Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фекла**

Кривые зубы, пластинки, брекеты

Рекомендуемые сообщения

А у моего чем больше подрастают, тем менее кривыми кажутся :eek:
Но все равно буду наблюдать за процессом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе

 

Есть в Москве фирма Валлекс. Мы там с 6 до 10 лет покупали тн ортодонтический ТРЕЙНЕР. Штука как раз на обе челюсти, она помогает развигать ткани челюсти и расширять пространство для зубов без насилия. На ночь и 2-3 часа днем дома.
Они бывают 3х жесткостей, применяются до 10 лет. Если нет жутких патологий, лучше трейнер, чем пластины. Очень эффективен. И не воняет, и в школе не мешает. Единственно, ребенок его погрыз в первый раз.

 

Можно таблетки для стерилизации бутылочек применять для пластинок. Потом промыть тщательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичков принимаете?
Нам 7 лет и таже проблема- кривые зубки. Были у ортодонта, ставим пластинки. Страху натерпелись - одеть еще не одели а уже чуствую будут проблемы- что это такое она не занет, в классе никто с такими не ходит. Короче выручайте, если все пойдет нормально то у нас осталось 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в классе никто с такими не ходит.

 

А мы в школу не носили ( потому что её надо промывать после еды и он в ней плохо говорил ( не выговаривал часть букв)). Носили дома и всю ночь, а утром снимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам 7 лет и таже проблема- кривые зубки.

Кривые зубки это мелочи, при условии что места хватает.

 

Вот у нас нехватка места и челюсть не растёт. Вот это проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в школу ходим в них. Ничего, мой нормально себя ощущает. И вообще попривыкли мы как-то к ним. И не так уж это и страшно оказалось, как думалось. И кстати запах пропал :crank: Почему не могу понять.... может принюхались :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в школу не носили ( потому что её надо промывать после еды и он в ней плохо говорил ( не выговаривал часть букв)). Носили дома и всю ночь, а утром снимали.

 

 

 

Надо ли нам будет носить в школе пока непонятно. Вероятно надо- прозвучало носить постоянно, снять, почистить и одеть обратно. Внешне заметна проволока перед передними верхними зубами. Сколько носить- пока не ясно, но год наверняка, так что ушли от врача разве что не в слезах. Ну и с соответствующим настроением к предстоящему лечению.

 

Вот теперь и гадаю что делать и как убедить, что ничего страшного и другие с пластинками ходят.

 

Про школу я вспомнил к тому, что негде подсмотреть, спросить. Да и дразнить будут больше- если бы полкласса носило- было бы проще.

 

Tati**, а как быстро вы к ним привыкли? Не приходилось бороться с "не буду!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо ли нам будет носить в школе пока непонятно

Носить нужно всегда, кроме приема пищи. Сын мой носит чехол, куда их складывает на время приема пищи и промывает потом под краном и одевает их (это я про школу имею ввиду). А если то носить то не носить, наверное вообще не надо завязываться с этим. Лечить так лечить. Нам носить их год -полтора сказали.
Tati**, а как быстро вы к ним привыкли? Не приходилось бороться с "не буду!!!"

Что -то у нас это безболезненно прошло. Привык быстро, и говорит с ними уже нормально, все понятно. А если бы носили через раз, то я думаю, говорил бы непонятно, т.к. нет привычки. Даже в школе по чтению на время- мы первые. Ну он у меня вообще болтун, так что пластинки нас не остановили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Носить нужно всегда, кроме приема пищи.

 

Нам врач разрешила не носить в школу. Просто процесс выпрямления занял больше времени( планировалось 3 месяца их носить , а проносили 4).

 

 

 

Сын мой носит чехол, куда их складывает на время приема пищи

 

И ели мы в пластинке, т.к . во время жевания давление на зубы больше и только после еды ее мыли( да и то если в ней пища застревала, а так прополощет рот и всё). Если бы мы во время еды каждый раз снимали, то ее вообще можно было бы не носить, т.к. в гимназии едят 4 раза в день + на перемене шоколадки соки , бананы, яблоки,скилетоны. вечером конфеты, жЕвачки ( он ее даже в пластинке научился жевать так, что механизм не залеплялся),печенья и т.д. . всегда во рту что то у него было. На ночь чистил пастой зубной и тоненькой щеточкой прочищал механизм.( она шла в комплекте с пластинкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам 7 лет и таже проблема- кривые зубки.

Мы за три года проносили 2 пластинки.Первый раз пошли тоже в семь лет. Я считаю что пошли мы очень рано, т. к. челюсть еще развивается и растет( а раз пришли к врачу , он сразу и насоветовал пластинку_). В 7 лет выпрямили 4 зубика верхних, через год вылезли новые 2 зуба кривоватые, опять одели пластинку и это только на верхнюю челюсть. Нижнюю не трогали, хотя переднии зубы находили друг за друга. И что я заметила, когда нижние пятёрки выпали, вместо них вылезли пятёрки коренные, которые были меньше размером и срызу стало больше места во рту и кривые зубки сами выпрямились.

 

А на работе правильно женщина сделала, дождалась 11 лет ,все молочные зубы выпали , на их месте выросли коренные и только теперь она пошла исправлять их одним разом, одной пластинкой.

 

на данный момент у нас только не вылезли верхние клыки, которым место маловато, но я надеюсь что челюсть подрастет. Врач сказала будем ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

k991, Я бы на вашем месте сходила еще к другому врачу ортадонту и послушала его мнения. То что мы говорим , это не консульт. специалистов, а чисто свои наблюдения. Каждый случай индивидуален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулька*, Вот и нам сказали во время еды не снимать. А вот после обязательно снять, прополоскать и одеть обратно. Жвачки сказали категорически нельзя.

 

 

 


Tati**, Привык быстро, и говорит с ними уже нормально, все понятно

 

А сколько времени Ваш привыкал? Я так понял у вас тоже 2 пластинки? Вам их одевали сразу или с интервалом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненадо ждать когда все зубы поменяются,а то новые неправельно будут расти.Мы носили всё время кроме школы.Хорошо начинать носить ближе к лету-снимать не надо(школы-то нет) ребёнок успеет привыкнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте сходила еще к другому врачу ортадонту и послушала его мнения. То что мы говорим , это не консульт. специалистов, а чисто свои наблюдения.

 


Спасибо за совет. Но дело не в том носить или нет и не в том когда косить- это все понятно, да и своего доктора еще рах спросим- собственно кроме него никто ничего сказать не может- вопрос в другом- как побороть предубеждение. Если ничего не сделать сейчас- до и в первые дни- дальше преодолеть нежелание будет сложнее.

 

 

 

хеленс, Неправильно сейчас ждать лета- время идет. Да и летом тяжелее доктора навещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот после обязательно снять, прополоскать и одеть обратно. Жвачки сказали категорически нельзя.

 


Нам тоже так сказали. Но ребенок всё равно делал всё по своему. Еще нельзя сухарики типа Кириешек( у нас откололся кусочек , пришлось наращивать).

 

Прополаскивать он забывал очень часто, я ему старалась напоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×