Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У Сашо есть такая сказочка, мол, все ЗАГСы Питера знаю как свои 5 пальцев-если не сам женился, то всяко друзей женил.
Теперь, похоже, и у меня будет своя сказка: пока не изучу все роддома Москвы - не успокоюсь. Трое детей-три роддома.
Многодетной я никогда быть не мечтала :)
Но обо всём по порядку.
В шаговой доступности от места моей дислокации есть прекрасный роддом, где я рожала старшего ребёнка. Вот там я и надеялась найти приют на несколько дней и в этот раз. Договорённость с доктором состояла в том, что даю зелёный свисток перед выходом из дома и мне срочно находят человека, сопровождающего меня в родах, опыт собственный неоднократный есть, сопровождающего дадут, а больше мне и не надо ;)
Сразу скажу: меня куда больше интересует оснащённость родильного дома ,т.е. детская реанимация и всякие приборчики-агрегатики для становления на нужные рельсы внезапно пошатнувшегося детского здоровья, нежели бытовые условия. На предыдущем опыте поняла ,что отношение персонала ровным счётом никак не зависит от стоимости твоего родовспоможения. От его цены зависят бытовые условия. А 70й роддом как раз специализируется на недоношенностях и родоразрешению сердечниц ,т.е. оснащён и реанимацией и вообще при неплохой больнице. Хотя ,показаний никогда не было ,но я предусмотрительная Ж)))
Схватки начались ночером субботы, после чрезвычайно всусных и крааайне неполезных пиццы и колы. Помня о словах своего гинеколога (о динамике в 3х родах), час я поразмышляла над этим и Сашо позвонил в скорую. А приехавшая на вызов милая женщина и молвит человеческим языком: 70ый не принимает. Вот совсем, т.е. абсолютно. А у тебя в анамнезе бронхиальная астма, т.е ехать в обычный роддом, не при больничке, права не имеем. И потрусили мы в 29ый.. Почти всю жизнь прожив в районе Перово-Новогиреево-Вешняки, второй раз видела пустое шоссе Энтузиастов. Могу сказать секретное время: 6 утра воскресенья Ж))))
В анамнезе с где-то середины срока у меня значилось многоводие и обвитие. Приятного мало, но не смертельно и противопоказания к ЕР нет. Если бы я только знала, что многоводие - это не только огромный жУвот, но и редкостный гемор.. Так что не болейте, девочки, будучи в ожидании. По мнению медиков оно, многоводие (водняка беременных, как отметили в карте :smexx: ) следствие перенесённых заболеваний. А в этот раз сопле-слюни сопровождали меня везде и всегда.
После оформления документов, доктор со скорой удалилась, меня пригласили на осмотр. При осмотре стали отходить воды. Зажав одноразовую пелёночку, потрусила на узи. На УЗИ констатировали всё ещё (!!!) многоводие, которое и не надеялись найти после излития водицы при осмотре, нетугое обвитие и младенчика примерно на 3700 +- 300 гр. Я, конечно, выбрала минус :histeric: Дали одобрительную бАмажку и велели возвращаться обратно - процесс пошёл.
С УЗИ вышла в 7:15, дальше всё как обычно: любимые попно-водные процедуры, душ ,казённая ночнушка с халатом и проводы в предродовое.
Железный горшок, в который надавили доверху вод. А они текуууут, текууууут.. :histeric: :histeric: :histeric:
КТГ, какие-то студенты-практиканты.. А воды всё текуууут :olen4:
Родблок. Хожу. А воды всё со мноооой :thumb:Ж)))) Я затрудняюсь сказать СКОЛЬКО их было. Но факт остаётся фактом: из 20 кг, набранных за беременность с рождением Феди ушло 11.. Не надо говорить, что я жрать здорова, я это и сама знаю, просто обычно после рождения детей со мной значительно больше сала оставалось :smexx:
Схватки нечастые, не болезненные.
В боксе напротив рожает девочка. Меня разрывает от противоречивых чувств - смотреть КАК проходит процесс или наоборот Ж))) В итоге практически сквозь пальцы смотрела до момента перевода её на кресло, дальше сама себе сказала ,что я ничего знать как оно с этой стороны не хочу ,потому что она уже всё, а я в самом начале пути :yess:
В 14:30 всё без изменений, проверили раскрытие - 2 см. Не представляете всю степень моего унынья :cryyy: Поболтали с мужем, он тоже приуныл, ибо предполагал ,что я уже справилась.
Акушерка с доком весь ужас в моих глазах прочли, предложили капельницу чего-то там - для младенца, а потом окситоцин уже для меня. Мне к тому моменту уже так надоел этот вялотекущий заунывный процесс, что легко согласилась на всё сразу Ж))) В моём-то понимании третьи роды - это вообще чуть ли не минутное дело, а я тут хожу с 7 утра, это памятуя что первого ребёнка родила за 10 часов, бугага.
Т.е. это чёртово многоводие поднасрало всем. Из-за него я за зря потратила туеву хучу времени, имела огромный неудобный живот, ноющую боль в спине и трудности с тем, что натянуть хотя бы до пупка. Покааааа все воды уйдут, покааа матка среагирует..
После окситоцина сразу и эпидуралку вкорячили ,практически не интересуясь хочу ли я её. Милый дядька анестезиолог шептал так ласково на схватке: не дёёёёргайся ,если я промажу, ты больше никогда не сможешь ходиииить (почти голосом Кашпировского) :smexx:
А после капельницы как-то всё за час и случилось - полное раскрытие и рождение Феди.
Кровати не трансформируются, по старинке, на каталку, с каталки на кресло Ж)))
Первый раз рожала с эпидуралкой. Оооочень странные ощущения, честно говоря. Если бы я знала как оно - отказалась бы. Во-первых, болевые ощущения нисколько не стали меньше, во-вторых, меня трясло так, как не трясло при температуре под 40, у меня онемела правая часть настолько, что руку сжать и разжать не моглось совсем и, честно говоря, примерно в этот период времени я уже как-то даже приготовилась помереть :olen4: А т.к.полное раскрытие случилось после капельницы быстро, анестезия не успела отойти к потужному периоду.. Т.е. силы и желание родить присутствует только на схватке, но координация движений если взять за 100% то, что со мной по жизни.. ну процентов 30 максимум, гыгыгы.. Ты как новорожденный, у которого все органы сами по себе, вот вроде есть руки и ноги, но почему-то они тебя не слушаются совсем Ж))) Как будто и не твои вовсе Ж))) А акушерка, доктор и человек 15 студентов смотрят и говорят как бы сами себе: о, полребёнка родилось, смотрите, петляяяя, ему дышаааать нечем.. Спокоооойные такие Ж))) А я ,блин, в ужасе: чтобы вторую-то половину родить надо следующей схватки дождаться Ж)))) Сразу скажу: никто не спрашивал моего разрешения на присутствие ТАКОГО кол-ва народу. Да вообще никого особо не волновало что я думаю на этот счёт. Я и не думала. Даже если бы в дверях стояла рота солдат. Им всем любопытно, а у меня важный производственный процесс, между прочим. Хотя, определённую неловкость, что сижу я без трусов с повёрнутым в сторону студентиков причинным местом, испытала, чо уж..
Первый раз у меня нигде ничего не лопнуло, не треснуло и с кровати я встала через 2 часа после рождения младенца. Это всё опыт, наконец-то, к 3му младенцу научилась правильно рожать :histeric: Глядя на мою такую прыть детские медсёстры в послеродовом сказали, что, значит, ещё раз приду, я похихикала, но забыла-таки жидкое мыло при выписке, как ни старалась забрать всё-в лучших больничных традициях :oki2:
Радость от удачного родоразрешения омрачило только одно: послеродорое отделение оснащено по принципу "мать и дитя", т.е совместное пребывание с первой минуты и до выписки, ребенок при тебе 24 часа в сутки, его не уносят из поля твоей видимости ни на секунду.. Кому-то это кажется самым правильным и необходимым, но, откровенно говоря, это тяжело. Даже для тех, у кого есть опыт общения с новорожденными. Так что для себя на будущее отметила: чтобы ещё раз да вместе с младенцем-да никогда :histeric: :histeric: :histeric:
В палате со мной лежали осетинка и киргизка..
Это мне ещё крупно повезло ,что обе оказались русскоговорящими. Потому что 70% отделения было заполнено бывшими собратьями по СССР, не говорящими на языке Толстого.. Мне сказали нынче очень модное направление - родоразрешительный туризм в столицу нашей с вами Родины Ж))
У меня был всякий опыт - и договорных родов и бесплатных, с зав. отделением патологии и с дежурным бригады ,но этот роддом с его контингентом, порядками и санитарным состоянием взорвал мой мозг. К техническому оснащению вопросов нет, чудесное обращение в предродовом и родовом отделениях, но послеродовое отделение, мягко говоря, сильно не очень. В следующий раз выберу другой роддом Ж)))
А вообще самыми часто задаваемыми в роддоме вопросами были:
- ой, третий? у них отцы разные?
- а чего тебя мотает из одного роддома в другой?
Т.е. рожать больше 2х с одним мужем-неприлично, а любопытство - оно сгубило кошку Ж))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не люблю я обычно рассказы про роды читать - переживательно это все. так лишь отзывы о р/д смотрю. свои стараюсь забыть как страшный сон и рада, что у меня все уже позади. а над вашим рассказом прям позабавилась))) позитив!!!
поздравляю!!! растите здоровыми!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lililala, а я не люблю страшные рассказы о родах писать, для меня самое страшное в родах -это осознание, что они начались, всё остальное нарабатывается тренировками :histeric: :histeric: :histeric:

поздравляю!!! растите здоровыми!!

а за пожелания здоровья огромное спасибо, это лишним никогда не будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой рассказ хороший! Поздравляю! Здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D очень позитивненько)))) По ходу эпидурал он всё-таки не правильно поставил(((
Растите большими, здоровыми и счастливыми)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ про роды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:
прочитала на одном дыхании

 

читала бы и читала :coctail:

 

даже как то мало мне показалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadie, Мама Оля**, спасибо, девочки :)
PiaGet*, много напишу в следующий раз, когда старших Женю, заскучаю и захочу ещё младенца. Ржунимагу. У меня чот даже времени связный рассказ написать пока нет, но зная себя либо щас, либо уже никогда ))))
Jessika*, про химсостав средства и опыт дока никто ничего не говорил, так что фиг его знает, может, именно мне так пошло, а другим нормуль :)) за пожелания спасибо огромное, бум стараться ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный расказ! Вы молодец! Пусть пупсик будет здоровенький, умненький и веселый, как мама!
Я тоже третьего рожала в 29. И тоже малька в шоке от роддома. А анастезиолог мне такой наркоз вкатил, что я до вечера в себя прийти не могла. У меня малыш 5140г и надо было ручное обследование матки делать, ну вот он и постарался. Зато потом 2 раза выскабливание делали наживую. Вообщем методы у них там еще те...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще самыми часто задаваемыми в роддоме вопросами были:
- ой, третий? у них отцы разные?
- а чего тебя мотает из одного роддома в другой?
Т.е. рожать больше 2х с одним мужем-неприлично,

а про это я думаю, что народ просто недоумевает, как это женщина в здравом уме, по доброй воле, от одного мужа может больше 2-х родить. как мне кадровичка на работе сказала:"Это ТРЕТИЙ?????!!! зачем же себя так мучить??" вот и ищут оправдания типа "случайно получилось", "отцы разные" и т.д. ведь не может же чтоб по доброй воле!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с юмором пишите)))))

 

с рождением сыночка!!!!! третьего и от одного мужа :D:D:D

 

здоровья богатырского и спокойных ночей :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивный рассказ...
Прочитала на одном дыхании..
Молодец..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не комментирую обычно в рассказах про роды, но тут поржала изрядно! :smexx: Спасибо за хорошее настроение и растите здоровыми! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется от одного мужа, это как бэ уже моветон, в наше то время. ты то Иро, образованная женсчина, могла бы и знать :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamefly, всё ,обещаю, четвёртого только в случае смены благоверного ,Оль :smexx:
Nebetta*, спасибо, будем стараться ;)
АКТЮНА***, давай теперь ты ;) В смысле ,на высокой ноте завершай "ну всёёёё, я многодетная, пошла льготы оформлять" :histeric: :histeric: :histeric:
Мама Даши*, спасибо :) Спокойные ночи - это так скууучно :histeric:
lililala, в русских селениях есть женщины ,которые не ищут лёгких путей и оооочень надеются на поддержку государства в виде всяких льгот вроде бесплатной бани и полцены в музеях :histeric: Только ради этого стоит ,а как же жа ж иначе? :olen4::histeric:
zveroboy***, здоровья нам всем ,чтобы его хватило самим выжить и детей вырастить в нашей стране :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×