Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

kuklionok*, не за что)))

 


НЕБОЛЬШОЕ ДОПОЛНЕНИЕ

 

Вот так всегда, мысли по одной догоняют((((. В общем, во время отлучения крайне важно маме закрыться как можно больше - джемпер с рукавами и воротом, брюки или длинная юбка, чтобы малыш не имел возможности дразниться вкусным маминым запахом, чтобы груди перед носом не болтались, не травили душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, во время отлучения крайне важно маме закрыться как можно больше - джемпер с рукавами и воротом, брюки или длинная юбка, чтобы малыш не имел возможности дразниться вкусным маминым запахом, чтобы груди перед носом не болтались, не травили душу.

 

Да, когда вдруг увидит, то сразу ему нужно сосать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa* спасибо за информация и тест.

 

Я набрала 3 балла, но специально отучать не хочу. ОЧень надеюсь, что хватит сил дождаться, пока мелкий сам отвалится. А энто дело мы любим. "Мама, дай титю" было наше первое и пока что единственное предложение :D

 

Пока я занимаюсь тем, что отучаю его просить грудь после просыпания. С засыпанием с чужими людьми проблем, т-т-т, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы набрали 7 баллов. Когда отлучать ... понятия не имею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы набрали 5 баллов, но мне кажется она не готова. Хотя сосем исключительно перед сном и под утречко. Спать укладываемся без мамы достаточно легко, сейчс даже в садике засыпаем. Но с отлучением пока подожду, хотя и хочется уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька сама бросила грудь в 2 года и 3 месяца. Просто как-то забыла и все. Дня три вообще не прикладывалась, а я не напоминала. Потом вспомнила, я дала, потом опять забыла на несколько дней. Потом в какой-то момент опять вспомнила, а я сказала, что молочко уже убежало к малышам. И все. Она помнит до сих пор, что грудь ела.
А, кстати, педиатр узнала где-то через месяц что мы босили грудь, заругала меня, велела восстановить лактацию. А дочка не захотела снова - сказала, что она не маленькая.
Надеюсь и с сыночком без стресса закончить ГВ - через пару лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя девуня спит и днем и с любой из бабушек и с любым дедушкой... покапризничает немножко и засыпает... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, кстати, педиатр узнала где-то через месяц что мы босили грудь, заругала меня, велела восстановить лактацию.

 

Это где же таких педиаторов "выдают" :D Редкое явление. Обычно все за голову хватаются :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,

 

Ну, прямо слов нет! Вам надо просто памятник поставить! Я тоже хотела бы кормить подольше. Не знаю, хватило бы меня до 2 лет и 3х мес, но как многие тут до 1,8 и т.п. хотелось бы.

 

Но не хватает уже никакого терпения. Во первых, по ночам у детя выработался четкий рефлекс, которго раньше не было, просыпается, чтобы пососать, не писать. Причем бывает по 5 - 6 раз до полного просыпа. Днем тоже, как собака Павлова с недавних пор стал четко просыпаться 1 раз для подсоса.

 

Итого имеем:
- соски болят
- спать хочунемогу :pihpihh:
- полетели все зубы, оказалось 10 дырок за последний год (правда сейчас, я думаю, уже не так летят - ест все таки только ночью, даже не ест, а сосет)
- имею дермотологическую проблему с лицом в виде угрей, которая появилась во время беременности и которую можно лечить только после отлучения (рожу, девушки, иногда так разносит, что стыдно на улицу выходить! достало до одурения) :cryyy:

 

Кстати, по тесту у меня получилось 6 баллов. Хотя, мне кажется, Илюха не совсем готов, и я не совсем :( . НО я уже дурею. Особенно от ночных кормлений. Если бы их не было, меня бы это все не так напрягало. Хотя еще с рожей лица эта проблема достала.

 

В связи с этим конкретный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Я знаю это:
1) исчезновение на несколько дней (мася жалко)
2) предложение водички ночью вместо сиси

 

Всяческую горчицу и т.п. я даже не рассматриваю. ЧТО ДЕЛАТЬ? АУ! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно временно отселиться в другую комнату, пусть ребенок спит с папой/бабушкой, пусть укачивают, пусть сами усыпляют. Если уходят и мама и титя - большой стресс, если только титя - поменьше. Мама втройне заботливая и ласковая, пьет шалфей (потихоньку уменьшает кол-во молочка). Пробуйте и будьте настойчивы - нет, значит, нет, а то мучения (и ваши, и детки) только растянутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей уменьшает кол-во молока? А еще что? Немедикаментозное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,
У нас всего 2 балла. Близки к завершению. О сисе вспоминает, как правило, только перед сном. Но если укладывает бабушка, то не вспоминает вообще :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok**,
вы просто чемпионы в вашей возрастной категории! Завидую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще что? Немедикаментозное?

затрудняюсь сказать, честно. Из щадящих и разумных методов - только эта травка, ну мята еще, но она считается менее эффективной. И то шалфей далеко не у всех работает((( Может, гомеопаты что-то могут предложить? Я поищу информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, опытные мамы, я вот ,например хочу отдать ребятенка в садик ну где то 1,7,так уж получается на работу выходить нужно, что делать с сисей то??? правда титя нам на сон ночной и дневной и раз ночью, но ведь получается что днем он тоже сисю хочет, в садике ему ж никто не даст))) посоветуйте что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×