Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Майчата-июнята 2005, Давайте Дружить-5

Рекомендуемые сообщения

что с конца июня мы идем в садик, совсем не хочется показываться там с такими проблемами :(

Нам в садике сказали,что это вообще не проблема.Многие отдают ребенка в сад,только чтоб он в туалет научился ходить.Правда пока нам карту делали в поликлинике,мы сами уже научились и приучились...
Ужасно :( После недельного пребывания у свекров она вообще вернулась далеко назад в этом плане

Ой,Слава Богу,я оставляла у своих родителей и в основном им занимался мой папа.А Филька как раз к унитазу вовсю привыкал,ну и в мое отсутствие они энто дело закрепили как следует.Да и в р.д. -то я пробыла всего 3 дня.В среду ночью приехала(ну,то есть со вторника на среду),а в пятницу уже дома были всем составом.Повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaAQ**,
Да уж, вам действительно повезло. Я вот тоже надеялась, что 3 дня буду в роддоме, но меня задержали на неделю - уж сколько я там ревела по этому поводу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за три-то дня чуть с ума не сошла без сына.А уж когда его под окна привели и он меня стал домой звать...Мне врачиха хорошая попалась.Молоденькая такая и почему-то я ей приглянулась.Она за меня с педиатром(вреднюкой)поговорила и так как все было ОК,то нас и отпустили.Но я с ледяными грелками лежала,спала только на животе.Маточка хорошо сократилась,вот и отпустили.
Но я папе очень благодарна конечно.Мы с Филькой за 10 дней до моих родов к родителям моим перебрались.И так как все эти дни я превращалась уже в овощь(безумно хотелось родить уже),то папа взял на себя Фильку гораздо раньше,чем отвез меня в род. дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaAQ**,
Здорово! Тебе очень повезло с папой! Завидую тебе белой завистью :)
А моего папы нет уже давно :( Думаю, он тоже был бы очень хорошим дедушкой, потому что я помню каким он был отцом - самым лучшим :cray:

 

А свекры... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам в садике сказали,что это вообще не проблема.Многие отдают ребенка в сад,только чтоб он в туалет научился ходить.

 

Гы. А у нас в сад пошел приученный и через два месяца...ребенок перестал проситься на горшок. Мы с зимы писаем и какаем в штаны, если не напомнить, и не просимся. Хотя до этого мы уже сто лет как просились исправно, бежал и сам штаны снимал молчком.
Это продолжается уже около 5 месяцев.
Вот, намедни порадовал маму кучей дерьма в штанах в молле на другом конце города...через 5 минут после того, как вышли из туалета.
Хоть с психологу иди.. :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga, возможно это потому,что ребенок привык делать это в какое-то определенное время,а в садике же высаживают массово и в какое-то свое время.Вот я тоже боюсь сбоя,так как в садике на горшок сажают,а мы с горшком так и не подружились.Мы в унитаз ходим уже давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga,
Нда... ситуевина у вас :crank: Сходите правда к психологу, это явно поего части :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaAQ**,
А вроде ж в садиках щас маленькие унитазы :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, намедни порадовал маму кучей дерьма в штанах в молле на другом конце города...через 5 минут после того, как вышли из туалета.
Хоть с психологу иди.. 

3622132[/snapback]


мне тут на конфе темка попадалась про писаем в штаны - там очень популярно объяснялся сей феномен - это часть полного приучения у детей до 3х лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish Jul**, это как часть полного приучения? (не совсем поняла, что это значит :aiaiai: ). А как темка называлась и в каком разделе была, не помнишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fish Jul**, это как часть полного приучения? (не совсем поняла, что это значит :aiaiai: ). А как темка называлась и в каком разделе была, не помнишь?

3630184[/snapback]


присоединяюсь, мне тоже интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Нюсь распевает такую песенку: "Раз, два, маму с папой не боимся писаем в штаны"
При этом в штаны писаем иногда ночью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если найду темку - скину ссылку.
У нас бывает иногда писание в штаны если не напоминать, если заиграется и если в помешении прохладно. А так всё ок.
Народ, расскажите а в ы с детками уже ходили в театры-кино-музеи и пр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой про писанье в штаны я уже и не помню, вот чесно когда это было уже, но вот по ночам :wacko: это чтото...прямо болото!!! не знаю уже как ему говорить..Говорю эх ты писюн! да говорит писюн!не отказывается....

Народ, расскажите а в ы с детками уже ходили в театры-кино-музеи и пр?

ходили в 2 года-зоопарк в 2,3 в дельфинарий, 2,5 в театр кукольный-все прошло на ура.
недавно в театр дурова на мышиную дорогу-вообще не понравилось да и мне тоже вообще считаю там никому не интересно :???: а в садики приходят к ним спектакли. Воспитатели говорят что все на Ура...да и ребенок в всоторге рассказвает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вроде ж в садиках щас маленькие унитазы

ну вот я надеюсь на это.Хотя больше верится в то,что не во всех садах унитазы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×