Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как Вы считаете, необходимо ли присутствие на родах папы Вашего малыша?  

1 410 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????, ?????????? ?? ??????????? ?? ????? ???? ?????? ???????

    • 1. ?????????? ??????, ????? ???? ?? ??? ???? ??????
      21
    • 2. ??????????? ?????? ???? ? ????.
      229
    • 3. ?????? ???? ? ????, ???? ?? ?? ?????? ???????.
      525
    • 4. ??????, ?? ?????? ?? ??????? ?????.
      247
    • 5. ??? ????? ?????, ?? ???? ?? ???????, ?????????.
      134
    • 6. ?? ???? ?????? ? ?????, ???? ????.
      140
    • 7. ??? ??? ?????.
      13


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Алексей, если Вы внимательно читали все ответы то должны были понять что всё это каждая из нас так или иначе со своим мужем обсуждала, и его мнение при постановке данного вопроса тоже учитывается, причем в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отметила 3-й вариант ответа. :hi:
Может, мне будет легче перенести схватки и волнение вместе с мужем, ведь он мне очень помогал в самые тяжелые моменты моей жизни, но вот на самих родах я не хочу, чтобы он присутствовал, хотя он не против: мол, как я решу. Мне не хочется во время родов думать еще о том, как там себя чувствует муженек (он тоже из тех, кто довольно чувствителен), как я выгляжу, и т.п. Мне надо будет сосредоточиться только на рождении моего малыша! :soother:
Может, я и не права, но пока мое мнение таково.
Ну а в защиту присутсвия мужа до конца хочу рассказать вот что. Один наш хороший знакомый присутствовал на родах своего второго ребенка, да еще и с видео-камерой. так вот, врачи :vrach: под прицелом объектива вели себя как на показательном выступлении: на "вы" всех называют, всё объясняют, не кричат, и т.д. Хотя бы ради этого стоит мужу прийти на роды (я всегда с собой беру - видео-камеру!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы  :D А мне можно высказаться в женском обществе?
Вы тут в своем обществе сидите и решаете за мужиков -  надо-ненадо может быть-может небыть и так далее, а вы у самого обьекта обсуждения спрашивали ????

Интересно...а мне казалось, что вопрос "где? с кем? как? и т.п.рожать" - это все-таки ЖЕНСКИЙ ВОПРОС!
Ну не вы же рожаете!!!! И вообще : надо заслужить такое доверие у жены, чтобы она ЗАХОТЕЛА вас видеть на родах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два прекрасных :baby: масиков, рожала без мужа. Думаю с ним было бы тяжело сосредоточится ( ну оч. не люблю что бы он видел меня не в форме). А потом он же любимый будет смотреть как я мучаюсь, а ведь пока не родиться ребенок почти ничего он сделать не сможет. Я за квалифицированного доктора, который будет рядом... :writing:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала 1 вариант. Так как рожала с мужем и мне очень понравилось. Вообще ему бы врачом работать такая выдержка. Я думала, что он испугается не крови, а того что мне больно но не тут то было. "Что ты кричишь, дышать надо. :micro: Давай, давай дыши вот так как будто свечку задуваешь" - он мне говорил. Но правда на курсы ходили и фильм такой реалистичный про роды наблюдали. Я считаю что рожать надо с кем то обязательно. Пускай э
то не муж, а подруга например или мама, кому как убодно. Нам на курсах раасказывали, что в Канаде например не принято рожать одной и одинокие женщины нанимают себе спец. акушерку которая делает массаж, помогает перенести схватки, психолог. поддерживает :zdrya: . На самом деле когда ты не одна не страшно, веселее да и врачи под контролем при ком то они себя вежливее ведут и их дейставия можно контралировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь мы делали этого малыша вместе :l004: , по-моему, и его появление на свет должно быть встречено обоими родителями. И к тому же ни один человек не даст вам такую поддержку, как любящий муж. В момент появления на свет ребенка :novicok: понимаешь, что вы теперь настоящая семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала и с мужем и без. И мое мнение, если муж не отказывается категорически, он должен быть рядом. Мой муж просто сидел рядом и держал меня за руку. И уже от этого мне было намного легче, я чувствовала, что не одна. И хотя изначально мы решили быть вместе до конца, когда начались потуги я попросила его выйти. Потому что видела, что морально ему очень тяжело. Самое интересное, что теперь муж всем с гордостью рассказывает, что первый взял на руки нашу дочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за второй вариант : может если захочет, хотя если бы я знала, что на потугах льется из всех щелей (извиняюсь) , то еще сто раз бы подумала, брать Серегу или нет, хотя он мне очень помог, и физически (читайте рассказ о моих родах) и марально, а ведь свекровь мне говорила что он юныша хрупкий и не справится с таким потресением, но страхи оказались напрасны и все прошло удачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосолвала за третий вариант.Боюсь после такого ему может быть очень долго плохо :smi1: ,проверила.Заставила посмотреть как кошки на "Дискавери" канале рожают.Не выдержал :fari: Да и сама я буду не в самой красивой форме,красная морда,глаза на выкате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбрала второй вариант... но вообще все зависит от мужа... мне он очень помог, чтобы я без него делала, наверное трое суток рожала. да и показал он себя с самой хорошей стороны. а что до того, как я выглядела, это потом становится уже не важно, да и он сам уже этого не помнит, важно ведь было другое... родить. я очень благодарна ему, что он был и что принимал меня такой какая я есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение такое: Семья должна оставаться семьёй во всех жизненных испытаниях, а тем более при появлении на свет их общего плода любви. Но есть одно безоговорочное условие,- семейная пара должна быть подготовленной. Зрители на родах не нужны. :dver::???:
Мы с мужем вместе прошли курс подготовки к родам. И поэтому он знал всё о каждом этапе родов и в чём заключается его помощь. Он овладел навыками обезболивающего массажа, он знал и помогал мне принимать удобные позы, постоянно напоминал о правильном дыхании и дышал вместе со мной . А
когда пришло время потуг , он поднимал меня с зади за спину и всю свою энергию вкладывал в каждую потугу. Я чувствовала ,что мы рожаем вместе и что сомной и малышом ничего не может случиться. Мой муж ,ещё в родилке держал сынулю на руках. Он целовал,хвалил меня, а я плакала от счастья.
Огромное спасибо моему любимому за такое участие!!!
А вобще я считаю, что присутствие,а точнее участие папы в родах должно стать НОРМОЙ :vniman::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет. Этот вопрос волнует многих.
Напишите, что вы выбрали или выбирете для себя и что повлияло на Ваш выбор. Я думаю это будет полезным и интересным....

В моем случае я против мужа. Когда у меня были схватки мне меньше всего хотелось кого то видеть, включая медперсонал:) Поэтому я тихо лежала, спокойно "схватывалась", а когда потуги пошли - тогда и призвала акушерок мощным голосом:) А на самом рождении ребенка - мужа тем более не должно быть ИМХО. Что то должно быть для них и тайной:) НЕ говоря уже о моем муже, который чуть в обморок не грохнулся когдла мне в попу укол его поросила сделать. Там бы рожали бы врачи его:) А я бы в гордом одиночестве мучалась бы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила что не хочу чтобы мой муж присутствовал на родах, так как я считаю что одной мне будет легче, как же было раньше женщины рожали то в поле то в бане, и мужей рядом не было....это мое сугубо личное мнение, если чьи то пары решили рожать вместе ..чтож это не плохо, главное чтобы оба этого хотели, а мы с мужем поговорили и решили что когда я буду рожать то его не будет рядом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за то, что муж должен обязательно присутствовать. Когда мы ждали первого ребенка, договоренность была такая: если в какой-то момент он станет мне мешать или ему сделается невыносимо смотреть, как я мучаюсь, то он уходит и при этом никто ни на кого не обижается. Так мы и оказались в родовой - я с мыслью, что мужа можно в любой момент "выставить" и он с мыслью, что в любой момент можно уйти. И мы пробыли вместе все этих долгих 14 часов, пока не начались потуги. Этот день мы до сих пор вспоминаем, как самый счастливый в нашей жизни. Теперь, когда наш второй малыш не за горами, вопрос быть ли мужу на родах даже не возникает. Конечно быть! Только на сей раз он настроен быть до самого конца, увидеть, как чадо появится и услышать первым его крик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сам очень хочет присутствовать на родах, а я считаю, что пусть будет, если хочет, но только около моей головы. Пусть стоит рядом, поддерживает, успокаивает, держит за руку, но само "место действия" что бы не видел ))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×