/овощи рекомендуют все же попить что-нть давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snezka*,
После каши и овощей я даю тоже сисю... Ее и пьет... Хотя воду я даю, но просто для ознакомления. И чтобы научился из кружки пить. Сколько хочет пьет. Но много он не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе вы детей кормите! :eek: ИМХО такое меню после года больше подходит. У меня старшие и то меньше едят!
И не заморачивайтесь, что чего-то ребёнку не хватает, ест с удовольствием, не голодный и ладно. А если ещё и грудь даёте, то всё остальное - вообще чисто для вашего спокойствия. Кстати о бананах. Мы их едим с 6 месяцев в большом количестве, просто обожаем, раньше обсасывали, как и груши, персики. Когда зубы появились - скоблим ложкой. Их очень удобно скоблить, они же мякгие. :P
Наше меню (почти 9 месяцев):
ночью - грудь
утром около 11 ч. (уже перед сном) - немного Агуши (но не всегда пьёт) и творожок
обед около 15 ч. - овощи и чай, иногда немного сока, начали добавлять желток (перепелиный)
перед сном 17-17.30 - грудь
ужин около 20.30 - каша на грудном молоке с водой
на ночь около 23.00 - грудь и немного Агуши (если пьёт)
Никакого масла никуда не добавляем, мясо пока не едим. Ребёнок растёт и развивается нормально. Старших кормила примерно также (только старшая с 6 мес. грудь не ела) - выросли большими и красивыми. Чего и вам желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы все жр..., извините, кушаете!!!

 

Нам 7,5 мы на завтрак кашу с фруктовым пюре, на обед овощное пюре. Мясо, масло, творог, кисломолочное - я еще вообще не вводила. Печенюшки вообще вред, считаю - там сахар.

 

А основная еда - сися. И ночью и днем. Ни соков ни чаев никаких не даю.

3204163[/snapback]


Вот полностью согласна! Мы печенье иногда стали давать, правда, и добавлять немного фруктоза в кашу, потому что
иначе меня сильно напрягало, что ребёнок почти ничего не ест и похудел заметно. Но чисто теоретически я не права. Хотя дети после нескольких месяцев пресной пищи, начинают всё-таки требовать подсолить-подсластить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, может, на ночь что-то калорийное давать - овсяную или рисовую кашу, чтобы спал крепче? 

2625391[/snapback]


Мне много раз это советовали, но нам абсолютно не помогает. Всё равно сосём полночи, хотя до 5 месяцев спали до утра. МНе кажется, это не с голодом связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 6 утра-грудь
в 10-11 завтрак-кашу 100 гр+смесь грамм 60
в 13-14 обед-телятинку с овощами+броколи в общей сложности 150 гр+смеси немного грамм 60
в 17 кашу (не порошковую) в баночке 150 гр+бананчик половинку
в 20 кефир 200 гр
в 22-30 кашу жидкую на смеси 250 гр

 


все очень часто меняется!!! :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 6 утра-грудь
в 10-11 завтрак-кашу 100 гр+смесь грамм 60
в 13-14 обед-телятинку с овощами+броколи в общей сложности 150 гр+смеси немного грамм 60
в 17 кашу (не порошковую) в баночке 150 гр+бананчик половинку
в 20 кефир 200 гр
в 22-30 кашу жидкую на смеси 250 гр

 


все очень часто меняется!!! :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×