Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлианна**

Женское Здоровье После Родов

Рекомендуемые сообщения

А у меня , когда беременная была, все так наладилось. Я прямо нарадоваться не могла. Волосы стали меньше лезть , вес не набирала, запоров не было. Вообще на крыльях летала. А вот после родов все вернулось на круги своя. Вес пополз (от воды поправляюсь), гармоны тоже, запоры переодически опять, а монстры стали очень обильными.
Отсюда вывод, мне беременность была на пользу, так что может опять <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksju-Fedjukhina,
Вот, вроде, говорят рожайте раньше, пока молодые, а то в после 30 болячек море... :bla: Дело-то не в возрасте (хотя и в нем, конечно, тоже), но от этих самых болячек НИКТО не застрахован... :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талисманчик**,

Отсюда вывод, мне беременность была на пользу, так что может опять 

Главное, чтоб здоровье позволяло... и силы бы нашлись...Удачи вам! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и родила я месяц назад, но меня уже проблема лишнего веса беспокоит. Набрала за беременность 9 кг, 6 сразу ушли. И эти три как прилипли. Вернее, стрелка весов не сдвигается с мертвой точки даже на -200.
А так особых проблем нет, волосы даже гуще стали, десны перестали кровоточить. А то в беременность когда зубы чистила, такое ощущение возникало, что боксер на ринге мне прямо в рот перчаткой стукнул. Сейчас такого, конечно, нет.

 


Юлианна*,

Про гемморой из народных средств слышала, что очень хорошо помогает картофель: натереть на терке его и эту кашицу прикладывать. Это подруга сыну своему 18-летнему делала, когда парень уже от изнеможения ей признался, что его беспокоит (мужчины то редко в своих болячках признаются). Вот она его картошечкой и спасала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот тоже поставили псориаз , правда сейчас ничего подобного нет, и я "борюсь" с врачами, чтобы его сняли, т.к. выяснилось, что за псориаз приняли обыкновенный дерматит. Появились какие-то непонятные аллергические высыпания сразу после родов, я еще кормила тогда. Врачи говорили, что возможно от приема большого количества лекарств (всем нам назначают витамины и различные лекарства в течении всей беременности), из-за их переизбытка (даже витаминов) могут возникнуть разного рода аллергические реакции.
Вот я и думаю сейчас, что во вторую беременность, если получиться, я буду гораздо осторожнее и умнее в приеме лекарств.

 

У меня тож ща какие то высыпания на ногах появились!? Не знаю че? Пока кормлю дочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после родов:
- целлюлита дохрена
- отвыкла от физ. нагрузок конкретно ( после легкого комплекса шейпинга - чувствую себя просто ужасно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все вроде нормально..особо роды на мне не сказались..но вот все равно,иногд атакой развалиной себя ощущаю..то хрустнет где-то,то защемит...о это все разово..а так ТТТ все в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тож ща какие то высыпания на ногах появились!? Не знаю че? Пока кормлю дочу!

1746569[/snapback]


А препараты в беременность какие пили?
Мне вот сказали, что от витаминов такое может быть. И в таком сумашедшем количестве их пить нельзя, обязательно перерыв должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жуткая прибавка веса и ужасно обильные и болезненные, продолжительные месячные. Правда это после вторых родов, точнее после второго кесарево.
А так, как говорит моя знакомая акушер-гинеколог: "Беременность СТРАШНО омолаживает женщину!"
:D
Правда, я сама нестандартная - метр с кепкой (1м50 см), а дети у меня крупные получаются (для меня и срока до которого я их могу доносить...), так что я была просто с огромным животом и жуткими растяжками (они остались, есс-но). :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,растяжки -это бич многих женщин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна*,

Начну с себя:
Родив ребенка, я благополучно начала выполнять роль мамы, но только "маленькие проблемки" со здоровьем не давали покоя: то руки болят, да так, что ребенка не могу поднять, иногда кисть соскакивала, терпела, чтобы донести свой маленький комочек до кроватки, спина болела, ноги, сердце кололо... да чего собственно, не болело-то? Все понемногу. Я даже про себя говорила: после родов собираю диагнозы по поликлинике. Положительное было одно: до родов меня мучило низкое давление, и головные боли, как следствие. После родов я про это вообще забыла.
Мне всегда было интересно узнать, а как у других женщин?

 

у меня тоже всякие такие болячки время от времени посещают, но насамом деле мне кажется, что еще рано думать, что это диагноз :nonoo: Вот подрастим наших деток и може годика через 2 все и наладиться!
Моя свекровь говорит, что еще годика 4 :swoon: потерпи, а потом легко будет :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна*,

А препараты в беременность какие пили?

 

Много че пила!!!
Щас Витрум пью.
Говорят еще на нервной почве может быть. Да ввроде не нервничаю особо.
Пью ща валериану (1 табл) утром и вечером. И может это совпадение , но высыпания почти прошли (ТТТ)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня после родов такое появилось. Никаких высыпаний раньше не было!!! :ohrenet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот еще не рожала, а уже по запчастям сыплюсь - то варикоз, то, простите, геморой, гастрит, дуоденит и еще в арсенале целый букет полевых ромашек.
А что же будет после родов, вот в чем вопрос.... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка,
да все отлично будет! Главное себя настроить и не давать себе раскисать!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×