Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*лилиЯ*

Стойкая Краска Для Тканей

Рекомендуемые сообщения

Оббегала все ближайшие магазины, я непойму может я не там ищу??? Я захожу во все рукодельные магазины где продается ткани, пуговици бисер...но краска....где ж ее купить то???
Девочки если кто то знает какойнить магазинчик, подскажите пожалуйста
Заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для чего краска нужна. Для перекрашивания или худ.изысков... Если для последнего - это надо не в рукодельных магазинах, а в худ.салонах искать. Например, четвертый этаж Детского мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю на преображенском рынке в магазине Пуговка точно есть краска для тканей разных цветов (голубой, черный, красный, желтый были точно) пакетик краски стоит от 25 до 50 рэ, есть краска для джинсовой ткани! Я как-то покупала черный, тока у меня плохо покрасилась ткань вместо черной получилась голубая...но может я не умею красить :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите место где можно купить черную краску для ткани в тюбике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще сейчас существует краска для ткани? именно для окраски, а не для художественных изысков.... раньше в магазинах бытовой химии продавалась, а терь нет нигде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)))

 

Помню была подростком и эта краска продавалась почти везде, стирать окрашенную вещь нужно было потом отдельно, потому что краска эта немилосердно смывалась. Цвет у меня получался тогда менее насыщенный, чем ожидала.
Это было лирическое отступление :D , в институте я отучилась по специальности "химическая технология и оборудование отделочного производства", есле проще - технолог по окраске тканей.
Я ни от чего не отговариваю(может вы поделки хотите сделать)))), просто некоторые факты:
1. В домашних условиях невозможно покрасить так, чтоб вещь потом не линяла, для этого нужно оборудование, которое не влезет в квартиру+куча реактивов на каждом этапе окраски+ качественная окраска довольно длительный процесс
2. Если вы все-таки покрасили вещь и потом её носите, частички красителя будут впитываться в кожу, а красители они обычно сильно вредны для организма, по крайней мере откажитесь от идеи покрасить детские шмотки

 

Существует еще батик-роспись по ткани. Сама этим не занималась, но девчонки с другого факультета диплом писали на основе собственноручно изрисованных платков. Делали они это в лаборатории, не дома. Возможно и дома получится...тут я уже не вспомню))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла и купила в магазине "Черная речка", у них сайт есть, очень хороший выбор , хотя прерыла весь инет
http://www.artmaterial.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×