Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ПРивет, девочки! А у меня оба малыша - летние, и я немножко завидую зимним, когда в роддоме тепло и уютно, а за окном мягкая зима, падает снег...
МОи роды в 1994 году запомнили не только акушерки, но и роженицы - они шептались по углам: "Смотри, это та самая, которая два дня рожала!" :rus-rul:
МНе же было наплевать, я ползала по стенке, или в невероятно скрбченной позе лежала на кровате, где сетка проваливалась практически до пола. :pihpihh:
А дело было так. ПОгожим июльским деньком ко мне в роддом (я лежала в патологии) прискакал мой благоверный и сразу же "хочу". :super: Я-то девушкой была очень легкомысленной и ненавидела всякие запреты. Если хочешь - пошли. И мы заползли в подсобное помещение. О том, что это может быть вредно для малыша я все-таки подумала... Ну вы поняли. ПОтом он убежал, а я врипрыжку на свой 4 этаж. Но в пролете между вторым и третьим из меня хылнудо ведро воды. Ноги подкосились, и походка стала как у человека перед зубным кабинетом. ПОдошла к врачихе. ОНа залезла туда, что-то дернула: "Теперь все вышло! Иди рожать!". Я пошла в предродовую.
А там умора. Шесть девушек со схватками. ПРичем, у всех по-черерди, и орут одна за другой. Я вписалась в этот график, но молчала. Схватки были очень легкими. МНе поставили капельницу для открытия шейки, но появилась боль и я тут же спустила колесико на ноль. Кайф, как на пляже. Схваток нет, а рядом езе веселую девчонку положили. Олю. Она красила ногти и рассказывала, как она добралась до роддома - тормознула тачку и как заорет на водителя "рожаю!!!" :pihpihh: ОН ее привез беслатно, а она ему весь салон залила. ВОт мы с ней лежим и дивимся - а чего это тут все орут? ПОтом мне опять колесико подняли и я отвлеклась. ВДруг смотрю на Олю, а та орет, что есть сил "ЛЕЗЕТ! Я РОЖАЮ!" Заходит медсестра и типа - хватит хулиганить и ушла. ОЛя продолжает орать. Влетает снова акушерка с намерением побить тупую роженицу - кто же рожает за 10 минут? Раздвигает ей со всей силы ноги, а там - головка! БЛИН! ЕЕ кое-как увели, она между ног рукой держала. РОдила девочку КАрину. СТремительные роды у нее оказались, а у меня наоборот...
КОгда все шеть женщин отрожались, наступила ночь, за окном стрекотали сверчки, взошла луна. Я лежу и чувствую, что устала. Схватки слабые, спина затекла. Акушерка ко мне подошла, вздохнула и говорит :"Может поспим?". :unsure: Я согласилась. ЧТОя знала в 20 лет? Не знала, что без воды ребенок не может находится дольше 12 часов. А как раз столько времени прошло. Акушерка вколола мне сильный наркотик. Придвинула ДРУГУЮ КРОВАТЬ К МОЕЙ И ЛЕГЛА РЯДОМ. :pihpihh: МЫ уснули.
В семь утра я была бодра как никогда - но меня снова отправили на клизьму, хотя со вчерашнего дня я ничего не ела. Сволочи. В 8.00 прила другая акушерка, умничка, сейчас лучший гинеколог к городе. Она ужаснулась: "Тф еще не родила? " И бросилась слушать пузу - шевелиться ребенок или уже умер. "ТАК, СРОЧНО РОЖАТЬ". Открытие было 1 см. Мне снова капельницу, но такую, какую я уже не могла регулировать. Понеслись схватки. Было ужасно больно, но я не орала - не могла рот открыть от боли. В 16.00 Елена Ивановна начала раздирать руками шейку, потом заставила сесть на корточки и тужиться. Моя мам в это время сидела на лестнице и все слышала. Я плакала.
Залезла на кресло. Схватки закончились, хотя на руке все еще было капельница. И тут Елена Ивановна начала локтями выдавливать из живота малышку. Было больно, но потуг-то не было. ПОтом она кричала "тужься!", я тужилась, :rus-rul:, тужилась, полилась из меня какя-тов одичка (ребенок вышел), а я все тужусь, тужусь. СМотрю, все убежали к столику, а я все еще тужусь. "Хватит уже, видишь, дочка твоя лежит!". ДА ТАКАЯ КРАСИВАЯ, БЕДЕНЬКАЯ И ЧИСТЕНЬКАЯ! На 3500, 56 см, 4/9 Апгар. У нее текла слезка, и она не кричала, а вздыхала. В окно пробился луч заходящего солнца. НА часах было 16.50. Ребенка увезли дышать кислородом, а меня в палату. Я встала с каталки - и тут же упала в обморок. КОгда очнулась, увидела Олю - она лежала на соседней койке и снова веселилась. Я потом ходила по стеночке - было ужасно много разрывов...Дочку обожала, но ее мне принесли только на третий день. Сейчас понимаю, какая она у меня героиня. Выжила, не дала маме прокесариться...Кстати, у нее оказался абсолютный слух, она учиться в музыкальной школе.
Вторые роды тоже на склоне летнего дня, но уже спустя десять лет. Не так "романтично", но присутствовал мой муж. Один юанс - воды вообще не отходило, их вообще не было!!! Все было наоборот, сватки обгоняли друг друга, муж не знал, куда ему деться, лишь бы не видеть мои предсмертные конвульсии. Он подносил к моим губам стакан воды, я поднимала голову от подушки и уменя снова начиналась схватка. Я не могла даже сделать глотка! :rus-rul: Потом проорала, чтобы муж нашел анастезиолога, он ужасно обадовалсяи убежал из этого кошмара. Правда, вернулся с бригадой анастезиолога, которые мне всадили эпидуралку...Я забыла, что рожаю. Мы начали трепаться с акушеркой, почему главврач роддома после смерти сына (взрослого) уволилась, и пошла руководить школой сознательного материнства, хотя раньше запросто делала преждевременные роды на 20 неделях (убивали плод). Бог наказал? :crank:
Вдруг чувствую продвижение в паху. РОжаю!!!!!! Но никакой боли. Встала, деловито переоделаст в одноразовую рубашечку прозрачную, легла на родильный стол и начала тужиться. Потом стало больно - голова застряла, а так больно. Муж, чувствую, нервничает за моей спиной. ПОтом родился мальчик. На ...4300. Но без разрывов!!! Сначала почувствовала облегчение, а потом разочарование - скучные роды! но все хорошо, что хорошо кончается.
МАМОЧКИ, желаю вам всем хороших родов с хорошим концом! :beb:
Это незабываемые истории, у каждой своя, самая интересная и неповторимая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса, акушерку ту, которая Вам снотворное вколола, растерзала бы! Но всё хорошо, что хорошо кончается. И слава Богу за то, что Ваша девочка от всего этого не сильно пострадала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Истории не для слабонервных!
васса, вы сильная женщина..все пережили! Слава Богу все здоровы!
Вам памятник надо ставить за первые роды..а врачей
:pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава богу, что все хорошо закончилось и все живы,здоровы.вы сильная и смелая женщина. :) етим врачам нельзя работать в больнице!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПасибочки за поддержку! :P:P:P ЗА последние годы я твердо уяснила одно правило: лечиться, в том числе и родать, надо по блату, знакомству, за деньги, но только "не с улицы". Так устроено, и ничего не изменишь. :cryyy::cryyy:
Последний случай с моим младшеньким был недавно. Нас с температурой 39,5 привезли в инфекционную больницу, поставили диагноз ангина. Но! У него горлышко чистое, розовое, пьет хорошо, не болит горло! НА следующий день диагноз изменили - отит. А температура держится. Через день новый диагноз - ОРВИ. Температуру никак сбить не могут. Я еле держусь на ногах. ПОтом врубилась, что надо делать - вспомнила телефон знакомой - зведующей отделением в хорошей детской больнице и, растолкав медсестер (а из палаты даже не выпускают в инфекционке) подошла к телефону и позвонила. В ответ: "приезжайте!". Мы приехали на такси сбольным ребенком. В результате лечились от острого герпеса! А потом еще и от абструктивного бронхита. Но! Врачи нас просто "облизывали" - потому что мы "блатные"...УВЫ! :ukol::ukol:
ВОт и все. Желаю всем приятных родов и замечательных масек мужского и женского пола (кому как нравится) !!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, хорошие рассказы! :mascha:
Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный рассказ. Хорошо что все обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, хорошо, что с дочкой все обошлось!!!!!!

 

А про блат согласна, сейчас лучше так, для собственного спокойствия и благополучия :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super: Поздравляю с детками! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×