Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiVady**

Есть Ли У Вас Помощники?

Рекомендуемые сообщения

Я практически одна, особенно по началу. Муж в командировки раз в месяц на неделю уезжает. Хоть и живем с сестрой, помощи от нее никакой, только еще дел прибавляется (готовить на 2 семьи получается надо) иногда может приглядеть за ними, когда спать уложу на ночь, хоть из дома выйти, развеяться. Сейчас нашла няню , гуляет 2 раза в неделю с ним, мелкая спит пока много, я отдыхаю, занимаюсь делами, пока они гуляют, 2 раза мне хватает, стала спокойней. Муж... муж помогает, насколько умеет, но детей купает он, если успевает ко времени укладывания вернуться домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает, периодически, моя мама.Она приезжает из другой страны на несколько месяцев,потом опять уезжает.Муж работает, приезжает домой только на выходные.Так что я практически одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Вот и думаю, что для любимого мужа скоро не смогу обед-ужин приготовить, убраться в квартире, выйти в магазин в конце концов и к приходу мужа с работы буду выглядеть косматым раздраженным пугалом ...или как ?????

У мужниной сестры - погодки, так она все сама делала, убирала пятикомнатную квартиру, КАЖДЫЙ ДЕНЬ мыла везде полы, готовила, выглядила и выглядит всегда супер-бомбовски, детки аккуратно и супер-модно одеты! Кароче она была на высоте, надеюсь у меня будет так же :worthy: :worthy: :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня присматривает за младшей моя бабулечка. но я при ней практически никуда не ухожу,гулять с ней ребенка не отпускаю,она слышит не очень..но помощь вроде дай-подай тоже ООООЧЕНЬ важна)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никто не помогает. Мамы у меня нету :cryyy: детей 3-младшие погодки. На няню муж не зарабатывает и я не работаю, и еще он возмущается типа я весь день дома, зачем еще няня нужна. В следующем году младший пойдет в сад думаю легче станет. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так,в будни примерно с утра и до 18 вечера я сама колбашусь,потом приходит муж и мама,полегче,в выхи помимо меня еще обязательно кто-то дома есть,хотя если нет,я вобщем тоже вполне справляюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только муж.
правда, 2 дня в неделю вогт уже 2 недели няня. но и я в это время на работе, а она толко с малышом.
особой ее помощи в хозяйстве не ощущается.

 

вот если бы не муж - я бы сдохла... больше помощников нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас свекровь помогает (моя вторая мама :)), поскольку моя мама ну очень далеко...), сейчас в основном забирает старшего с 11 до 16-17 (то есть он у нее спит = живем мы благо рядом = она его обедом кормит и с ним гуляет...), а младшая всегда со мной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем отдельно и рядом ни кого нет, :cryyy: иногда завидую подругам когда они могут куда нибудь отлучиться. :D, а мне даже болеть нельзя,это кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3 часа в день приходит помощница, сидит с младшей, пока я за старшей в сад схожу и погуляю.
Вечером - муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только муж, он правда часто задерживается и приходит в 9-10 вечера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне старшая помогает, если свободна. Могу с обоими хоть на целый день оставить. И накормит и спать уложит, может и погулять сходить. Хотя старший сейчас (пока не болеет) в садик ходит и младший с рук вроде слез :worthy::worthy::worthy: Ужас! До полутора лет отказывался сам ходить - дойдет до кого-нибудь и стоит рыдает. Мама приезжает иногда посидеть, но уже без прогулки, хорошо, что накормит и спать уложит. Няня еще приезжает периодически. Но у нас все бытовые вопросы на мне. От магазинов до ремонта машины, строительства дачи и пр. Муж только работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так: дедушек нет, бабушки обе работают, мне помогает моя прабабушка, ей уже 9й десяток пошел, но она т-т-т пока бодрячком)) Помогает тем, что приготовит покушать или остаться с детьми максимум на час, пока я бегу за продуктами или памперсами или развлекает детей, пока я глажу, убираюсь или стираю. Вечером с работы приходит муж и прабабку отправляем на заслуженный отдых.

 

А когда муж уезжает в командировки, прабабкина помощь вообще неоценима))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славу богу что у меня есть хоть какая то помощь от сестры мужа и конечно моя мама часто приезжает чтоб помочь сходить погулять, так как с двумя это сделать очень трудно. Иногда приезжает пробабушка( моя бабушка) но редко. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока один малыш 9 месяцев, вторым беременна. Ко мне с недавнего времени приходит 1 раз в неделю помощница по хозяйству, так что вопрос с глажкой-уборкой у меня отпал и я довольна как слон!!! :morgalik: Готовить я успеваю пока ребенок занимается сам собой и ползает по полу ))) А так -полноценно занимаюсь и играю с ним.
Свекровь мне не помогает (по моей инициативе - слишком разные взгляды на воспитание :) ), мама живет в другом городе, но иногда приезжает и живет по 3-4 недели, тогда у меня дома санаторий вообще B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×