Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я там рожала. Правда 3 года назад. У меня дневничке про роды написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что думаете насчет отрицательных отзывов на четверку? Я живьем недовольных этим роддомом не встречала. Но то, что в нете пишут - прям волосы дыбом встают! Уж и не знаю верить им, или это злопыхатели стараются. Кстати, поделитесь, в какую сумму контрактик встанет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи,
Привет :))) Ты заранее собираешься ложиться или из Троицка со схватками поедешь?
Я тебе одно скажу: роддом отличный, отношение неплохое, врачи хорошие. Только один наш "соотечественник" - в Троицке живет - Абаз Хамидович, таааакой засранец, прости меня Господи. Врач очень хороший, но если ты бесплатница, то отношение как к рваному валенку. ЧТо ты есть - что тебя нет.
Но я к нему, слава Богу, не попала, поэтому довольна на все сто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнимата, А мне вот не повезло, именно к Абазу я и попала. Вспоминаю как страшный сон.

 

Хи-хи, А я вот как раз из тех, кто это роддом не очень хорошими словами вспоминают. Через две недели после выписки, у меня была температура 40, и началось небольшое кровотечение. Вызвали скорую, увезли меня в больницу. Диагноз - эндомитрит. И на УЗИ выяснилось, что у меня остался "огромный кусок плаценты" это так дословно мне в больнице сказали. Спросили где я рожала. Когда я сказала, что в 4 р/д, мне в ответ сказали "Ну тогда понятно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнимата, я к этому Абазу попала с ложными... Так душевно принял, сказал, что я из "нашего района", так что вообще никаких проблем. Очень ласково со мной общался, предлагал лечь в патологию <_< . Но потом к нему я не попала, успела родить до его дежурства.
Потом смотрю - пришел денежки "стричь". Перепутал меня с кем то :histeric: Обломс...
А чем он плох??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а почему так много негативных отзывов о 4 в сети? Не понимаю! Живьем вроде такого негатива нет. Это что, антирекламные агенты так хорошо работают?

 

Юниматочка, расскажи, что там за условия? Скока чел в палате, можно ли проникнуть посетителям к тебе какими-нить правдами или неправдами? Я совсем бесплатно боюсь рожать - хотя бы личную договорённость хочу. А у тебя муж стоматолог, если не ошибаюсь? Как ты решилась-то бесплатно рожать? У меня вот духа не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще денежки ооочень люблю. Это моя вторая любовь на всю жизнь после Сонечки :histeric::histeric::histeric: Поэтому могу предположить, что все то же, что делается ЗА деньги, делается и БЕЗ них. Это что касается родов. Ибо они за тебя отвечают и волшебный чемоданчик у них один на всех. А если становится не в моготу, начинаешь требовать анастезиолога и как только произносится волшебное слово "отблагодарю", он возникает как добрый ФЕЙ из бутылки, не успеешь охнуть. Что тебе даст личная договоренность? Если что (ТТТ конечно сто раз) все равно ничего не докажешь и будешь неправа сама. Медицина у нас такая, что во всем виноват сам пациэнт: неправильно вел себя, неправильно тужился, какал, плакал, икал, дышал и т.д.... как это ни прискорбно.
Я, несмотря на то, что была бесплатницей, стимуляцию (гель) получила бесплатно (а тех, кто по договоренности, заставляли доплачивать по 1000 руб), лежала в патологии в отдельной палате двое суток с телеком и т.д. Когда до этого лежала на сохранении, приятно удивило то, что выпускают гулять и на выходные домой. Отношение хорошее, располагающее. Максимум человек в палате патологии - пять. В послеродовом - два. Я одна лежала. Очень чистенько и даже кормят сносно. Контрактники, как я уже неоднократно говорила, отличаются на один йогурт. Если будешь сама тормошить врачих в послеродовом, все и покажут, и расскажут, и намажут :flowers: И тут я вполне спокойно отношусь к "тормошению", потому что они тоже люди и тоже хотят спать, потому что у них нас двадцать человек на этаже и двадцать младенцев с нами, потому что у каждой своя проблема и они физически не могут запомнить, что вот именно у Поповой из первой палаты проблемы с грудью, а у Сидоровой из шестой с головой и материнским инстинктом.
Муж мой ко мне приходил на Соню посмотреть, пытался сунуть тетеньке, которая его ко мне провела, 500руб в карман, так она обратно привела со словами: "Как не стыдно! За счастье не платят!!!"
Короче, в других роддомах я не рожала и не знаю их условий, но, могу сказать, что то, что касается лично моих родов, было выполнено персоналом на отлично. Кстати, моя подруга рожала там за два месяца до меня по договоренности и ей тоже все очень и очень понравилось. Да ты и сама, наверное, знаешь, что все почти троицкие в четверке рожают. Хочешь, я у Ксюхи спрошу телефончик Риммы, кот. у нее роды принимала? Ну так, для подстраховки... отдала она ей 500 зеленых, но это уже с анастезией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...а что можно в палату для малыша и мамы??? можно ли пользоваться одноразовыми трусами и прокладками??? и еще...как договориться с врачом??? просто приехать в роддом и позвать врача???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки...а что можно в палату для малыша и мамы??? можно ли пользоваться одноразовыми трусами и прокладками??? и еще...как договориться с врачом??? просто приехать в роддом и позвать врача???

1636260[/snapback]


Своим бельем пользоваться можно, прокладками тоже разрешают. Если говорить о бесплатном отделении то ночнушка их, халат их, свои не разрешают. Одежду малышу можно свою, но проще пользоваться тем что дают, стирать самой не надо, я брала бутылку и соску. Соска пригодилась, бутылочка тоже - немного докармливала малышку, это уже позже перешли на нолноценное ГВ.
Рожала я по договоренности с акушеркой (не врачом) в 2004 году мне это стоило 300 долларов, врачи в среднем тогда брали от 500 долларов. Как договариваться я к сожалению не знаю, так как мне ее посоветовали и просто приехала уже на знакомство чтобы понять смогу ли с ней рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Полину рожала в ЦПСиР, Элину в 4. За таретим (если соберусь) пойду в 4. Врачом оч довольна, а условия вообщем как и везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контракт на роды в "еве" стоит 75000 т.р.
с самим роддомом 45000 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала по контракту с родомом стоит 38000-00.
Осталась довольна. Родила девочку за 2.5 часа 4.5 кг без единого разрыва. Принимала дежурная бригада.т Врач зав.отделением по-моему Нина Петровна.
К послеродовому никаких претензий. Как контрактница лежала в отдельной палате. Питание , на мой вкус, хорошее и каждый день разное. Особой разницы в отношениях к платникам и бесплатникам не заметила.
Осталась довольна.
Было это 12 октября 2006 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОДИЛА 16 ЯНВАРЯ В 4 РОДДОМЕ, СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО

 

РЕБЕНОК ВМЕСТЕ С МАТЕРЬЮ ДАЖЕ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА С 3-ЕГО ДНЯ ЛЛЕЖАТ, ТАК ЧТО ЕСЛИ ВСЕ ХОРОШО ТО ВМЕСТЕ ЛЕЖАТ

 

В ДОМАШНЕЕ РЕБЕНКА НЕЛЬЗЯ ОДЕВАТЬ, А ВОТ ПАМПЕРСЯ МОЖНО

 


МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОКЛАДКАМИ, ДАЖЕ КОГДА ДЕВОЧКА ПРОСИЛА ПОБОЛЬШЕ ПОДКЛАДНЫХ ПЕЛЕНОК, ЕЙ СКАЗАЛИ, ЧТО НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОКЛАДКАМИ

 

АКУШЕРКА НАМ ПРЕДЛОЖИЛА ВЫПИСАТЬ ПРОПУСК НА ПОСЕЩЕНИЯ БЛИЗКИМИ ВСЕГО ЗА 500 РУБЛЕЙ МУЖ КО МНЕ ХОДИЛ .
ПРИЕХАЛА САМА.
РОЖАЛА ВЕРТИКАЛЬНО, Я ТАК ПОНЯЛА, ОНИ ПО КАКИМ ТО СВОИМ ПРИНЦИПАМ КОМУ АК РОЖАТЬ, ПОВТОРНОРОДЯЩИЕ В ОСНОВНОМ РОЖАЮТ ВЕРТИКАЛЬНО, НО И ПЕРВОГО РЕБЕНОЧКА ТОЖЕ МОГУТ РОДИТЬ ВЕРТИКАЛЬНО.
К ГРУДИ НЕ ПРИЛОЖИЛИ, ТАК КАК БЫЛО ДВОЙНОЕ ТУГОЕ ОБВИТИЕ И РЕБЕНОК НЕ ДЫШАЛ
В СВЯЗИ С ЭТИМ, Я РОДИЛА ВЕЧЕРОМ В 7, А РЕБЕНКА ОТДАЛИ В 10 УТРА, ТАК ОН ПОЛУЧАЛ КИСЛОРОД И НАХОДИЛСЯ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ.
ТЕЛЕФОН МОЖНО, ВОДУ ПО-МОЕМУ ТОЖЕ, ТАК КАК ДЕВОЧКА В СОСЕДНЕММ БОКСЕ РОЖАЛА С ВОДОЙ, НО ОНА ДО ЭТОГО ЛЕЖАЛА В ПАТОЛОГИИ.
ПЕРЕД ВЫПИСКОЙ ДЕЛАЮТ УЗИ, КРОВЬ И МОЧУ, нО УЗИ ТАКОЕ , МЕНЬШЕ МИНУТЫ ПО ЖИВОТУ И ГОТОВО, ХОТЯ НА КАБИНЕТЕ НАПИСАНО ВРАЧ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ.
ОТНОШЕНИЕ ПЕРСОНАЛА В РОДБЛОКЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ, НЕСМОТРЯ НИ НА ТО, ЧТО Я ДАЖЕ НИКАКОМУ НЕ ПРЕДЛАГАЛА ДЕНЬГИ, А ЕСЛИ ПООБЕЩАТЬ ТЫСЯЧ 3-5 АКУШЕРКЕ, ТО НАВЕРНО ОБЛИЖУТ. А В ПОСЛЕРОДОВОМ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО, ТОЬКО СЕСТРА -ХОЗЯЙКА КАК ПОТЕРПЕВШАЯ БЕГАЕТ И КРИЧИТ, ЧТО БЫ ВЫКИДЫВАЛИ МУСОР.
АКУШЕРКА В ПОСЛЕРОДОВ, КАК ТОЛЬКО МЕНЯ ПРИВЕЗЛИ ИЗ РОДБЛОКА СРАЗУ ПРЕДЛОЖИЛА ОФОРМИТЬ ПРОПУСК НА ПОСЕЩЕНИЯ ДЛЯ РОДСТВЕННИКОВ ЗА 500 РУБЛЕЙ. ЧТО Я И СДЕЛАЛА.

 


ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ, ОТВЕЧУ
сорри за capslock. Поздно заметила :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста ,а кто-нибудь рожал на вертикальном кресле,или как там его? Говорят это единсвенное в москве!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастенаЕ, мне не понра.. Правда я лежа рожала.. Мне там упереться ногами не было за что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×