Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Витамины во время беременности

Принимаете ли Вы витамины во время беременности?  

1 137 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ???????? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?????? ????????? ??? ?? ????????????.
      274
    • 2. ????? ?????????, ??? ?????? ????????????? ????????????.
      282
    • 3. ?????? ????? ????? ???????????? ?????.
      319
    • 4. ???????? ?????????.
      25
    • 5. ???????? ????????????, ???????.
      47
    • 6. ???? ????, ?????? ???? ???? ????? ??????????.
      25
    • 7. ?? ????????.
      67


Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос меня живо интересует. Моя врач мне никаких витаминов не прописывает. Я стараюсь следить за питанием конечно, но всё равно пью фолиевую кислоту, витамин Е, если не забываю, и йодомарин через день-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,
прочитала почти всю тему!
Действительно, сколько людей, столько мнений.

 

У меня 13 неделька. Витамины не пила, ни до беременности, ни чейчас.
Так как считаю что они не усваиваются нашим организмом правильно, так как неестесвенное это все. Лучше разнообразное питание!!
Но под давлением мужа, все таки попробовала пить Витрум Пренатал. (Очень он уж переживает) От витаминок стало сразу тошнить. И со спокойной душой перестала их пить.

 

Но муж не унимается.
Те кто не принимал витамины, подскажите как его успокоить.. потому что мои доводы ему не авторитены.. а все врачи кругом говорят ПИТЬ! И все его знакомые и друзья.. и мама! Все за витамины..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принимала в начале беременности ЭЛЕВИТ. Потом в ЖК бесплатно дали ВИТРУМ. Щас ничего не принимаю, надоело.  :D

2436231[/snapback]

 

НУ вообще ) Бесплатно дали Витрум!
Тогда не буду я пить их )
Что бесплатно дают - то опасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю Витрум пренатал с фолиевой и йодомарин. Закончу упаковку и наверно пока больше не буду ничего пить. Перерыв надо сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесплатно дали Витрум!

2441844[/snapback]


Витрум очень хорошие и довольно дорогие витамины. А выдавать их бесплатно должны всем беременным по распоряжению правительства, к сожалению многие ЖК этого не делают.
А по поводу не питья витаминов и полноценного питания я вот что скажу (мнение врача педиатора, но ко взрослым это тоже подходит) - из-за плохой экологии содержание витаминов в продуктах уменьшилось за 50 лет в 100 раз. Теперь для получения необходимых витаминов, допустим из яблока, нужно съесть не 2 штуки, а 2 киллограмма, с другими продуктами- носителями витаминов так же. Вы съедаете столько? сомневаюсь, поэтому витаминные комплексы в наше время необходимы. Самое главное выбрать таковой для себя, что вам подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла пока "свои" витамины, ото всех либо тошнит, либо желудок побаливает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нашла пока "свои" витамины, ото всех либо тошнит, либо желудок побаливает

2442011[/snapback]


А ты их во время еды кушаешь? Их так нужно есть, чтоб организм подумал что получил их вместе с пищей. А если не подходят комплексы, попробуй по отдельности попить, только с врачем проконсультируйся что с чем усваивается. Я знаю что витамин А усваивается только с Е, а кальций с витамином Д. Фолиевую кислоту во время беременности лучше попить, так же и витамин Е (он отвечает за формирование кровеносной системы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat337*,
да, во время еды или сразу после, иначе совсем нехорошо.
А витамин Е мне врач отменила недели с 16-ой. Насколько я помню, ближе к родам его нужно опять принимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я помню, ближе к родам его нужно опять принимать?

2447430[/snapback]


да нет, я только в конце первого триместра принимала его дополнительно. Но я комплексы еще пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пила витрум пренатал форте с йодом, пока не вспомнила, что у меня увеличена щитовидка и перешла на те же, но без йода, но там и остальных витаминов и меньше в 2 раза , да и некоторых , которые есть в ВитрумПренатал форте нет в ВитрумПренатал. Организм переносил хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пила витрум пренатал форте с йодом, пока не вспомнила, что у меня увеличена щитовидка

2448349[/snapback]


а есть еще витрум пренатал форте с фолиевой кислотой, там тоже большое кол-во остальных витаминов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть еще витрум пренатал форте с фолиевой кислотой, там тоже большое кол-во остальных витаминов.

2449947[/snapback]

 

Нет к сожалению. Витрум пренатал форте он только с йодом бывает. А витрум пренатал он только с фолиевой кислотой. Там на коробочках это отдельно приписано. Так вот витрум пренатал это более старый, а витрум пренатал форте, посоввременней и побогаче витаминами. Если бы он был без йода, я бы с удовольствием купила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пью Элевит, йодомарин, а первые недели ещё пила фолиевую кислоту и витамин д кажется :)
вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приниамала Матерну еще за год до Б. и потом во время , затем на Элевит перешла, т.к. Матерна почему-то исчезла с прилавков аптек (помните весной 2006 года? :D ). СЕйчас пью Элевит, так сказать, для поддержания боевого духа )))) и крЫсоты )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет лишнего веса - я не набрала до Б ничего лишнего,Ю во время Б. +15 кг, в РД ушло сразу 10 кг, потом все остальные! Думаю, что Матерна на вес не влияет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×