Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

была у флеболога,несостоятельные клапаны в паху и голенях,на левой ноге все хуже значительно,говорят делать опирацию,не знаю стоит ли.,у сестры тоже самое она решила не делать ,занимается - бассейн +все рекомендации говорит улучшение есть
а я не знаю что делать,вот удалю сейчас,потом еще 3-х детей хочу и что после каждых родов что ли удалять? это так без вен останусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была у флеболога,несостоятельные клапаны в паху и голенях,на левой ноге все хуже значительно,говорят делать опирацию,не знаю стоит ли.,у сестры тоже самое она решила не делать ,занимается - бассейн +все рекомендации говорит улучшение есть
а я не знаю что делать,вот удалю сейчас,потом еще 3-х детей хочу и что после каждых родов что ли удалять? это так без вен останусь
А я как раз по этой причине (что планирую ещё ре) удалила. Если бы не собиралась ещё рожать, то может и не стала бы удалять - ходила бы в компрессионке пока. Ну может потом, когда-нибудь решилась бы, конечно... Вообще все это очень грустно :(. Сама об этом думаю часто - как Б (в планах пока) повлияет на вены?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Redkitty**, сейчас хожу в компрессионке,2 степень,стало значительно легче ногам,ии все думаем решаем никак не определимся что лучше выбрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была у флеболога,несостоятельные клапаны в паху и голенях,на левой ноге все хуже значительно,говорят делать опирацию,не знаю стоит ли.,у сестры тоже самое она решила не делать ,занимается - бассейн +все рекомендации говорит улучшение есть
а я не знаю что делать,вот удалю сейчас,потом еще 3-х детей хочу и что после каждых родов что ли удалять? это так без вен останусь

У меня мама делала подобную операцию. Уже 15 лет прошло. Слава богу всё хорошо, не никаких изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в декабре 2010 года делали операцию по удалению вен на обеих ногах, приятного мало, конечно, но все терпимо...
Сейчас рубцы после операции еще не прошли, но надеюсь, что через год-другой пройдут и я забуду про варикоз на какое-то время.
Советую всем у кого есть предрасположенность беречь себя. Носите компрессионный трикотаж во время беременности обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обращалась к хирургу с болями в левой ноге, несколько лет на ней видна сосудистая сеточка. прошла все анализы и обследования - говорят, не варикоз, а просто косметический дефект :unsure:
а болеть-то не перестало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и до родов были вены, и после. Начала обливаться холодной водой, вроде, помогало, но потом сильно заболела и пришлось перестать обливаться. И вены снова вылезли. А после двух родов так вообще ужас. Терпеть уже сил не было. Пришлось обращаться к врачам. А тоже, как знать, что доктор знающий? Были у моих знакомых плохие примеры. Решила найти по интернету. Напала на findadoc.ru, там и отзывы о врачах почитать можно. И на рейтинги посмотреть. В общем, изучила всё, меня всё устроило. Лечусь сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я обращалась к хирургу с болями в левой ноге, несколько лет на ней видна сосудистая сеточка. прошла все анализы и обследования - говорят, не варикоз, а просто косметический дефект :unsure:
а болеть-то не перестало...

не варикоз, тогда что??)) попробуйте сходить к хирургу, рентген сделайте,может это хрящики?
у меня вообще забавно,в 17 лет очень сильно заболели ноги, мама повела к сосудистому хирургу, тот посмотрел,узи сделал, говорит :"предрасположенность к варикозу есть, потом может вылезет", в итоге после беременности,вылез варикоз страшнючий в паху (хорошо что прошел), а на ногах и сеточки были и венка под коленкой... я мазала гелем венолайф звездочки прошли и боль исчезла, а венку склеротерапией удалила. Смотрите может поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чуть было не начался, вместе с отеками. Мама стала брусникой поить и купила "маму комфорт" крем, на нем так и было написано "от отеков антиварикозный". Врач моя потом сказала, что иногда его тоже советует втирать в ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я тоже знаю этот метод с контрастным душем. Правда варикоза у меня нет, но вот звездочки на ногах вышли из-за стоячей работы. Беременная ходила, ноги ночью сводило так, что хоть на стенку лезь. После этого звезвочек стало больше и заметнее. Очень боюсь варикоза. :eek:

 

У меня после беременности тоже расширились вены, Я кождое утро делаю тряску. Ложусь на спину, поднимаю вверх ного и руки и трясу ими сколько есть сил. Потом контрастный душ. Вечером тоже тряскаю Попробуйте, тряска укрепляет стенки сосудов. Это мне посоветовал специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ложусь на спину, поднимаю вверх ного и руки и трясу ими сколько есть сил.

Это что, профилактика или лечение такое?
Что-то такого не слышала.
Мне венолайф хорошо помог да еще колготки специальные носила. Хорошо, хоть не на жару это все пришлось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что, профилактика или лечение такое?
Что-то такого не слышала.
Мне венолайф хорошо помог да еще колготки специальные носила. Хорошо, хоть не на жару это все пришлось..

 

А моя знакомая операцию делала. Вены вырезала. Щас ноги раздутые такие, она после опер. не береглась вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть проблемка с ногами, помимо того, что стала замечать, что ноги к вечеру после сидки за рабочим столом просто опухают, так появились и венки на правой ноге, они маленькие, но выпуклые. К сожалению, у меня есть наследственность, но мне даже страшно подумать, что у меня будет как у мамы.
Я обращалась к флебологу. Он сказал, что у меня началась проявляться варикозное расширение. Предложил сделать сделать несколько сеансов склеропластики.
Я против этих уколов, мало ли что будет. А вот косметическое средство решила попробовать. Растираю ноги венотоником шунгит, пока только вторая неделя прошла. Вены еще видны. Но ноги значительно меньше устают и не отекают. Для лучшего результата конечно нужно больше пользоваться, буду мазать пока вены не пройдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и мне попробовать без врача лечиться? Как часто вы им пользуетесь и мажете только вены, или всю ногу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только вам решать, стоит пользоваться или нет. Могу только сказать, венотоник натуральный в составе нет химии, и вы им точно не навредите. А мажу только после душа на ночь ноги. Сразу ступни разминаю что бы не уставали и немного выше колена растираю. Естественно там где венки видны пожирнее мажу, вообще крем втирается хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×