Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я нигде не писала,что переговоры веду я, а не риэлтор...я по собственной инициативе просматриваю базу данных и обсуждаю с ним понравившиеся мне варианты..
а поиском и всеми переговорами занимается он сам.

4431531[/snapback]


Обратите внимание, что пока продавцы еще не осознали того факта что предложение превышает спрос и очень часто либо не торгуются вообще, либо делают это крайне неохотно. Если бы у Вас было время то лучше было бы подождать пока люди поймут что в стране действительно кризис и цены на жилье действительно падают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратите внимание, что пока продавцы еще не осознали того факта что предложение превышает спрос и очень часто либо не торгуются вообще, либо делают это крайне неохотно.  Если бы у Вас было время то лучше было бы подождать пока люди поймут что в стране действительно кризис и цены на жилье действительно падают.

4431577[/snapback]

 

думаю люди то уже понимают,что к чему, просто чисто психологически очень тяжело расстаться с предполагаемой прибылью...ведь не секрет-что цены завышены до предела..ну не может ни при каких обстоятельствах 100метровая кв-ра в нашей дыре стоить 600-700-800тыщ...
за такую цену можно свободно купить отличный 2-х этажный дом в Канаде... :confus:

 

мы собственно и решили подождать до января минимум...когда обвал цен только будет набирать обороты, вот тогда и будем пытаться выловить самую крупную рыбку...:) и даже предполагаю, что раньше марта мы не сможем переехать( к сожалению), но помня события 98-го есть шанс на имеющиеся средства купить гораздо большее,чем можем сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы собственно и решили подождать до января минимум...когда обвал цен только будет набирать обороты, вот тогда и будем пытаться выловить самую крупную рыбку

4431610[/snapback]


Если Вы хотите купить дешевле то решение разумно. Но вот у Вас тогда есть риск и свою квартиру продать тоже не совсем по той цене что Вы планировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну нет у нас в районе новых предложений..поверьте-просто нет..все что было нам подходяще по метражу-я уже знаю наизусть.. либо цена астрономическая...

а у вас какой район..??
(помню писала но эт вроде где хотите купить..)
на самом деле согласна.
к примеру есть такие "элитные районы Москвы" и такие новостройки (я имею ввиду бизнес класс квартиры от 120 кв метров свободной планировки окна во всю стену в пол) такие вот квартиры сильно не упадут.. но! сама приятно удивлена насколько они упали уже сейчас! хотя это не так уж и много на самом деле.. всетаки исходя из того, что новые дома строить пока не буду, а многие стройки заморожены, то новостройки все же будут в цене.
например те кто охотятся за конкретным проектом новостроек.. то как показывает практика там по "бросовой " цене осталось квартир раз два и обчелся! все уже покупают сейчас.. а если нет ниче конкретного на примете.. тогда можно и стоит ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у вас какой район..??
(помню писала но эт вроде где хотите купить..)
на самом деле согласна.
к примеру есть такие "элитные районы Москвы" и такие новостройки (я имею ввиду бизнес класс квартиры от 120 кв метров свободной планировки окна во всю стену в пол) такие вот квартиры сильно не упадут.. но! сама приятно удивлена насколько они упали уже сейчас! хотя это не так уж и много на самом деле.. всетаки исходя из того, что новые дома строить пока не буду, а многие стройки заморожены, то новостройки все же будут в цене.
например те кто охотятся за конкретным проектом новостроек.. то как показывает практика там по "бросовой " цене осталось квартир раз два и обчелся! все уже покупают сейчас.. а если нет ниче конкретного на примете.. тогда можно и стоит ждать.

4510763[/snapback]

 

у нас Марьино...и знаете- лед тронулся! падают! падают цены! то,что было 740тыс, сейчас 660 и это не предел! я буду ждать января-февраля,когда у народа окончательно закончатся деньги и время платить по кредитам будет поджимать-и надеюсь все у нас получиться!
уже сейчас почти вписываемся по цене в Новые черемушки, ул.Щепкина, Парковые ул...
так что возможно вообще сменим район( дай то Бог! :superstit: )

 

а вот в новостройки мне категорически не хочется...только втор.жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

посоветуйте, пожалуйста, хорошего риелтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сейчас иную тендецию вижу увы..
вообщем монолитные дома новостройки уже не падают как упали месяц назад так и встали.. а теперь начали расти! поскольку в долларах квадратный метр падает, но в рублях то он растет! многие фирмы переходят на привязку к баксу.. кароч вывод новостройки начали расти.. панель пока не так сильно а вот монолит "держит удар"!!
вторичка старые дома.. сильно упали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,

 

посоветуйте, пожалуйста, хорошего риелтора.


хороший риелтор это ты сам.. ну кончено это подходит не всем!
вот применимо ко мне это так.. не буду рассказывать свой долгий путь общения со многими агенствами но результат работ ни одного не устроил.. я сама впереди всех и быстрее находила варианты смотрела квартиры..проверяла документы (в этом смысле я дотошная очень к тому же юрист-пактик)
И все же я могу посоветовать одно агенство. Это реальный конкурент Миану Миэлю. инкому и т.д.
опять же в дебаты впадать не буду.. но если спросите конкретно почему то отвечу)
http://www.pt-realty.ru/
я общалась с Дмитрием Федоровым и с Сергеем Ульяновым
сама туда обратилась.. причем вышла на них потому чо планировалась покупка . продавец обслуживается в этом агенстве. сделка сорвалась по вине третьего лица. а впечатление того как
они агенство работают и их юр. база меня впечатлила)
я туда обратилась.. но и сама ищу паралельно.. кароче кто вперед) если они то молодцы.. если я, то сама проведу сделку и закончу)
кстати рекомендую установить дома базу Винер или Лайт 2000-это базы недвижимости, то чем пользуются риелторы)стоит не дорого. можно постаивть на месяц.
А да и еще вот отличные сайты по поиску квартир
http://irr.ru/
http://www.1dom.ru/
http://apartment.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaika_sun*,

 

большое спасибо! А чем они отличаются от остальных агенств? В чем их плюсы?
Пока были только в Инкоме и мне не понравилось ... На мой взгляд нашу квартиру оценили по заниженной стоимости (это мое мнение) и очень покоробила фраза "Мы разместим объявление о продаже вашей квартиры и будем ждать звонков" (у нас обмен на квартиру в др. районе). Т.е. получается, что они даже шевелиться особенно не будут, клиент должен сам найтись. И на мой вопрос, когда можно будет нам варианты подбирать, ответили "Когда найдется покупатель на вашу, тогда и начнем". Может конечно, все агенства работают по такой схеме ...
И еще у них обязательно нужно оставить свидетельство на собственность при заключении договора ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
большое спасибо! А чем они отличаются от остальных агенств? В чем их плюсы?
Пока были только в Инкоме и мне не понравилось ... На мой взгляд нашу квартиру оценили по заниженной стоимости (это мое мнение) и очень покоробила фраза "Мы разместим объявление о продаже вашей квартиры и будем ждать звонков" (у нас обмен на квартиру в др. районе). Т.е. получается, что они даже шевелиться особенно не будут, клиент должен сам найтись. И на мой вопрос, когда можно будет нам варианты подбирать, ответили "Когда найдется покупатель на вашу, тогда и начнем". Может конечно, все агенства работают по такой схеме ...
И еще у них обязательно нужно оставить свидетельство на собственность при заключении договора ...

 

отличие имеено этого
http://www.pt-realty.ru/
сгенства от миэля и инкома и прочих.. как раз в том, о чем вы и написали.

 

забирать оригиналы документов на квартируникто не в праве. кроме суда. ну конечно если вы сами неотдадите.. а вы и отдадите.. потому что инком и прочие именно так и работают.. я лично предпочитаю западную и цивилиованную схему работы.
утром стулья А вечером деньги!
мне как юристу не понраивлось ни в миэле ни в инкоме ни гже! в итоге все сделала сама и удачно.
Не советую повторять всем мой опыт. ибо это как с экстремальным видом спорта. только спортсмен может повторить этот рюк. Поэтому обычным людям конечно нужен юрист и хороший риэлтор.. но увы и ах в России таких по пальцам пречесть..
http://www.pt-realty.ru/ мне понравилось во первых подходом. мне понравилось что они под любым предлогом не вытягивали аванс. я конечно же бы сама не дала) ага щас!
но молчала был интресн их подход. я познакмилась с продавцом на переговорах. ( в др агенствах вы продавца не увидите до сделки!!)
лично проверила его документы. пообщалась.
далее поскольку в нашей сделке было трьте лицо банк.. пообщалась с банком продавца
Уже два дня общения и само агенство понимало всю логичность ситуации что аванс только когда ударили по рукам по всем нюансам!
а тут так вышло что сделка сорвалась именно по вине банка. (схему рассказывать не убду долго)
а вот если б я внесла свои 400 000 р аванса.. а потомы выяснилось бы что сделка не сотоися.. кхм.. есть случаи что люди через суд выбивают аванс из агенства!
понравилась схема внесения аванса.. везде и всюду ты вносишь агенству и все.. это де юре не верно.
но ведь бывает. когда все в норме трехсторонний договор между продавцом и покупателем о внесении аванса.. а агенство выступает как гарант.. и ваш аванс закалдывается в ячейку!!
т.е. в случае чего вы реально отдавали свои деньги продавцу и вы это докажете! ибо есть документ где ваша подпись и продавца и до кучи свидетеля агенства и гаранта.
а мианы, миэли, инкомы делают так.
принимают аванс в одностороннем порядке т.е. вы подписываете аванс с ними! продавец тут де юрэ ни причем! чувсвуете чем пахнет если что??

 

и таких деталей оч много..
к сожалению и к счастью я сама нашала вариант мне подходящий быстрее чем мне позвонили агенты фирмы http://www.pt-realty.ru/
.. но! еслиб я сама не нашла то не моргнув глазом обратилась бы к ним. еще понра индивидуальный подход по цене и желанию согласовывать договры.
Такое вы точно мало где встретите.. в основном совок) типо у нас своя стандартная форма и мы не исправляем)) ну просто плеваться хочется!
ссори за опечатки строчила быстро)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaika_sun*прям ужасы какие вы пишете...мы со своими покупателями общались открыто, до сделки..и с их риэлтером тоже..и с банком( они в ипотеку брали)...
хотя возможно миан,инком и проч. работают как вы пишете..

 

другой момент- мне, напимер, удобнее вести расчеты со своим риэлетром...т.е. обговорили мы определенную сумму, которую он получит от сделки- ему я и плачу...а сколько заплатит вторая сторона-мне мало интересно, главное, чтобы это не касалось суммы сделки (обычно они любят туда залезть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zaika_sun*прям ужасы какие вы пишете...мы со своими покупателями общались открыто, до сделки..и с их риэлтером тоже..и с банком( они в ипотеку брали)...
хотя возможно миан,инком и проч. работают как вы пишете..

 

другой момент- мне, напимер, удобнее вести расчеты со своим риэлетром...т.е. обговорили мы определенную сумму, которую он получит от сделки- ему я и плачу...а сколько заплатит вторая сторона-мне мало интересно, главное, чтобы это не касалось суммы сделки (обычно они любят туда залезть)

 

совершенно верно инком миэль и прочие атк работают. если вы покупаете квартиру, то вносите аванс в агенство не видя продавца. меня эо напрягало не то слово!
вообщем в любом случае если человек не глупый он сможет либо сам решить вою проблему либо разобраться и найти хорошего риэлтора.
Но как показала моя практика я в риэлторе не нуждаюсь-))
через пару тройку лет как обживемси в новой квартире бум подумывать про загородный дом.. и я точно буду делать все сама)
теперь я знаю всю подноготную все ходы и выходы.. лучше нанять отдельных людей для запроса докмуентов (чтоб самой по городу не бегать) ..
в наше время оч мало проф риэлторов.. очень.. такого еще надо найти! ;)

 

а про процент риэлтору.. не крупыне агенства мианы ипрочие на аткое не идут уних фикс прайс.. ну или вы за спиной агества без договора в частном порядке нанимаете риэлтора и вперед.. а в некотрых фирмах бывает индивидуальный подход в зависмости от сложности работы и по договору!
в частном порядке на сопровождение и т.д. вс реднем 100 тыс руб.. минимум 70 000..
но лучше обратиться тогда уж в эспертное бюро.
у них можно заказывать работу как по разово так и комплектом .и дешевле.
т..е можно самому найти квартиру и заключить договор на сопровождение сделки ну ка кобычно проверка докмуентов, письменный анализ риски. само совпрождение сделки юрист риэлтор. ячейка и т.д.
например Тактик и практик это делает. вообще это филиал Миана, но принцип работы другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно- а сейчас реально найти за ...ну за 100000 тыс (это потолок ) хорошего, адекватно и быстро мыслящего риэлтера и умеющего максимально сбить цну ? :D :D
нам нужно купить квартиру, а у нас риэлтор-деревяшка с глазами... <_< на то.что я хочу-не может поторговаться..(хотя цена завышена)

 

вот думаю-может сменить его нафиг.. :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно- а сейчас реально найти за ...ну за 100000 тыс (это потолок ) хорошего, адекватно и быстро мыслящего риэлтера и умеющего максимально сбить цну ? biggrin.gif biggrin.gif
нам нужно купить квартиру, а у нас риэлтор-деревяшка с глазами... dry.gif на то.что я хочу-не может поторговаться..(хотя цена завышена)

 

вот думаю-может сменить его нафиг.. bop.gif


бывают) сама думала с ними работать

предыстория такова..как я их нашла.
мне подошла квартирая поехала ее смотреть ее мне показывал как раз риелтор из фирмы по ссылке выше.
Все ок мне понра. начали готовиться к сделке
детали писать не буду. скажу что я ЖУТКО НЕ ДОВЕРЧИВАЯ)
и с учетом сего недостатка подготовка к сделке произвела на меня впечатление..
сделка сорвалась по вине банка ( я хотела купить квартиру обремененную ипотекой-там банк выступал основным лицом, после продавца)
кароч банк не захотел прощать долги некотрые своего должника плюс бакс прыгнул.. вообщем сорвалось.
а потратили мы 3-4 дня на это..
ребята из фирмы ко мне относились так как будто я их клиент)
кароч.. я после сорвавшейся сделки, пошла ними на переговоры и сделала предложение в нескольких вариантах
1) если я сама нахожу квартиру. в а вы проводите сделку (торг, проверка докментов и прочие инстанции) то это одна цена (по договоренности)
2) если вы с нуля находие мне квартиру заворачиваете в "праздничную упаковку" так сказать и все доводие до конца эт ессно иная цена. по вашему прайсу
3) если вдруг сделка именно по варианту № 1 срывается , за искл. форс мажорных обстоятельств.. а фирма проработала большую часть, то я с расчитываюсь по факту за проделанную работу, тут разумная цена именно за беготню, переговоры и т.д.
Ессно по телефону такие вещи не обсуждают. В лоб лучше об этом вообще не спрашивать. Сначала приехжайте к ним общайтесь смотрите на самих людей, фирму в целом.. ну и в ходе беседы можно обсудить. советую тет-а тет с риелтором..ему проще потом с руководством будет общаться.
Я так и делала) и мы ударили по рукам грубо говоря в среду) во вторник они нашли мне вариант.. но увы, я за выходные уже определилась сама)
вот так мы и расстались.. но фирм мне оч понра)
Пы.сы. Я работала с Дмитрием Федоровым и Сергеем Ульяновым)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бывают) сама думала с ними работать

 

предыстория такова..как я их нашла.

 


спасибо большое :mascha: попробую к ним обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×