Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Танцы однозначно - в этом я буду тиранить детей некоторое время, года 2-3, потом если не понравится, ладно, отпущу :smi1: Танцы - это и для тела и для души и для культуры полезно. Кроме того танцев много, из одного жанра в другой перейти - без проблем, так что подрастут определятся что именно больше нравится. Еще моё убеждение, что танцы помогают в общении с противоположенным полом... :red-tsch: Кроме того, это пожалуй наименее травматичное физическое занятие. Я спорт не люблю именно за надрыв, за стремление к пределу человеческих возможностей. Всё хорошо в меру.

 

А вот со вторым не поределилась пока. Язык надеюсь и в садах-школах сейчас уже можно выучить - было бы желание... Хотелось бы что-нибудь для логики, мозгов... Но что?... Не знаю пока.

 

А вот про японскую математику не слышала никогда. Буду узнавать что это такое и с чем это едят. Jannine*, спасибо за подсказку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша у меня с пяти лет ходит на каратэ.Мы и он в первую очередь очень довольны :naiv: замечательный преподаватель, дисциплина и физическая подготовка на высшем уровне.Директор школы карате - единственный чемпион мира по карате Кекусин. С 1-го сентября и Ростик тоже начинает ходитьв эту же школу.
Гриша с 1-го сентября еще дополнительно идет на английский язык.
А Ростик в художественную студию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России мы ходили в школу эстетического развития : музыка, танцы, рисование, математика. Дочке было 3-4 года. Было видно, что она это всё - в гробу видала! Ну не нравилось ей! Единственное - она любила одну преподавательницу по математике и ИЗо. Взаимно.

 

Еще мы пробовали ходить на фигурное катание. Пока были занятия в зале - ей нравилось. Вышли на лёд - она в слёзы (хотя не падала, встала и поехала). Говорит, коньки неудобные, не хочу...

 

Потом переехали в Германию. В садике с ними творчеством занимаются очень много. Пошли в спорт. Точнее, что-то типа "Весёлых стартов". Вот это ей было по душе!!! Но только раз в неделю, к сожалению... Потом попробовали добавить раз в неделю спортивную гимнастику, но она не полюбила. Полгода походила - и я от нее отстала.

 

Не так давно пошли в студию эстрадного танца. Ну это просто :super: Ходит с удовольствием, дома тренируется. Результаты - видны! Появилась и пластика, и координация, и огромное желание! Скоро первый концерт на фестивале!

 

Ходим сами в бассейн, но, к сожалению, в секцию не попали : по возрасту секция для неумеющих плавать, а потом - уже лет с 10...

 

Еще с удовольствием поёт - хочу найти студию. И, если получится, рисовать 1 раз в неделю.

 

Вообще, в Германии обычно все кружки - раз в неделю. И непрофессионально, а для общего развития. Я думаю, ничего страшного, если ребёнок попробует себя в разном. Главное, найти себя!

 

сейчас оцениваю перспективы на будущий сезон так: танцы, спорт, пение, ИЗО по разу в неделю. на пятый день сами - бассейн.

 

Меня в 5 лет хотели отдать в танцы, но случайно попали на прослушивание в хор. Там сказали - у ребёнка абсолютный слух, срочно в консерваторию :D
Так что я "на ура" отучилась в музыкалке, мне это было не трудно и интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, мне срочно надо Даню отдать на подготовку к школе и еще что нить, посоветуйте в районе новослободской-цв.бульвара.
Причем уже прям щас хочется :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слушайте, мне срочно надо Даню отдать на подготовку к школе и еще что нить, посоветуйте в районе новослободской-цв.бульвара.
Причем уже прям щас хочется :unsure:

У меня две дочери. Старшая , ей 16 лет, с 4-х лет занимается танцами. Сначала это были народные танцы, а уже лет 7 занимается современными танцами такими, как ХИП-ХОП и все его направления. Долго искали куда пойти танцевать после народных и нашли центр "Гармония". Дочь очень довольна, танцует и по сей день. Настала очередь младшей дочери...центр "Гармония" -это центр спорта, творчества и интеллектуального развития и выбрать там есть из чего!!! Самбо, таэквон-до, танцы начиная от бальных, заканчивая всеми современными направлениями, в том числе брейк-данс и хип-хоп...короче говоря, было из чего выбирать. Теперь и младшая занимается танцами, а еще там же, в этом же центре мы посещаем занятия английским языком, а пока дети на занятиях, я там же, в центре "Гармония", занимаюсь хатха-йогой. Там есть еще и лечебная гимнастика и различные кружки...вобщем скучно не будет. Да, вот еще что...абонемент на целый месяц посещения стоит всего 1800р. Могу дать адрес центра. Москва, ул. Толбухина, д.5, корп. 3, подъезд 1. Работает он без выходных с 10-21, а еще у них есть свой сайт, можно подробности узнать там www.sportGarmonia.ru ,в центре много развивающих кружков для разного возраста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка77,
Нам бы такого плана центр только в районе проспект Мира - Медведково = на этой ветке. Девочки, если кто-то знает - подскажите, плиз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу на танцы отдать,не сейчас,года через два.Может кто знает есть ли что-нибудь на войковской или петровско-разумовской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз какие-нибудь развивающие центры в районе Преображенки ?
Вообще больше всего интересует что-либо с театральным уклоном :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×