Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Золотце***,

Можешь мне не верить, но я сама справляюсь с детьми и мне никто(если не считать Мужа по выходным, мамы раз в две-три недели)не помогает    и еще готовлю и убираю, а также глажу и много еще чего делаю

 

Это приходит с опытом. Когда у девчонок будет по трое, и четвертый в животе, они тоже будут все успевать! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотце***,
Это приходит с опытом. Когда у девчонок будет по трое, и четвертый в животе, они тоже будут все успевать!  ;)

1230244[/snapback]


:yess::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yess:  :super:

1230327[/snapback]

 

:smexx:
:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надеюсь ,когда вдруг будет третий :D , а 4 в животе, то старшая моя будет уже помошницей мне :aiaiai::super: ( как и вам сейчас старшие помошники)
имеено помогать, а не наоборот разбрасывать вещи все из комода вынимать, стирать с бельём- рулон туалетной бумаги, разливать кувшин с водой :crank::eek::ranting: и т.п

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне женщину которая за свою жизнь -сделаем всё
А именно карьеру при этом лучше Ноболевскую премию защитит. При этом родит не меньше 3-5 детей и каждый будет гений ПРи это будет всё в доме сверкать и она сама выглядить в 45 как Шерон Стоун При этом всё делать САМА БЕз помошников и нянек!!
Если такая есть покажите И я здаюсь!! :D

1229388[/snapback]


Хорошо сказано :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть дела, которые надо сделать сегодня обязательно, а что-то и до завтра подождет.
И вообще день на день не приходится и дела разные каждый день, как же можно написать все в одной фразе?

Надо же. А у меня день Сурка. И дела такие же. И неуспеваю я их переделать. Вот инакапливаютя как снежный ком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем я зашла в эту тему?!!! Мне СТРАШНО. :cryyy::o Я думала, Егор будет готовить суп и мыть посуду!!! :shuffle: А если честно, неужто все прада так страшно?
А если их вместе купать? В одну ванну засунуть и купать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да купать не проблема, купать можно и вместе. Вот как все остальное делать. У меня весь день в голове вопрос :"Что сначала?". Все время приходится решать, кого первого спать класть, кого кормить, кого одевать на улицу и т.п. Каждый раз по-разному в зависимости от ситуации. А домашние дела - я на заморачиваюсь по этму поводу. Иногда получается сделать уборку небольшую, когда оба спят, или спит хотя быы младший на балконе. Готовить не получается... Ванну принять часто некогда. Даже зубы почитстить в суматохе забываю иногда :))
А вообще все не так страшно. В детях хорошо то, что они растут и все время нас радуют, и скоро будут лучшими друзьями. :friends: Я беременная тоже очень переживала, что не справлюсь, а потом оказалось, что деваться некуда, и нет ничего невозможного. А домашние дела - это такие мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я справляюсь сама. Разница между моими детьми 1 и 7 мес. Мама помогала только первый месяц, потом я решила отказаться от помощи, хотя поначалу рассчитывала на ее помощь месяца на 3. Но вместе долго мы не могли просуществовать. Абсолютно разные взгляды на воспитание и ведение хозяйства, а мама моя человек авторитарный, все чтобы было так как она хочет. Поэтому я выдержала только месяц. Пару недель я не ходила гулять, поэтому успевала обед приготовить и убраться, но потом вышла я гулять сразу с двумя. Посадила старшего на коляску в ножки, доехали до места, там сына спустила. Оказалось не так уж сложно возить сразу двоих. Сразу для себя определила, посуда всегда должна быть вымыта. С мужем договорились, что готовить я буду, когда будет время. В общем день у нас такой.
Утро. Дети встали. Я накормила обоих, помыла посуду, сама быстро запихнула что-то в рот. Забросила грязное белье в стирку. На это все уходит около часа. Определила, когда дочь устает и ее нужно укладывать спать. Поэтому в это время мы гуляли. Старалась что-то сделать до этого времени - сварить сыну обед (уходит 30 минут), довольно часто котлету и овощи кладу в пароварку. Дочь одевала и в коляску. Она тут же засыпала. Потом одевала сына и сама одевалась. После прогулки заход на рынок (он за нашим домом). Покупаю самое необходимое (а так закупка продуктов в выходной день. Покупаю сразу мясо - половину потушить, половину на котлеты или на суп, куриные грудки и голяшки, 4-6 штук свиных отбивных, замороженные смеси.) Пришли. Пока дочь была совсем маленькой, мы приходили, она часто еще спала, поэтому я оставляла ее в коляске, развернув одеяло. Кормила сына и клала его на дневной сон. Потом просыпалась дочь, и я занималась ей. Если же дочь уже не спала, то в первую очередь занималась ей, сын уже большой, может потерпеть с обедом. Когда дочери ввела прикорм, то кормила их уже одовременно. Сын на стуле ест сам, правда иногда я ему помогаю, а дочь держу на коленях и кормлю ее. Это в данный момент. Но совсем недавно, я кормила сначала сына, потом в кровать, пока кормлю дочь, он уже засыпал. А там и время сна дочки. Белье уже постиралось, осталось повесить. Пока дети спят можно: самой отдохнуть, посидеть в инете, приготовить поесть, помыть ванну и туалет, заняться гимнастикой. Днем, пока дети спят, стиральную машину не включаю, т.к. не слышу, что в комнате делается. Сын встает как правило раньше, чем дочь, поэтому, как только слышу его голос, быстро забираю его из кровати, чтобы не проснулась дочь. Сейчас они часто просыпаются вместе. Это около 5-6 вечера. Теперь можно пропылесосить, стереть пыль (иногда успеваю делать утром, если не варю детский обед), приготовить ужин. Я готовлю только ужин, а в пятницу полноценный обед на выходные первое, второе, третье. Иногда получается готовить поздно вечером, когда дети уже спят. Если же не успеваю или лень, то в выходной забрасываем овощи и мясо в пароварку. Мой муж не прихотлив, ест все, что дают, кроме печени. А так делаю то, что побыстрее - макароны, жаренную курицу, отбивную, рыбу, картофель в последнее время варю только в пароварке, сосиски, иногда гречку и рис. Иногда полуфабрикаты, но долго есть их мы не можем. Иногда курицу-гриль, если уж совсем лень, то заказываем пиццу на дом. Детям покупаю мясо, делаю фарш, скатываю в шарики и в морозилку. Хватает где-то на две недели. Если мяса много, то делаю котлеты и нам. Сыну очень нравится пудинги в пароварке - мясной, куриный. Белье глажу только детское и поздно вечером. Сейчас глажу мужу рубашки. А в один выходной день я с детьми иду гулять, а муж делает генеральную уборку, или наоборот. А один день полностью отдыхаем. Правда часто он один выходной работает. Тогда приходится выбирать - либо отдых, либо уборка.
В общем справляюсь. Мои родители по очереди приезжают два раза в неделю, когда мы с сыном ходим на занятия. И когда мне надо отъехать, мама приезжает. Родители мужа почти не приезжают и не помогают, мы удивляемся - помощь нам не нужна, а вот, что детей не видят, это странно. Но на первом плане у меня конечно же дети - накормить, погулять, спать уложить, а хозяйство все не переделаешь. Моя мама похвалила - и дети ухожены, и дома чисто (ванная и туалет). Было приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну воот.... теперь у меня чувство собственной неполноценности :unsure: Я за неделю столько не делаю, сколько вы за день успеваете... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я без старших детей вообще бы не справилась :fieee: Девочки, у кого только одни погодки (без старших детей) - я вам так сочувствую... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не пытаюсь все успеть, вот и все. У меня есть няня. Но у няни бывают и выходные и отпуск. Так что одна с двумя я тоже бываю. Так вот я не пытаюсь успеть все. Это пришло не сразу. Но зато теперь у меня получается сделать гораздо больше из-за того, что я не мечусь т одного к другому делу, пытаясь переделать все, а делаю только то, что успеваю. А с детками... Для меня было сложно только до первой прогулки с двумя. Потом все пошло как по накатанной. Это точно так же, каки с одним. Сначала ничего не успеваешь, все забываешь и вообще сходишь с ума, а потом все потихоньку нормализуется. Так что никому не надо впадать в панику - все будет хорошо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь успевать.Самое главное конечно дети-погулять,накормить,спать уложить,потом уборка,глажка,готовка-всё это можно делать паралельно.Ничего тут хитрого,главное привыкнуть к ритму-наловчиться,а там уж и минутка для инета найдётся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня появилась Даша, я ничего не успевала и постоянно нервничала из-за этого.А когда родилась Лиза, я стала все успевать и даже учиться собираюсь, пока правда дистанционно-дома. Я просто поняла, что все домашние дела можно делать не отдельно от дочек, а вместе с ними. Ну и что, что они разольют воду или рассыплют что-то, мне не сложно подобрать или подтереть. Полы я мою каждый день ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. Даша-аллергик. Готовлю всегда что-то вкусненькое. Пока перестала печь-не успеваю. Гуляю я с ними часто и много и еще на занятия 4 раза ходим. Правдв, глажка у нас лежит на папе, он в этом молодец! А бабушки и дедушки у нас все молодые, живут далеко и приезжают не часто. Вот такие пироги... :new-russ::tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

амариллис, и другие девочки!
Скажите а как вы ночью с ними спите? вместе или раздельно? как они спят, не будят друг друга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×