Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ilonоchka**

Ветрянка

Рекомендуемые сообщения

переболевший ветряной оспой ребенок в дальнейшем защищен от этой болезни и от опоясывающего лишая

ну воттттттттттт ;)
я исключение :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну воттттттттттт
я исключение

Вы не исключение, опояс. лишай - это рецидив ветрянки, человек не может заболеть ОЛ если не болел ветрянкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
больной опоясывающим лишаем может заразить ветрянкой здорового ребенка. Обратных случаев заражения опоясывающим лишаем от больных ветряной оспой медицина не знает.

совершенно верно - человек болеющий ветрянкой не может заразить другого человека Оп.Лишаем, если тот не болел ветрянкой, так как ОЛ человек может получить только сам переболевши ветрянкой, а не получив лишай от другого. ветрянка всегда первична. тоесть идет обычный алгоритм - заражение вирусом- ветрянка- опоясывающий лишай- в то же время и больной ветрянкой и опоясыващим лишаем являются распространителями вируса, но попав в организзм другого человека, всегда сначала и в том и в другом случае произойдет заболевание ветряной оспой, а у человека уже ею переболевшего возможно (как правило в более старшем возрасте) начнется ОЛ.
Но это не значит, что переболев ветрянкой у вас есть иммунитет к ОЛ, как раз наоборот.
Послушайте - вот первое, что поймала - привожу ниже. а вообще - это элементарные знания. Только Вам они кажутся чем-то непостижимо умным.

а не надо ловить первое, и уж на счет элементарных знаний Вы погорячились. Любой медик -студент знает, что опоясывающий лишай прямое следствие перенесенной когда то ветряной оспы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
человек не может заболеть ОЛ если не болел ветрянкой.

ого :eek: даж и не знала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velenika**,
просто оба этих заболевания вызываются одним и тем же вирусом, при первой встрече с ним человек заболевает ветряной оспой, после выздоровления вырабатывается иммунитет, но в организме человека вирус остается в скрытой форме, до тех пор пока не появятся провоцирующие факторы и вот тогда человек заболевает опоясывающим лишаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам наш лечащий врач сказал, что сейчас некоторые (и таких все больше и больше) болеют оч.тяжело, и с осложнениями :( , и все чаще заболевают оп.лишаем после :(

 

мы привились, надеюсь все будет ок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы привились, надеюсь все будет ок

я тоже привила и старшего сына и дочку, прошло все особых симптомов, у дочки только была чуть заметная сыпь без пузырей в районе сгибов рук, но без температуры, хотя честно она и её пыталась расчесывать, боюсь представить, что было бы если бы она вся пузырями покрылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не поняла. Допустим неболевшего ребенка привьют. А как же утверждения врачей, что если переболел в слабой форме, то заболеть ветрянкой опять может??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как же утверждения врачей, что если переболел в слабой форме, то заболеть ветрянкой опять может??

большинство врачей уверено, что к ветрянке вырабатывается стойкий иммунитет, клинически доказанных случаев подтвержденного повторного заболевания ветрянки почти нет, на поверку оказывается, что одним из заболеваний являются схожие по признакам заболевания, например вирус коксаки.
ему так же характерны гипермия, сыпь, в том числе и на слизистых, высокая температура, так же быстрое распространение инфекции в коллективе.
К сожалению, доказать повторное заболевание ветрянкой сложно, так как нужно определить наличие антител в организме до повторного заболевания.
так же часто повторным заболеванием оказывается опоясывающий лишай, если он не локализован в одном месте, хотя в абсолютном большинстве он проявляется как бляшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мальчишки болели все ветрянкой - старший из школы принес. Все по-разному - двухлетка очень тяжело, трехлетка в легкой форме, восьмилетка тоже особо не мучался. Дочка не болела еще, но привику ей я делать не буду, скорее всего, лучше бы переболела до школы. Сейчас у них в группе был карантин ветрянки - и никто не заболел. Но моя на 21-й день выдала ангину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переболели, много было высыпаний, высокой температуры не было, но у дочки сильно чесалось, под вечер давала супрастин...
И мыться нам сказали и я прочитала, что нужно обязательно...но под душем и просто мылом или пеной какой-нибудь....аккуратно, чтобы не содрать...а мазать можно всем, но рекомендуют зеленкой, чтобы видеть свежие высыпания...А заразили нас друзья, побыли мы у них в гостях часа 2 (если до получаса контакт был, то скорее всего ребенок бы не заболел), а потом они увидели на животе высыпания, нам позвонили, врач нам сказал, что можно в теч 3х дней сделтаь привику и мы не заболеем, либо переболеть...мы решили переболеть...вот чуть больше недели прошло после контакта...и у нас пошли высыпания...
А вот подружка наша переболела первый раз в том году с "двумя" прышями...и в итоге потом гуляла на улице с нашей группой, когда у нас как раз многие болели ветрянкой и тоже заболела...уже сильно..с темп и большим количеством высыпаний...
Гулять нам сказалаи, что можно, это было лето, когда мы болели...не очень жарко...но только не там, где дети...и не бегать...активно двигаться нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от больного опоясывающем лишаем можно заболеть ветрянкой это все герпес вирусы герпес зостер возбудитель ветрянки и в детстве можно болеть тяжело с энцефалитом и тяжелыми гнойными осложнениями лучше привиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от больного опоясывающем лишаем можно заболеть ветрянкой

совершенно верно, я так и писала

 

больной ветрянкой и опоясыващим лишаем являются распространителями вируса, но попав в организзм другого человека, всегда сначала и в том и в другом случае произойдет заболевание ветряной оспой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подниму тему.

 

У меня дети не болели ветрянкой. А вот тут сдали анализ крови так у дочери показал в крови - вирус герпеса ветрянной оспы, причем при норме - 22, у нас - 198. Врач только что удивлялась долго, назначила противоглистные и иммуноповышающие лек-ва. И все.
Сына анализ еще не пришел...
Никто с таким не сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×