Перейти к содержимому

Журналы Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности Чат Форум

Фотография

Стойкая Краска Для Тканей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 *лилиЯ*

Отправлено 05 Февраль 2006 - 17:52

*лилиЯ*

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 423 сообщений
Оббегала все ближайшие магазины, я непойму может я не там ищу??? Я захожу во все рукодельные магазины где продается ткани, пуговици бисер...но краска....где ж ее купить то???Девочки если кто то знает какойнить магазинчик, подскажите пожалуйста Заранее спасибо!!!
  • 0
Изображениеhttp://www.astrocentr.ru/smiloscop/aries.gif
Изображение

#2 Ваше Величество**

Отправлено 24 Март 2006 - 19:52

Ваше Величество**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 262 сообщений
Смотря для чего краска нужна. Для перекрашивания или худ.изысков... Если для последнего - это надо не в рукодельных магазинах, а в худ.салонах искать. Например, четвертый этаж Детского мира.
  • 0
Изображение

#3 АлёнА**

Отправлено 25 Март 2006 - 10:09

АлёнА**

Дока

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
Я знаю на преображенском рынке в магазине Пуговка точно есть краска для тканей разных цветов (голубой, черный, красный, желтый были точно) пакетик краски стоит от 25 до 50 рэ, есть краска для джинсовой ткани! Я как-то покупала черный, тока у меня плохо покрасилась ткань вместо черной получилась голубая...но может я не умею красить :???:
  • 0

#4 carevna-light*

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 18:14

carevna-light*

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
подскажите место где можно купить черную краску для ткани в тюбике?
  • 0
Изображение

Здесь и Сейчас!

#5 мармелад-ка

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 18:29

мармелад-ка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений
тоже ищу
  • 0

#6 Мама2007*

Отправлено 06 Январь 2010 - 16:58

Мама2007*

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 814 сообщений
А вообще сейчас существует краска для ткани? именно для окраски, а не для художественных изысков.... раньше в магазинах бытовой химии продавалась, а терь нет нигде
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение
Аист и качанчик №6

#7 Vanesa

Отправлено 06 Январь 2010 - 19:10

Vanesa

Дока

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
Девочки))) Помню была подростком и эта краска продавалась почти везде, стирать окрашенную вещь нужно было потом отдельно, потому что краска эта немилосердно смывалась. Цвет у меня получался тогда менее насыщенный, чем ожидала. Это было лирическое отступление :D , в институте я отучилась по специальности "химическая технология и оборудование отделочного производства", есле проще - технолог по окраске тканей. Я ни от чего не отговариваю(может вы поделки хотите сделать)))), просто некоторые факты: 1. В домашних условиях невозможно покрасить так, чтоб вещь потом не линяла, для этого нужно оборудование, которое не влезет в квартиру+куча реактивов на каждом этапе окраски+ качественная окраска довольно длительный процесс 2. Если вы все-таки покрасили вещь и потом её носите, частички красителя будут впитываться в кожу, а красители они обычно сильно вредны для организма, по крайней мере откажитесь от идеи покрасить детские шмотки Существует еще батик-роспись по ткани. Сама этим не занималась, но девчонки с другого факультета диплом писали на основе собственноручно изрисованных платков. Делали они это в лаборатории, не дома. Возможно и дома получится...тут я уже не вспомню))
  • 0
Изображение

#8 carevna-light*

Отправлено 08 Январь 2010 - 04:20

carevna-light*

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
Я нашла и купила в магазине "Черная речка", у них сайт есть, очень хороший выбор , хотя прерыла весь инет
http://www.artmaterial.ru/
  • 0
Изображение

Здесь и Сейчас!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика