Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мам

Отслойка Плаценты

Рекомендуемые сообщения

На первом узи в 5 недель увидели отслойку, сказали, что большая. Стала пить дюфастон и дицинон. На 7-й неделе опять сделали узи, малыш растет, но и гематома не уменьшается. Внешних признаков никаких, живот не болит, не кровит, ничего... Подскажите, у кого такое было, на каком сроке пропадает гематома? Сказывается ли эта гематома на здоровье малыша? Что вы пили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница, с которой мы родили с разницей в 2 дня тоже имела с этого же срока подобную проблему. Лечилась на протяжении всей бер. в И-те акушерства и гинекологии. Ничего у неё не прошло и плановые роды назначили на 2 нед раньше срока - дальше уже было нельзя. Ну ничего, девочка маленькая была и слабенькая. Сначала отставала в развитии, а потом ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша няня почти всю беременность с 8 недель пролежала на сохранении из-за отслойки.
Когда на 33 неделе ее в очередной раз решили отпустить из роддома домой, прямо на выходе у нее началось кровотечение, в срочном порядке прокесарили. Родился мальчик. Вот 9 сентября буду их поздравлять с годиком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мам,
у меня была отслойка и гематома на 8-й неделе. До этого жутко и долго болел живот. Да что там говорить... Живот у меня болел непереставая недель до 30,а потом с перерывами. Я думала свихнусь. Гематома так куда то и пропала. Говорили, что может рассосаться, а может в родах выйти. Ребенку она не мешает. Так мне сказали, но я полагаю, что пользы тоже не много :( . Любая отслойка - это кислородное голодание ребенка.
Пила Утрожестан (от Дюфа я категорически отказалась), витамин Е, Магне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бега*, а почему от дюфастона отказалась? А на сохранение ложились? А утрожестан принимали весь срок беременности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бега*, а почему от дюфастона отказалась?

 


Дюфастон - это синтетический прогестерон, а Утрожестан натуральный. К тому же Утрожестан можно применять вагинально. Я так и делала.

 

А на сохранение ложились?

 

Да, я лежала три раза. Первый из-за отслойки, а два раза жиыот болел - никто так и не сказал почему. Возможно тоже из-за отслойки.

 

А утрожестан принимали весь срок беременности?

 

Нет. Примерно с 9-ю по 14 неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мам, а у вас болел живот, раз вы пошли первый раз на УЗИ в пять недель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
живот может и не болеть. Главный признак - выделения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копушка,
живот может и не болеть. Главный признак - выделения.

1607799[/snapback]


ой.... какие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мам, в 5 и 7 недель еще не плацента, а ее предшественник - хорион.
У меня отлойку обнаружили в 8 недель, в 9-10 недель участок отслойки увеличился до размером 11на8мм. У меня тоже ничего не болело и не кровило. Лечение было большое (не только из-за отслойки, еще и по другой проблеме), из лекарств Утрожестан, Актовегин, МагнеВ6, Курантил, Тромбоассс и еще другое (как видно, большинство препаратов для усиления кровотока в сосудах). Что именно помогло - не знаю, но в 15 недель и далее все рассасалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка, ничего особо не болело и выделений не было, просто пошла вставать на учет в гинекологию и там меня ошарашили :cryyy:
Думка, помоему я ничего не пью для усиления кровотока. Спасибо, буду разговаривать со своим врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой.... какие...

Копушка, кровь или сукровичные (бледно оранжевые, розовые, коричневые).
:aaa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, у кого такое было, на каком сроке пропадает гематома? Сказывается ли эта гематома на здоровье малыша? Что вы пили?

1606746[/snapback]


У меня была угроза прерывания беременности ранние сроки (4-5 недель), отслойка плаценты. Принимала дюфастон до 14 недель. Выделения прошли приблизительно к 13-14 неделям. Отслойку сняли, но угроза осталась до конца. Потом принимала Магне В6 и нош-па, во втором триместре назначили курантил, актовегин. Живот и низ живота не болели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 5 неделе были выделения кофейного цвета. Буквально один день. Сделала УЗИ, врач сказал - отслойка хориона, отправил на терапию в больницу.
Пролежала две недели, пила (и пью до сих пор) Дюфастон, а также витамин Е, ставили Платифилин и Диценон, свечи с попаверином. На выписке УЗИ было нормальное ни про какую гиматому никто ничего не сказал. А лечащий врач сказала, что на дальнейшей беременности это не отразится. т-т-т
Болей никаких небыло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подруга, где то вычитала, что во время прикрепления эмбриона могут быть такие выделения и это мол норма :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×