Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Может ли кто-нибудь посоветовать хорошего риэлтора,или риэлторскую контору,с которой сами работали.Хотим продать и купить новую квартиру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т а н я,

 

А нужен ли вам риелтор?
Судите сами:

 

В зависимости от квартир, которые вы хотите продать-купить, риелтор с вас сдерет немаленькую сумму :) В районе 6-8 тыщ у е. Вам это надо?
Мы купили и продали квартиру в этом месяце БЕЗ риелтора, собственными силами. Заплатив деньги только за саму сделку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т а н я,

 

А нужен ли вам риелтор?
Судите сами:

 

В зависимости от квартир, которые вы хотите продать-купить, риелтор с вас сдерет немаленькую сумму :) В районе 6-8 тыщ у е. Вам это надо?
Мы купили и продали квартиру в этом месяце БЕЗ риелтора, собственными силами. Заплатив деньги только за саму сделку.

1185035[/snapback]

 

ППКС

 

Все эти действия абсолютно реально сделать самим, правда!!!

 

Если только конечно есть на это время :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советую обратиться в крупное агентство и тем самым застраховать себя от неожиданностей типа :
:o один из продавцов оказался невменяемым, сделку не признали (агентство все проверяет)
:o вам попались недобросоветсные продавцы, составившие договор так, что сделку можно отменить. Да мало ли что еще... Лучше заплатить специалистам. В квартиру вкладываются такие деньги, что терять все потом очень обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка*,
просветите как вам это удалось,у меня почему то так получается только найдем подходящий вариант только размещенный в объявлении,звоним туда ,а нам говорят ,что усе продано,но если хотите,придите заключите договор и мы вам будем искать........оказывается это они так рекламу дают,зла уже не хватает
вы в каких база искали предложения,где объявления размещали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т а н я,

 

Зайдите на сайт газеты www.izrukvruki.ru и попробуйте для начала найти для Вас варианты. Позвонить туда, уточнить все вопросы по этим квартирам.

 

Советую обратиться в агентство не по поводу нахождения квартиры, а по поводу выдачи вам человека, который будет проверять сделки, чтобы застраховаться от того, что написала Вера Буц*.

 

Нам сначала тоже было страшно, нас надоумила знакомая, которая сама так покупала-продавала квартиры свои. И еще работала в МИАНе.

 

Эти агенты сами берут объявления из газет и в них же размещают объявление о продаже Вашей кв-ры. И еще с вас за это дополнительные расходы возьмут.

 

Есть риелторы, которые Вам скажут, что они НЕ возьмут денег за операции по продаже-покупке. На самом деле они просто Вашу квартиру будут продавать, скажем, не за 150, а за 157 тыщ. Соответственно, она хуже уйдет. Если у Вас ипотека с Вашей стороны или со стороны покупателя на Вашу квартиру, то банк все док-ты проверяет. Но опять же - на всякий случай лучше нанять человека, который будет работать в агентстве, и проверит чистоту документов и квартиры, но сделает это за горррраздо меньшую сумму (500-700 уе), но положит их в свой собственный карман, а не сдерет с Вас 8000 у е в карман фирмы.

 

Я советую обратиться в крупное агентство и тем самым застраховать себя от неожиданностей типа :

1185234[/snapback]


Бесполезно. Ни от чего оно Вас, увы, не застрахует. У них там все писано-переписано - Вы платите за УСЛУГИ. Если что-то окажется не так с новокупленной квартирой - Ваши проблемы, услуги-то Вам оказаны :) Суд 100% по месту их юр. адреса куплен. Помнится, муж мой хотел судиться со Спасскими Воротами, которые зажали 50% выплаты по страховке. Толку - НОЛЬ. Так как суд их был куплен. И тут такая же проблема.

 

Я не говорю, что это панацея от всех бед. Возможно, вам будет легче отдать эту сумму агенту. Если она у Вас есть :parrdon: Лично у нас каждая копейка была на счету :cray:

 

Зайдите на сайт Из рук в руки. та же самая газета, только бесплатно. если вы найдете квартиру, которая Вам подходит, но ее продает агентство, вам же лучше - Вы не будете за это все платить. НО если вы обратитесь, то заплатите. В первом же случае будет платить ее продавец, обратившийся в агентство. Тогда Вы можете сначала попробовать, скажем, сами найти покупателя, или сразу обратиться к агенту, сэкономив уже 50% :)

 

Спрашивайте, если еще что :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка*,
спасибо за совет,попробуем сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т а н я,

 

Опять же повторюсь - попробуйте, если почувствуете, что не получается, то наймите риелторе, наверное, будет проще.

 

Главное - сначала поищите квартиру сами. Это же вам не стоит ничего. Знаете, мы такую кучу квартир объездили, прежде чем нашли СВОЮ.
Приезжали в агентство Инком-недвижимость - ничего нам не предложили, хотя говорили, что у них много квартир, которые нам подошли бы. А на деле, увы :???: Ни одной :(

 

Потом через газету звонили. Иногда продают хозяева,с ними проще выяснять все вопросы по поводу того, что значит "хороший ремонт" и т д. Иногда - объявления агентств, тут сложнее, они обычно ничего такого подробного не знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МГСН обмен квартиры стоит 4000 у.е. За эти деньги вам и найдут, и оформят, вы только кваритиры смотреть и подписи ставить будете.
Сейчас бешеная ситуация на рынке жилья в Москве. Обменять квартиру реально сложно. Свободные квартиры порсто улетают за день, цены на них за сутки могут поднять на 5000 у.е, а то и больше. Сами организовать альтернативную цепочку, правильно составить предварительное соглашение вы порсто не сможете, если вы сами не риелтор. Кроме того, надо иметь доступ к очень большой базе. Не "из рук в руки".
Просто мы только что через это прошли. Я вам честно говорю, если б не наши агненты, ничего бы у нас не получилось. Очень много сложностей, подводных камней.
Если вы берете лучшую квартиру с доплатой, то лучше не тормозить. Квартиры резко дорожают, а деньги, соответственно, обесцениваются. Это из-за резкого увеличения спорса в связи с развитием ипотеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка*,
не, за 500 баксов никто сейчас не возьмется. Может, если протсо купить уже найденную свободную квартиру... С нас по очень большому знакомству взяли 2000 у.е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т а н я,

 

Кинула в личку координаты риелтора, покупал кв-ру мой брат год назад. Вы напишите ему (риелтору) мэйл, узнайте, заниматся ли он альтернативами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы берете лучшую квартиру с доплатой, то лучше не тормозить. Квартиры резко дорожают, а деньги, соответственно, обесцениваются. Это из-за резкого увеличения спорса в связи с развитием ипотеки.

1187430[/snapback]

 

ДА!!! За месяц квартиры в нашем районе подорожали на 10 000 у е :confus: Я отслеживала цены :rus-rul:

 

Может, если протсо купить уже найденную свободную квартиру

1187439[/snapback]

 

Ну да.. я и говорю, что можно искать самим квартиру... :)
Ну хотя бы попробовать ИМХО стОит :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привети,у меня не альтернатива,у меня совершенно чистая свободная юр и физ квртира,которую надо продать и купить другую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спешить я не вижу смысла т.к моя квартира тоже растет в цене вместе с другими,она у меня в ЦАО,хотим оттуда переехать в САО с большей площадью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц*,

В МГСН

что это за организация такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×