Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lorkin*

Кашель У 1,5 Месячного Ребятенка

Рекомендуемые сообщения

Мы со вчерашнего дня кашляем- такой сухой кашель по 3-4 за раз... :cray: Папа у нас простудился- с температурой, у меня в горле першит, а вот ребятенок- кашляет... Кто сталкиваля- подскажите, что делать? Вчрач нам виферон прописал и чай от кашля хипповвский... Что делать, чтобы простуда дальше не поползла??
Насморка и температуры нет, ттт...Но кашель этот беспокоит, и еще он язычок высовывает-вроде как, что-то в горлышке беспокоит :crank:

 

Можно ли купать простужающегося ребенка? А гулять с ним? Буду всем благодарна за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не гуляла и не купала,лучше в одной температуре подержать,после ванны пока одеваете-холодно и на улице сейчас ветрено очень,а заболели мы 1 раз попозже,но оч.сильно ,нам сухую микстуру для детей назначали,в маленьких пакетиках,она дешевая,около 5 руб,и мазью доктор мом растирали грудку и пяточки,но уточните,можно ли по возрасту,еще от кашля амбробене пили-сироп,но эт,наверное,с 3 мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже кашель
но все микстуры в аптеке с 2-3 мес :rus-rul:
соплей нету, температуры тоже нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От кашля хорошо помогает сироп Геделикса. Он на травах. Пить его можно с рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызовите врача. Без предписания доктора не стоит давать лекарства.
Виферон - дело хорошее.
Однозначно, купать не следует, и к гулянию тоже отнеситесь осмотрительно.
Кстати, если кашель будет ухудшаться, подскочит температура - немедленно вызывайте врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что надо знать причину кашля прежде чем давать советы... Да и давать их должен врач, в конфе детей не лечат :ukol: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна, что малышонка должен осмотреть врач. возможно это не кашель, а подкашливания от першения в горле. я бы при любом раскладе начала тантум -верде. это спрей. пользоваться можно с 4 ребёнкиных кг. 1 впрыскивание. прижмите обязательно пальцем язычок, чтобы лекарство попало не в язык, я на горлышко. он сладкий. (ПРОВЕРЬТЕ НА СЕБЕ).
дальше. поить по-маленьку тёплой ромашкой. закапывать по 1-2 капельки деринат раза 3 в день. ну и виферон. мы тож в полтора месяца на полном ГВ схватили вирусную. схема лечения описана мною выше.
да и ещё увлажняйте воздух в спальне малышастика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!
У нас вчера к вечеру температура подскачила до 37,6...Испугалась. Врачу позвонила. Вчера же температура и упала сама :???: . Сегодня температуры не было, ттт. У нас кровь взяли- сказали, вроде все более менее нормально, но по Эозинофилы повышены и моноциты :( Врач говорит, есть аллергическая реация- следить за питанием (блин, я и так слежу, да еще как!) Кашель все еще есть, утром был насморк. Но вчера Гоша был такой вялый-спал все время..А сегодня-бодрячок- от животика мучается- кричит. Думаю, это хороший знак...Он еще пропотел вчера, может на поправку пошел?
Прописали нам:
виферон
афлубин (на спирту :crank: )
аквамарис
чай от кашля (хипп)
[

Кстати, если кашель будет ухудшаться, подскочит температура - немедленно вызывайте врача.

1402925[/snapback]

 


-Мы так и сделали... Но кашель, вроде, не ухудшается, ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам помог эвкалиптовый бальзам без мяты для простуды Др Тайс (Dr.Theiss). Та надо мазать грудку и спинку. Очень помог. все как рукой сняло. А нам 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorkin*,
Виферон в свечах можно применять для новорожденных детей, там в инструкции написано. Но будьте внимательны - свечи применяют 2 раза в день и желательно через 12 часов, т.е., например, утром после туалета часов в 10 и вечером перед сном в 22 часа.
А вот Афлубин - вроде как маленьким деткам не следует применять. Странно :crank: От Аквамариса тоже никаких проблем не будет - это просто соленая вода.
Да, действительно, можно еще растирать грудь, спинку, избегая области сердца, и ступни. Мы использовали бальзам Барсучонок и Доктор Мом, но Д-ра Мома маленьким нельзя - эвкалипт.
Если нет повышенной температуры, растираем вышеуказанные области и утепляем их (оденем кофточку потеплее и носочки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ЗДЕСЬ . У нас в 2.5 месяца тоже была простуда с кашлем. Лечились так , как я там описывала.

 

Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем спасибо...
Вчера, вроде, уже выздоровели, решили его вынести на балокон-подышать.
Одели тепло (бодик+комбез+теплый комбез+легкое одеялко)- просто испугалась легче одевать..А жара была под 30 градусов :cray: Короче, через 10 минут-крик... Жарко ему стало ужасно- температура до 37,2 поднялась. Я знаю, что вообще это нормальная для них температур, но с кашлем, насморком и испариной-понятно, что все-таки болен он :cray: . Короче говоря, сегодня ночью спал плохо, утром измерили- 37,2. Снова вызвали врача. Вечером посмотрим...

 

Если нет повышенной температуры, растираем вышеуказанные области и утепляем их (оденем кофточку потеплее и носочки).

1406891[/snapback]

 


-Проблема как раз в том, что с такой погодой-непонятно, как одевать. Утеплять хочется, но страшно- такая жарища...как бы не перегреть его. Лежит в бодике+ползунки+байковое одеялко :???: Очень хрочется вывезти его на прогулку- бедняге же воздух нужен, но с температурой (даже с такой невысокой)- не рискуем. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×