Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ell

Гланды-аденоиды

Рекомендуемые сообщения

девочки помогите пожалуйста!!!! может кто тсталкивался с этой темой-у ребенка частые ангины и увеличены были аденоиды в прошлом году уже оперировались сейчас снова врачи говорят что обязательно нужно вырезать гланды и почистить аденоиды ребенкускоро 7 яправда не знаю что делать уже- может есть каки ето другие способы-может всетаки как то можно вылечить-спасибо заранее всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела случайно вашу тему и решила написать. Как раз вчера видел передачу на эту тему. Там сидела врач и рассказывали про способы лечения, про то нужно или нет удолять гланды и аденоиды. Я не всё помню, но главно, что удалять гланды в наше время-это последнее дело. Существует множество других методов. Ещё если гланды удалить, то ребёнок может болеть ещё тяжелее. Все микробы будут сразу проскакивать глубоко в глотку, а гланды это в какой-то мере предотвращают.
Почему я заинтересовалась этой проблемой, потому что у самой с детсва были постоянные ангины. В результате хронический танзилит(увеличенные гланды). Хорошо что была хорошая платная клиника, в которой я каждый год проходили диспансеризацию. Врачи посоветовали оставить всё как есть.Потом ангины стали реже,сейчас максимум 1раз в 2года. Теперь если болит горло, полоскаю яблочным уксусом, разведённым с водой. (на стакан тёплой воды, 1 ст.л. уксуса) Ещё мазать сами гланды ЛЮголем,для этого на длинную палочку наматать ватку.
Есть ещё обратный пример, когда удолили гланды в детском возрасте. Сейчас постоянная пневмония,т.е.воспаление лёгких.
А вообще это нужно посоветоваться с несколькими врачами, узнать другие методы, кроме удаления. Надо взвесить все за и против. Пусть врачи объяснят все положительные и отрицательные стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего младшего аденоиды, лечим уже год, но делать операцию я не хочу. Мы, правда, не болеем так чтобы уж часто, но в прошлом году во сне храпел сильно, даже дыхание останавливалось, я спать не могла. Сейчас не храпит, но дышит иногда ртом. К 12 годам всё должно нормализоваться :)
Сейчас в инете очень много информации на эту тему, в том числе и народная медицина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год назад поставили диагноз "аденоиды. 2-3 степень" ЛОР в п-ке сказала, что надо удалить. Я категорически отказалась. Оперировать ребенка, не пытаться предложить полечить? <_< Я таких врачей не признаю абсолютно. По-моему это последнее дело. Нам прописали гомеопатию ИОВ-малыш и масло туи капать в нос...
Мы лечились. Не сказать, что интенсивно, но все же... Как сейчас обстоят дела с ними-не знаем. Болеем в этом году меньше, рентген больше не делали и к лорам не ходили... хотя признаки аденоидов по ребенку были заметны. Например, часто открытый рот, храп по ночам. Когда нам поставили диагноз - таких симптомов не было, в этом году появились и через какое-то время прекратились. Это длилось буквально месяц, этой зимой. Я не подрываюсь бежать по врачам, потому, что ребенок, по сути, здоров и хорошо себя чувствует. Осложнений нет, сопли не текут перманентно, как случается при аденоидах, да и явление это возрастное. Говорят, к какому-то возрасту эта проблема перестает существовать. Где-то в 9 лет, что ли... Главное, чтобы не было явных осложнений. Таких как отит или нечто подобное... Мы решили переждать... просто еще раз проконсультироваться и внимательно понаблюдаь за ребенком.

Я не всё помню, но главно, что удалять гланды в наше время-это последнее дело.

1176917[/snapback]


Да, я тоже слышала об этом уже не раз. По-моему, в природе ничего лишнего не бывает. Это тоже органы, которые надо беречь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с дочкой гнали раз пять на аденотомию....я уже почти совсем решилась, нашла даже нестационарный вариант...потом пожадничала. Решила подождать , потом еще...в общем, 2 степень тихо ушла с возрастом....
у нас не было повторных ангин, гнойных насморков и отитов, гайморитов. А сопли, ну это да. часто и помногу.
Научились справляться, да и при бассейне намного быстрее и легче все проходит.Может, нагрузки, а может, и возраст уже....
В общем, если нет гнойных повторяющихся инфекций, нет препятствий дыханию и дефектов речи, можно и до 6-7 лет подождать, будут миндалины и аденоиды уменьшаться.
Не факт, что не придется удалять, но нужно попробовать сохранить их консервативным лечением, если не искривляется носовая перегородка и нет хронической ангины...
Просто, наши дети в городе очень сильно сенсибилизированы всякими аллергенами, у них организм в постоянной боевой готовности, и лимфоидная ткань разрастается выше стандартов. Бывает, что чрезмерно. А бывает, это пережить можно...смотрите по ребенку, это очень индивидуально.
Но вот, при удаленных миндалинах фарингиты и осиплость голоса сильно достают. Чуть где перегрузка- и я сиплю, и инфекции сразу глубоко вниз идут...больнее выходит и дольше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×