Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

4 марта 2006г.
Сегодня суббота. Обожаю этот день! Жду его больше, чем когда работала. Виталик весь день помогает, общается с Пашиком. Весы- сомнительное развлечение- Пашик их не любит, только с помощью Кати (неваляшка) можно взвесить прыгающего пацана. Паша гуляет на улице всего 1 раз по 3 часа.
Купила таки соску отечественную, без дырки, натянула ее на бутылку с узким горлышком, и дала Пашику вместо пустышки- и надо же- ПОМОГЛО! Павлик ее насасывает с особым наслаждением, как будто молочко пьет. Однако, такой фокус не прокатывает, когда он действительно хочет кушать. Он старается- а ничего не идет- дырки же нет- сердится сильно. Вот он на фото с «куклой».

 

i-84.jpg

 

Купаемся теперь по всем правилам- Пашик устает. Нынче Павлика купали в 4 руки, папа-Виталик приложил свою мохнатую руку- о чем есть документальное свидетельство.

 

Табличка измерения веса- и, режим дня.

 

Время Съедено, гр Прикорм
С 22-00 262
До 9-00

11-55 88
12-20

12-40 40 +90 мл молока
13-20

сон 14-00…17-00

17-00 98
17-40

18-20 82
19-10
Сон на руках во время еды

20-00 16
20-30

ванна 21-00…21-20

21-30 118
22-00

ИТОГО: 704гр из груди 90мл молока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот оно- документальное свидельство купания Пашика папой- о котором было сказано ранее.
i-85.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 марта 2006г.
Массаж творит чудеса! На первом сеансе массажа Павлуша не мог «пройти» и шага. Только поднимал правую ножку и все- даже не ставил ее на стол. А сегодня он «бежал»! топ-топ-топ!

 

i-87.jpg

 

Лежа на животике, поднимает плечики, и подолгу рассматривает окружающих, любимую елку. Уже не плачет.

 

i-86.jpg

 

За компотик душу продаст))

 

Паша-космонавт!

 

i-88.jpg

 

Павлик умеет красиво стоять- ножки ставит уже на всю подошву, но пальчики еще подгибает.

 

i-89.jpg

 

Кажется, поняли причину нежелания гулять на улице- комбинезон/конверт стал нам маловат в длину, и манишка пахнет нехорошо, из-за попавшего на нее молока. Недостатки устранили- ждем результатов.

 

Табличка измерения веса- и, режим дня.

 

Время Съедено, гр Прикорм
С 22-00 140
До 9-00

11-30 48
12-00

12-40 106 +60 мл смеси
13-30

Сон на улице 14-00…17-00

17-00 106
17-40

18-50 46 +40 мл смеси
19-00

Сон на улице 19-10…21-30

21-40 +80 мл смеси
22-00 +80 мл молока

ванна 22-10…22-30

22-40 ? + 120 мл смеси
23-20 (сцежено из груди 140)

ИТОГО: 340 380

 

Грудь уже 2 недели как опять зона бедствия. Волдыри, боль. Молоко есть- но мне легче его сцедить, чем скормить. Паша кушает очень оживленно, принося мне массу страданий.

 

Масленица закончилась! мы даже пекли блины. К теще на блины сходить не удалось- она заболела, да ине умеет она блины делать. А тесть- тобишь мой папа- лежит в больнице с Яшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша под водой. Ныряет! ФОто сделано с видео- поэтому не очень качественное.

 

i-90.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 марта 2006г.
Постепенно отказывались от соски с медом, с 4 марта создали конструкцию, которая заменила нам мед. Сегодня от соски с медом отказались полностью.
Стал много кушать, просто бац и вместо 120 мл, съедает 180-200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытный Паша!
"А где это в фотоаппарате помещается птичка???"

 

i-91.jpg

 

Паша- философ!
"С точки зрения философии, теория
фрейда являет собой важную ступень в познании мира!"

 

i-92.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в кулак Павлика вложила погремушку- он кулак по привычке тянет в рот- а там засада! И так, и так пихал- ничего не получается, придал лицу серьезный вид, долго думал, что же сделать- ничего умнее , как поплакать, не придумал. Потом, резво сунул погремушку в рот, долго удивлялся измененному вкусу «кулака», путем поднимания бровей и мычанием многозначительного «ыыы». Пока еще не понимает, что это ЕГО рука держит погремушку, и что можно ей стучать не только по своей голове.

 

Стал визжать. От восторга, или когда плачет- визжит, да таким фальцетом, что уши режет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик отмечает женский день на работе. Уже далеко заполночь, все женщины, как водится, по домам сидят, подарки от мужей получают, а Виталик с друзьями отмечает архи важный день в его жизни! Женский день бывает ведь всего раз в году! С другом дважды пытались влезть в драку, оба раза, к счастью, безрезультатно. И это при том, что он, когда выпьет, веселый и заводной, как Петрушка.
-Тоша, а мы хоть были правы? И из-за чего драться то решили?
- А шут его знает! Сегодня же женский день, значит мы правы!
Потрясающая логика! Прямо как Винни Пух и Пятачок, правдолюбец Тоша решил заступиться за кого то, а Виталик за компанию присоединился. Так бы побили за компанию. Домой пришел во втором часу, счастливый, веселый, с цветами и конфетами- ну как его после этого ругать? Поцелую лучше- он же хороший у меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 марта 2006г.
Песни и группы популярные в данный момент (что вспомнила навскидку):
- Юля Савичева, «если в сердце живет любовь»
-
гр.Братья Гримм появились недавно, в 2005г, сейчас популярны их песни:
- хлопай ресницами
- и ты после фильма Кустурицы шагаешь босиком по улице..

 

гр.Звери
- Районы-кварталы
- Рома, извини

 

10 марта 2006г.
Павлику 3 месяца!!!

 

Итого, что Павлик умеет нового в 3 месяца:
· В ответ на разговор взрослого проявляет радость: улыбкой, оживленными движениями рук и ног, звуками (комплекс оживления)
· Лежит на животе несколько минут опираясь на предплечья, хорошо удерживает голову
· Знает, что чужие – это не свои.
· Любит смотреть телевизор
· Рассматривает себя в зеркале
· Визжит (от радости и горя)
· С 1 марта перешел на смешанное вскармливание, половина молока, половина смеси.
· Спит по 2 раза на лоджии по 2-3 часа. На ночь спать ложится в 21-00…22-00, с кормлениями в 4-30, 6-30 и подъемом в 9-00
· Тонус мышц стал поменьше из-за массажа и плаванья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

· Руки- предмет исследования, Павлик их насасывает, стучит ими себе по голове, часто трет глаза и уши. Удивляется, если они пропадают из вида, и радуется, когда они возвращаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик сегодня сам перевернулся со спины на живот, обычно он наоборот переворачивается легко- а вот на живот не очень то и хочет, а тут- сам! Хитро так делал это- с головы начал, сначала ее перевернул, потом плечи и потом только попу с ногами. Вот теперь и не оставить одного!
Наконец то запели птички, температура стала плюсовая, +4градуса.
Пашик капризит, все «ыы» да «ыы», не плачет и не играет спокойно, а как то середина наполовину. Девочки сказали внимания и общения таким образом требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕТВЕРТЫЙ МЕСЯЦ.

 

11 марта 2006г.
Сегодня у меня выходной! С Павлушкой вызвался (почти добровольно) посидеть Виталик. Даже отказался от заманчивых предложений товарищей съездить полетать. Предпоследний сеанс массажа, покормили, и спать на улицу. А я тем временем ушла в самое сладостное путешествие по магазинам, да еще и с деньгами- сладостней не придумаешь. В магазин поехали в нашумевший, хотя, надежды купить интересную и дешевую одежду особой не питала. Приехали, 4 этажа одежды, гардероб (мест не оказалось, как никак суббота). Мои ассоциации с секонд-хендом были, мягко сказать, не самые радужные, рыться в чужом, дурнопахнушем белье совсем не хотелось, но этот магазин выгодно отличался от своих сородичей. «Дорогие» вещи (125-250р) все висели на вешалках, вещи обычные лежали на больших столах в аккуратных кучах. Детская одежда, для самых мелких стоила всего 30 р, причем вещи многие были новые, некоторые даже с ярлычками. Надо отметить, что в магазинах, новый невзрачный трикотажный комбинезон отечественного производства стоит около 200р. Здесь вещи настоящего импортного пошива, качественные, просто загляденье! Руки так и тянулись к умилительным комбинезончикам, все на кнопочках, все красочное. Единственное, что терзало – проблема выбора. У меня в руках оказалось 3 осенних комбинезона и выбрать из них нужный мне я не могла- поэтому взяла все. По факту, в этом магазине можно за копейки полностью одевать ребенка, и он будет выглядеть, как будто он одевается в импортных бутиках. И это при том, что завоз по понедельникам, а мы пришли в субботу, когда уже самое хорошее забрали. Гуляли с мамой по магазину около 3-х часов, обошли всего 2 этажа, и сдулись- силы покинули наши бренные тела. Вещей купила много и отменного качества.
А в это время дома Виталик водился с Павликом. Такое это умилительное зрелище, когда Виталик нежно и любя подмывает обкаканную попу Пашика, поет (!!) колыбельные, разговаривает- что меня просто распирает от гордости, что у меня ТАКОЙ муж! После Виталькиных песен Пашик спит как младенец, выплюнув даже «зайца» (бутылка с соской см. выше). Надо сказать, что голос у мужа специфичный, бархатистый. Когда мы только поженились, Виталик на сон грядущий рассказывал мне теорию видеосжатия, новые задумки и математические выкладки, которые пришли в его золотую голову, для воплощения в жизнь наилучшего способа видеосжатия, по косточкам разбирая особенность восприятия нашим глазом графической информации. Наивно полагая, что я в этом много понимаю. Ну и конечно, на первых же словах о видеосжатии, я засыпала мертвецким сном! Не потому что так скучно, а потому что голос такой- не иначе)))) Стоило Виталику что-то начать читать, даже очень интересное, как глаза сами смыкаются. Вот и с Павлушкой этот метод действует безотказно. Если учесть, что ему не только читают, но еще и поют, способ продуктивней вдвойне. Эх, жаль у Виталика лактации нет!
Купили новую смесь-нутрилон омнео-1. Павлику она не понравилась, он долго морщился, выталкивал языком соску и заунывно причитал. Пришлось приложить его к израненной груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 марта 2006г.
Последний сеанс массажа!
Поставила на дно ванны «горку», включила душ, принесла Павлика в ванну, для принятия утреннего душа. Уложила его в «горку», Пашик прислушался, присмотрелся к незнакомой конструкции, настороженно сморщился, и взревел от страха так, что вылетели мы из ванной пулей! Хотя, когда Павлик в вертикальном положении, и его поливаешь из душа- то скандалов нет. Вот бы кто вертикальную «горку» придумал.
Голод не тетка- смесь сегодня уже не вызывает столь негативных эмоций как вчера. Забавен и тот факт, что смесь эта от колик, запоров и срыгиваний, а срыгивает он ее прекрасно, сегодня у Пашика «запорик» и живот с нее крутит на ура.
Опять сшила шапочку для купания. В это раз решила шить именно шапочку, на чепчик пришила ленту и вставила под нее пенопластовые кубики. Испытания прошли в ванной, в качестве испытуемого выступила литровая банка с водой. Опытный образец не тонет, заманчиво плавает по ванной. Некоторые пенопластины, конечно, выпадают из пазов, большеваты они получились, но это поправимо. Виталик отвесил комплимент «ты не только кривая ручка, но еще и кривая глазка» (см. случай с разъемом). Да- я не усидчивая и не собранная- не могу я размеренно все делать- мне надо чтобы было быстро и виден результат сразу же!
Почитав на сайте про «паштетницы» из слоеного теста, решила, не откладывая в долгий ящик, сделать их. Ведь на носу мой ДР- надо гостей удивить. Купила дрожжевое слоеное тесто. Я конечно знала, что оно поднимается, но на момент разморозки, я как то об этом не думала. Пришла на кухню- вместо теста лежит пухлая подушечка- аха- тесто поднялось прямо в упаковке. В голове пронеслось «сонька-кривая ручка». И ничего не кривая! Сейчас я быстренько из теста сделаю тарелочки. Сказано сделано- слепила, даже вилкой дно проткнула- поставила в духовку. Формочек у меня, естественно, нет- я же с тестом имела дело только в готовом виде в столовой да в гостях. Виталик заглядывает в духовку- все мои «тарелочки» расползлись, склеились и превратились в большой пласт с непонятными, витиеватыми волнами. «Да ты у меня еще и стряпка!»- съязвил Виталик, «дай угадаю, сверху ты на пласт выложишь гору фарша, этакая паштетница в гигантском исполнении? Гостей хотела удивить- они удивятся до слез!» В голове опять пронеслось «Сонька-кривая ручка». Ну и ладно! В магазине куплю- делов то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером купались в обновке- шапочке. Как только водрузили конструкцию на голову, Пашик сразу стал напоминать мне сбойную ICQ, потерявшую свой зелененький цвет, этакая умилительная ромашка. Павлику же стало ОЧЕНЬ интересно, что это с ним сделали, и он все время любопытничал, стараясь заглянуть себе на лоб, понятное дело, что глаза такой маневр сделать не могли, но он так старался! На меня же напал безудержный смех, такого чуда, с таким серьезным лицом я никогда не видела. В воде, подозрительность Пашика усилилась, шапочка явно не внушала ему доверия. Он резко поворачивал голову, предугадывая, успеет ли шапочка сделать тоже самое. Цеплялся руками в края шапочки и чувствовал себя крайне неуютно. Одно радует- не плакал. Потом, я перевернула его на животик, Пашик греб руками-ногами, а меня разбирал смех- «сбойная аська» с усердием размахивала конечностями- лягушка в костюме ромашки- умора! Вся идиллия закончилась, когда я, по обыкновению, скомандовала «ныряй» и нырнула Пашиком под воду. Он , оказывается, был не готов- до сих пор «рассматривал» шапочку, и дыхание не задержал. Вынырнул, воздух как рыба хватает, глазки испуганные- я чуть не поседела от страха, вдруг вспомнила, что искусственное дыхание я делать не умею. Заплакал сильно, покраснел весь- на сим купание закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От смеси каки стали зеленые, мерзко-премерзко пахнущие, Пашик плакал- животик весь вечер крутило, что-то там булькало и взрывалось. Перед сном кушал грудь, потом смесь, срыгивал и снова все по порядку. Вот тебе и смесь от коликов и срыгиваний. Оказывается, есть он не хотел- ему нужна была титька- вот титечник! Нудным нытьем, выпросил грудь и, получив свое, тут же уснул.
В последние несколько дней, то, что он ест- держит руками, бутылка то или грудь. Конечно, это еще неосознанное движение, руки чаще в кулачках, но бутылка, таким образом, может удерживаться все кормление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×