Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фекла**

Кривые зубы, пластинки, брекеты

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня такой вопрос: сыну поставили пластинки для выравнивания зубов, сверху и снизу. Так теперь у него такой неприятный запах изо рта (ухаживаем за пластинками и за зубами соответственно, как положено). Кто сталкивался с такой пробемой? Подскажите плизз, что можно сделать? Нам носить их 1,5 года, неужели так всегда будеут вонять эти пластинки????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас воняли.....мы их чистили каким-то спец.раствором и все равно воняли.....мы 2,5 года носили.....(правда тока сверху).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в детстве их носила, на верхних зубах. Жуткие воспоминания остались, а зубы все равно вперед, так и остались. Помню, дразнили в школе ужасно (а возраст был самый что ни на есть подростковый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati** Может лучше брекеты поставить? Я как вспомню эти пластинки, так вздрогну. У меня лично развились после них жуткие комплексы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ортодонт чего говорит на энту тему? Может лучше у него/неё проконсультироваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может лучше брекеты поставить? Я как вспомню эти пластинки, так вздрогну. У меня лично развились после них жуткие комплексы.

Да он у меня больно -то не комплексует. А брекеты это слишком дорогое удовольствие.
А ортодонт чего говорит на энту тему? Может лучше у него/неё проконсультироваться...

Она нам показала какие -то спец. таблетки для пластинок, но я их еще не видела в продаже. Вот найду, опробую. Но ими тоже каждый день не попользуешься, одна таблетка стоит 50 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Гришки уже второй год брекеты. Но запах из рта все равно есть. Ортодонт ничего дельного не посоветовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка***
А что из себя брекеты представялют? чем они лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati** Они от пластинок отличаются тем, что крепятся на зубы, а не на небо. А все таки, непонятно откуда запах, может ему пластинка небо натирает или десну где нибудь. Идет раздражение, оттуда и запах может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия
Запах идет от самих пластинок, видимо от материала, из которго они сделаны. Потому как даже при мытье их, чувствуется этот запах. Фууууу просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет пластинок, мне кажется от них мало толку, все кто носили ниче и не исправили, а вот брекеты совсем другое дело. Оним действительно помогают, даже в самых тяжелых случаях. Я сама носила их 4 года, так что знаю что говорю
а насчет запаха, так если запах от пластинок, то выход один поменять их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке пластинки поставили и на верние, и на нижние зубки.
Запах - от материала (какой-то спецпластик), как объяснила врач.
Но... Носить их невозможно - говорить не получается внятно, постоянное слюноотделение, на уроках боится отвечать. Да еще - исправили они прикус немного и теперь весь "рельеф" во рту поменялся - опять иди к врачу и меняй всю пластинку...
В общем, дочка их не носит, пойдем консультироваться насчет брекетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Носить их невозможно - говорить не получается внятно, постоянное слюноотделение, на уроках боится отвечать

Ну насчет разговора и слюны- это да, надо просто привыкать. Мы привыкли. А на уроках мой нормально себя чувствует, ну это видимо от ребенка зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мне скажет, с какого возраста ставят пластинки или брекеты? У Юрка 4 зуба поменялись, лезут не очень ровно. :( Пора к ортодонту бежать или подождать? 5-й уже шатается. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok**

А кто мне скажет, с какого возраста ставят пластинки или брекеты?

Лен, нам первый раз ставили пластинки только в 8 лет, это терапевт направляет к ортодонту. Мы стояли в очереди на слепок почти год. Слушай почему. У нас с момента снятия слепка до постановки готовой пластинки за 4 месяца выпало, по-моему, 6 зубов. То есть спешить не надо. Ставят пластинки до 12 лет включительно. И, как мне ортодонт сказал, чем ближе к 12 годам, тем эффективнее.
Брекеты ставят в любом возрасте. Только потом это болезненнее проходит. Хочу заметить, что пластинки в районной детской стоматологии - ничуть не хуже, чем дорогие брекеты! Результат один.
Если вам скажут, что очередь на год-полтора - не пугайся. Это везде так.
Желаю вам удачи! Мы сегодня как раз к ортодонту пойдём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×