Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кикимора

Повторнородящие естественным путем!

Помните мой вопрос про эпизиотомию при родах? А вот при вторых родах? Многие помечали в первом опросе, но хочется увидеть картинку общую. СКАЖИТЕ: при вторых родах у вас были разрывы или разрезы промежности?  

273 голоса

  1. 1. ??????? ??? ?????? ??? ??????????? ??? ?????? ? ??? ??? ?????? ?????? ?????? ???????? ? ?????? ??????, ?? ??????? ??????? ???????? ?????. ???????: ??? ?????? ????? ? ??? ???? ??????? ??? ??????? ????????????

    • -???.
      95
    • -??????? ????.
      36
    • -?????? ??????.
      25
    • -? ??, ? ??????.
      5
    • -???? ????? ??? ???, ??? ?????? ????? ?????????? ????????? ???????????, ?? ? ???????????? ?? ????????? (?, ????????).
      42


Рекомендуемые сообщения

По рассказам в основном получается. что при вторых родах ткани уже растянуты и все легче. Мало слышала про разрывы или разрезы при вторых родах.
Подтвердится это статиской или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз было три разрывчика слизистой. В этот раз "отстрелялась" без каких-либо последствий :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй раз он так быстро выскочил еле успела поймать :novicok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым меня резали, т.к. тогда такое поветрие было: облегчить страдания маме и ребенку, поэтому резали всех подряд.( см. http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=564&hl= )
Второго родила быстро и легко. :novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня резали и второй раз т.к. оба моих рождались прилично раньше срока и их надо было быстрей доставать... первый разрез при вторых родах не растягивался - ничего хорошего, одним словом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была очень рада что во вторых родах разрывов не было. Да и в первых-то было два небольших, говорили что даже можно и не зашивать, но подстраховались чтобы инфекция какая-нибудь не попала, так косметические швы. Всё равно было неприятно, как наживую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды - эпизиотомия со всеми вытекающими из нее последствиями (обработка и снимание швов + диета + запрет на сидение в течение 2 мес. + боли в течение 6 месяцев).
Вторые роды - легкие внутренние разрывы, о которых забыла через 5 минут после зашивания. По сравнению с первыми родами - совсем другое дело!!! Просто во второй раз ребенок был покрупнее...

 

Еще одна моя знакомая рожала во второй раз (перерыв был 10 лет). Была эпизиотомия, но ребенок был весом 4.200 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в первый и во второй раз была эпизиотомия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз резали..
Второй раз-роды через десять лет-одна крошечная трещинка на слизистой и несъемный шовчик. (ребенок второй весом 4400)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым просила эпизиотомию не делать, были внутренние разрывы, много (у ребенка была оч крупная голова)
Со вторым никаких разрывов не было, была малюсенькая трещинка на старом шраме внутри - и все. Но у второго ребенка и голова была мельче ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза не резали, но трещинка была, даже стежок наложили.
Вот не знаю, считать это за разрыв или нет?
во всяком случае, после вторых родов никаких болезенных ощущений, невозможности сидеть и тп не было совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз разрезали - три шва. Второй - без разрезов, хотя я врачу предлогала, чтобы ребенку легче было. Он сказал, что в этом нет никакой необходимости. Второй раз родила очень быстро и легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

припервых родах были внешний разрыв маленький,при вторых не было, ребик родился на 200 грам меньше :smexx: итого 4700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×