Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Берусь за ум и тело

Рекомендуемые сообщения

Угу..ЛАВРЫ..скажешь тоже! :smi1::smi1::smi1: Я вот уже комплексую. Вон Анютик похудела как!!!
На зеленый чай уже перешла.

 

Я чего зашла-то?
Ну, во-первых, просто интересно (подглядываю. значит) :smi1:

 

Во-вторых, небезразлично! Держись! мы с тобой!!! Я так точно! :devaha: На Протасове уже первый день. Дома ни хрена нет. Жую яблоки и кефир. Яицо уже слопала.

 

В-третьих, мне не понравился счетчик каллорий. Хотя бы потому, что НЕ учитывается РОСТ! Да и подсчет неточный. Я предпочитаю на домашних весах взвешивать (давно еще прикупила специально для этого дела). Выглядит это так: положила тарелку. установила весы не ноль. настрогала капусты..записала вес...поставила на ноль..добавила морковь...записала..поставила на ноль. А в конце дня подсчитываю с помощью таблиц. Масло растительное и сахар считала по кол-ву ложечек. Уходило на это 15 минут. а результат точнее. Просто ... ну вот . написано яичница 2 яица. А если одно? А если без масла? А если с зеленью? И т.п. Т.е. мои порции отличаются от их.
Про счетчик каллорий: считала в ручную: 1658, а по сетчику вышло...около 1100. Почувтсвуйте разницу!

 

В-четвертых. и мне кажется. это очень важным!!!!!
Извини, что у тебя в топике лезу со своими размышлениями. Но про Протасова ты начала. Так что теперь Я К ТЕБЕ присоединяюсь.

 


Девочки! С Протасовым надо быть ОЧЕНЬ осторожной. если у вас язва желудка и/или двенадцатиперстной кишки, гастрит (любой), и вообще любые проблемы с пищеварением. В таком случае овощи надо есть парными или отваренными. или запечеными. Я не знаю. будет ли это уже диета Протасова. Скажу только, что при отваривании ничего нового в продукте не появится. Но для желудка будет легче. Убавятся витамины. Поэтому я советую начать принимать поливитамины.
У кого нет проблем с желудком - пробуйте. Но если мало ли начнуться проблемы со стулом. начнуться рези в животе, то имейте в виду. что тогда поменьше просто сырых овощей кушать надо.

 

По поводу сыра в диете: вы уже наверно и сами до этого докопались. Имеется в виду соленый творог (творог домашний и т.п.) . Это просто не точный перевод с английского был.

 

Вот!
Верончик!!! Извини!!!
Хочешь, я к себе перенесу это сообщение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кики, да не вопрос дорогая :)
Нет, ты права абсолютно, все диеты надо под себя адоптировать, я вот вместо кучи салатов предпочитаю щи или свекольник, естественно на вегетарианском бульоне, а теперь аплодисменты, даю пару рецептов:

 

Щи похудательные:
Закидываем нашинкованную капусту в холодную воду, доводим до кипения, солим уменьшаем огонь. Пока капуста варится, в 1 столовой ложке масла обжариваем крупную луковицу. Морковь мелко режем или трем кому как нравится и к капуста, когда капуста и морковь станут мягкими, кидаем штуки 3 средние картошки, и кладем обжаренный лук. Варим до готовности картошки, потом зелень и лавровый лист.
Щи должны быть жидкие не густые.
Если совсем хочется калорий минимум, можно кинуть лук без обжарки.
Количество продуктов (приблизительно на 3,5 литровую кастрюлю):
Капуста грамм 200-300
Морковь, одна средняя
Лук 1
Картошка 3-4 средних
Кроме того соль перец по вкусу

 


Свекольник похудательный:
Свекла режется соломкой и варится до полготовности, в воду можно добавить чуть-чуть уксуса, для красноты, потом добавляется морковь и капуста, когда они будут почти готовы, кидаем картошку и обжаренный в столовой ложке масла лук.
Капуста грамм 200
Морковь, одна средняя
Лук 1
Картошка 2-3 средних
Свекла одна средняя.
Кроме того соль перец по вкусу

 

Заправка для салата:
Половина сока лимона сладкое кари с пол чайной ложки, без горки, все это сбить и заправлять салат.

 

Этой кастрюли мне хватает на три дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диета моя живет хорошо, только это уже не Протасов, а Верон, то есть диета по-моему .
Купила кассету Синди Кроуфорд, ничего простенько, все дано поэтапно, пока делаю первый уровень, несмотря на легкость 12 минут первого цикла осилила с трудом. Замечательная зарядка, к тому же приятно, когда красивая женщина уверяет что у нее двойной подбородок, если у нее, двойной, то какой у меня?Еще забавно, что перед началом программы, предупреждение: Создатели программы не несут ответственности за травмы, полученные в результате выполнения данных упражнений.

 

Еще раскопала диету по группе крови, у меня группа В, так что диета для меня вот:
Тип В (III группа) – “Странник, кочевник”
Приблизительно 20,6% населения Земли. Сбалансированный, гибкий, созидательный. Этот тип возник в результате миграции рас. При переливании типу В подходит его группа и тип 0 (I группа). Тип В подходит только своему типу
Сильные стороны
1. Сильная иммунная системы.
2. Гибкая система адаптации к изменениям в диете и условиях окружающей среды.
3. Сбалансированная нервная система
Слабые стороны
Нет врожденных слабых сторон, но при нарушении баланса в диете могут возникать аутоиммунные заболевания и неустойчивость к редким вирусам
Группы риска
1.Диабет 1-го типа;
2.Синдром хронической усталости;
3.Аутоиммунные заболевания (туберкулез кожи), рассеянный склероз
Диетические рекомендации
Диета смешанная (сбалансированная). “Кочевники” всеядны.
Мясо (за исключением куриного, утиного).
Рыба.
Молочные продукты (лучше кисломолочные, обезжиренные).
Яйца – очень хорошо.
Крупы (кроме гречневой и пшеницы).
Бобовые
Овощи (кроме кукурузы, помидоров, тыквы, оливок)
Фрукты (кроме кокосов и ревеня)
Избегать:
Морепродукты (моллюски, крабы, креветки)
Свинина и изделия из нее, куриное мясо.
Рекомендуются напитки:
Зеленый чай, травяные чаи (солодка, женьшень, гингко-билоба, шалфей, лист малины), сок клюквы, капусты, виноградный, ананасовый.
Нейтрально: апельсиновый сок, пиво, вино, кофе, черный чай.
Избегать: томатный сок, содовые напитки
Программа контроля веса
Исключить:
Кукурузу Чечевицу
Арахис
Гречу
Пшеницу
Помидоры
Свинину и изделия из нее.
Помогает:
Зеленые салаты, травы;
Яйца
Печень
Телятина
Лакрица (корень солодки)
Продукты из сои – нейтрально
Витамины и пищевые добавки
Магний
Лецитин
Лакрица
Гингко-Билоба
Эхинацея
Пищеварительные ферменты – бромелайн
Физические упражнения
Сочетающие физический и психический баланс: ходьба, велосипед, Теннис, плаванье, йога, тай-чи
Специальные рекомендации для типа В.
Для типа В наибольшими факторами набора веса являются кукуруза, гречневая каша, арахис и сезамовые зерна. Все эти продукты подавляют выработку инсулина (для типа В) и тем самым понижают эффективность обменных процессов. В результате – усталость, задержка воды, гипогликемия и повышение веса.
Тип В, так же как и тип 0, реагирует на глютеин пшеницы – понижается метаболизм. Когда пища недостаточно эффективно переваривается и сжигается, как топливо для организма, она откладывается в виде жира. Глютеин для типа В не так опасен, как для типа 0. Но если вы будете сочетать пшеницу и изделия из нее с кукурузой, чечевицей, гречкой и арахисом – результат будет драматичным.
Если вы хотите быть здоровым и поддерживать нормальный вес – уберите из рациона вышеперечисленные продукты, ограничьте потребление жиров и сахара, выполняйте физические упражнения. Опыт показывает, что люди с типом крови В, следующие этим рекомендациям, живут долгой и здоровой жизнью

 

Уж не знаю правда или нет, но всю беременность я поднимала себе гемоглобин гречкой и куриной печенкой, про свинину я уже говорила. Так что вот, результат на боках. Можно сказать диета по набору веса себя оправдывает, а вот оправдает ли по сбросу, короче посижу пока на Протасове-Вероне, потом решу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к вам.....можно? ;)
я уже второй день на диете :hi:
еще занимаюсь аэробикой 5 раз в неделю.....

 

кстати счетчик на ПЕПСИ ужасный.....считает неправильно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Побывав в бане, я обнаружила, что осталось скинуть всего 5 кг, так что вот, кормите девки сисей! :super:
Наврятли это от диеты, я же на ней всего 4 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему я только полнею от кормления грудью? :???::???::???: А-а-а-а-а-а!!! :smi4: :smi4: :smi4: (В прочем, ответ прост: Кушать надо меньше :lanch: ...МНЕ! :smi1: )
В прочем, я тоже сдвинулась с мертвой точки. :super:

 

:prig: Но ты то ТОЧНО БЫСТРЕЙ МЕНЯ ПОХУДЕЕШЬ! Я ЖЕ ВИЖУ!!! :prig:
5 кг это не 20, и даже не 15..и даже не 10!!!!!
Мне бы хоть десяток скинуть!!! :devaha:

 

Продолжай в том же духе! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я быстро похудела, когда не ела соовсем после 16.00 :vniman:
Спортом не занималась.
10 кг сбросила за 2 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это очень хороший способ, если желудок уже не нужен, упругая попа и пресс ни к чему, а необходим только вид бухенвальдского крепыша, то продолжай в том же духе, я хочу остаться здоровой и кормить ребенка :break:

 

Фитнес - питание и упражнения
Почему важны упражнения для эффективного снижения веса
Вне сомнения, наилучший способ избавиться от лишнего жира - это увеличить мышечную массу тела. Вообще, жиры сжигаются в метохондриях, крошечных образованиях внутри мышц. В теле человека нет другого места, где сжигались бы жиры. Во время аэробики, количество метохондрий увеличивается, а это означает повышение способности сжигания жира.
При сидячем образе жизни мышцы в буквальном смысле отрофируются, им сложнее сжигать подкожный жир, накопленный как запасы топлива, на случай голодания. Мышцы с возрастом уменьшаются в объеме, и процентное содержание жира в организме постепенно увеличивается. При сидячем образе жизни этот процесс ускоряется.
Стоит заняться физическими упражнениями и мышечная ткань постепенно увеличит свой объем, а значит больше будет тратить калорий. Известно, что упругие мышцы (пусть и небольшие) более уверенно справляются с этим, чем вялые и отрофированные. Для того, чтобы иметь упругие и тренированные мышцы, не обязательно работать с тяжестями, женщинам достаточно будет регулярно заниматься, хотябы простейшими упражнениями. Подойдет и аэробика, и плавание в бассейне, и та-же зарядка, и многое другое.
Если мышечная ткань в организме уменьшается, значит потребление калорий необходимо снизить. Если потребление калорий останется на прежнем уровне, то эффект будет такой же, как и при переедании - ваш организм будет откладывать про запас невостребованные калории.
ЕСТЬ ВЫХОД: Добавьте больше овощей и фруктов в свой рацион питания, ешьте меньше жирного мяса и жирных молочных продуктов, регулярно занимайтесь физической тренировкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я внесу свою скромную лепту?

 

1. Тихонько, почти шепотом могу рассказать, почему нельзя есть после 18.00 (для тех, кто ложится до 24.00). Потому как кишечник и сердечко наши всегда работают в паре. Значит, когда кишечник работает по ночам, наше сердце тоже не отдыхает - отсюда ВСЕГДА проблемы у полных людей с сердцем.

 

2. Еще, очень хорошо питаться раздельно, т.е. разделять пищу на три колонки: белки, овощи-фрукты и тяжелые углеводы. Когда мы все это мешаем, наш мозг (а пища начинает перевариваться еще во рту, мозг инициирует правильные ферменты, как только распознает во рту еду) путается и кишечник тоже все путает, пища превращается в кашу и распихивается по организму лишь бы пихнулось.

 

3. Золотое правило: не пить за 15 минут до еды, и полчаса после. Чуть запивать (например вином. Кстати, всегда помним, что мы не закусываем вина, а придаем вином вкус пище) можно, но мельчайшими глоточками, чтобы сделать вкус или придать влажность еде. Когда прихлебываем водой, сбиваем все пометочки мозга, что чем переварить - выход у оргнаизма один - опять распихивать.

 

И самое главное, неоспоримое правило, касающееся всех, без исключения диет :vniman: пищу нужно очень и очень тщательно пережевывать, чтобы во рту из нее стала каша. Неприятность ощущения контролируется количеством запихиваемого в один присест :)

 

Может кому пригодится :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Тихонько, почти шепотом могу рассказать, почему нельзя есть после 18.00 (для тех, кто ложится до 24.00). Потому как кишечник и сердечко наши всегда работают в паре. Значит, когда кишечник работает по ночам, наше сердце тоже не отдыхает - отсюда ВСЕГДА проблемы у полных людей с сердцем.


Весьма оригинальный вывод. Надо будет сказать мужу, а то он как раз дисер защищать собрался на тему метаболического синдрома. А это собственно говоря и есть : избыточный вес плюс проблемы с сердцем. Но как выяснилось там еще есть проблемы с поджелудочной железой (скажем так..преддиабетическое состояние), с печенью...И т.п. И в общем все завязывается не на "нельзя есть после 18", а на...гормональный фон и т.п. Он поприкалывается. :smi1:

 

НО: я согласна с тем, что нельзя есть за 3 часа до сна, т.к.
Причина очень смешная. Когда мы не едим вечером, то голодные утром встаем, и ЗАВТРАКАЕМ! Многие неправильно питаются. пропуская завтрак. А ЗАВТРАК это залог "разгонки" осного обмена веществ (когда на тоже самое действие тратит организм больше энергии, т.е. каллорий). ЗАВТРАК помогает избежать эффекта "йё-йё" когда после диеты человек набирает столько же плюс 2-3 кг (в среденем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Еще, очень хорошо питаться раздельно, т.е. разделять пищу на три колонки: белки, овощи-фрукты и тяжелые углеводы. Когда мы все это мешаем, наш мозг (а пища начинает перевариваться еще во рту, мозг инициирует правильные ферменты, как только распознает во рту еду) путается и кишечник тоже все путает, пища превращается в кашу и распихивается по организму лишь бы пихнулось.

Про раздельное питание могу писать долго, но просто поинтересуюсь, где вы видели в природе ОТДЕЛЬНО белки. жиры и углеводы? Исключение только растительные масла, да и те уже "не природой", а человеческими руками отжаты.
Мысо - белоковая пища? Нежирная говядина содержит в 100г 18 г белка и 12 г жира. Яицо куриное: 12 г белка, 11 г жира. И т.д.
В том же рисе есть 7 г белка.
Теория раздельного питания действительно приведет к похудение, но еще и к нарушению пищеварения вообще. Всю жизнь потом только раздельно кушать будете.
Это для примера. Могу еще парочку доводов изобразать ПРОТИВ теории раздельного питания. В прочем. дело ваше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Золотое правило: не пить за 15 минут до еды, и полчаса после. Чуть запивать (например вином. Кстати, всегда помним, что мы не закусываем вина, а придаем вином вкус пище) можно, но мельчайшими глоточками, чтобы сделать вкус или придать влажность еде. Когда прихлебываем водой, сбиваем все пометочки мозга, что чем переварить - выход у оргнаизма один - опять распихивать.

В правиле "не пить во время еды" я вижу тольк о элементарное незнание анатомии пищеварительной системы. В желдке на слизистой складками сформирован канал. по которому жидкость практически напрямую уходит в 12-перстную кишку, минуя пищевой комок в желудке.
Но осгласна, что в сухомятку съешь немного. Спиртное я к сожелению не могу вообще пить, но это уже личное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикимора, ты забыла отпинать последнее правило, про тщательное пережевывание :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че давать то?Мне стыдно даже в эту тему вступать...

Не могу себя заставить не есть...голод порой жудкий...Вроде держишься..а потом..
спросила у доктора,он сказал это из-за мигрени..
Ну и что...вес то как скинуть?
Самая большая проблема,что я не могу кушать все овощи,есть проблемы...
Короче собиралась собой заняться,так забеременела.Теперь родила,но опять не могу собраться морально...правда хлеб есть перестала, но сладкого хочу-жудь..конфеты есть стала...
Может еще немного почитаю вас и начну..но морально никак..
Мне тааааааааааааакк стыыыыыыднооооооооо :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×