Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Внутричерепное давление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#201 Юлия78**

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 20:42

Юлия78**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 491 сообщений
а мы опять делали узи и опять после приема диакарба и аспаркама с кавинтоном у нас отрицательная динамика, желудочки еще увеличились, правда насморк начался нос был забит, врачиха сказала что желудочки могли увеличиться засчет этого. Короче отправила нас в больницу 38 на ул. Москворечье. Хорошая больничка.попали на прием к хорошему доктору, она сказала не морочить и голову - ребенок развивается нормально, согласно возрасту, таблетки все сняла, сказала делать массаж и плавать.
  • 0

#202 Юлия78**

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 20:44

Юлия78**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 491 сообщений
вроде как либо это врожденное, либо компенсируется само с возрастом. я тут случайно узнала, что у моей хорошей знакомой у девочки тоже были желудочки по 20мм. к году все стало супер.так что надеемся.и отправили нас домой.
  • 0

#203 Миссис_Эльза***

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 00:42

Миссис_Эльза***

Старожил

• Пользователи
  • 1 087 сообщений
Посоветуйте хорошего невролога, плиз, желательно в ЮАО (Пражская и рядом)
  • 0

#204 Миссис_Эльза***

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 23:44

Миссис_Эльза***

Старожил

• Пользователи
  • 1 087 сообщений
up
  • 0

#205 Andre®

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 01:37

Andre®

Старожил

• Заблокированные
  • 976 сообщений

попали на прием к хорошему доктору, она сказала не морочить и голову - ребенок развивается нормально, согласно возрасту, таблетки все сняла, сказала делать массаж и плавать.

Просмотр сообщения

Глазам своим не верю!!! :pod-elk: Неужели еще нормальные невропатологи остались? :clap:

#206 Юлия78**

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 11:22

Юлия78**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 491 сообщений
видимо есть такие, таблетками сказала ребятенка не нагружать. ребенок развиватся ттт нормуль, спит ок, эмоциональный фон в порядке, что еще надо?????вот не знаю даже правильно ли?Говорит, что основная масса подобных случаев к году проходит, организм сам компенсирует все бяки. что-то последние два дня наблюдаю у него после сна зрачки от верхнего века отходят-видна белая полоса. Синдром Греффе. тоже ведь о давлении говорит. кароч, может зря месяц уже ничего не пьем??? запуталась-в среду к невропатологу снова.
  • 0

#207 mariluna

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 02:09

mariluna

Завсегдатай

• Пользователи
  • 331 сообщений
Девочки нам тоже прописали аспаркам.диакарб,уколы гомеопатические Коэнзим композитум,Убихинол композитум,Церебрум композитум А почему вы так против Диакарба?мы его раньше пили ничего вроде нормально,даже с приступами пили. нам вроде тоже ставят ВЧД,нам 4 года мы не разговариваем
  • 0

#208 Лохматуха

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 06:35

Лохматуха

Старожил

• Пользователи
  • 671 сообщений
У сына по рентгену внутричерепная гипертензия-невролог выписала микстуру с цетралью и глицин. скоро 5 СДВГ-речь развита -но есть дефектты речи.
  • 0

#209 МишкаГамми*

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 12:15

МишкаГамми*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 096 сообщений
девочки нейтромультивит кому-нибудь назначали? :pod-tches:
  • 0

#210 эстелла

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 14:51

эстелла

Старожил

• Пользователи
  • 646 сообщений
Лохматуха, ну и чего?Зачем вам глицин и микстура?Это легкие успокаивающие средства,это и есть их действие.Если такой эффект нужен-давайте.А для развития речи это не даст ровно ничего,а нужно-к хорошему логопеду,чтобы он речь ему ставил.
  • 0

#211 эстелла

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 15:01

эстелла

Старожил

• Пользователи
  • 646 сообщений
Мне один "гений"оказывается и вовсе триампур выписывал,а не диакарб)))))Посмотреть бы в ее честные глаза и назначить ей самой ноотропил,для памяти.Если она забыла,что триампур НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ на внутричерепное давление...Ну и циннаризин и микстуру с цитралью..Только сейчас это прочитала,через 5 лет,а попала к ней потому что прививку хотела сделать,а доктор в соседнем кабинете сидела..Конечно ничего не давала.Ой что она нам в 1,5 года понаставила!ВЧД,синдром двигательных расстройств,задержка психомоторного развития..Пусть эта невролог приходит и смотрит,как "синдром двигательных расстройств"в основной группе по физкультуре в школе бегает и тащится:))) :D И пусть посмотрит,как "задержка психического развития"в 5 лет самостоятельно! научился читать.Гении-предсказатели они наши..Все-то знают,что было,что будет и какими таблетками лечить.
  • 0

#212 mariluna

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 17:54

mariluna

Завсегдатай

• Пользователи
  • 331 сообщений

девочки нейтромультивит кому-нибудь назначали?

Просмотр сообщения

Мы пили,зато когда осталось неделя до окончания препарата у нас опухли глаза точнее отекли я испугалась и бросила.
  • 0

#213 Lu4ik*

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 14:09

Lu4ik*

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 сообщений
Мы щас нейромультивит пьем. Это комплекс витаминов группы В, которые влияют на деятельность мозга. Особых побочек нет, горький разве что....
  • 0

#214 МишкаГамми*

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 14:26

МишкаГамми*

• Пользователи
  • 5 096 сообщений
Lu4ik,

а как даешь в таблетках? размельчаешь?
а то в аннотации написано:

Таблетки следует принимать после еды, не разжевывая и запивая небольшим количеством жидкости.

• 0

#215 Lu4ik*

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 20:06

Lu4ik*

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 сообщений
Да размельчаю, а по другому никак не получается...
  • 0

#216 FLOM

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 22:12

FLOM

Свой человек

• Пользователи
  • 238 сообщений

Мы щас нейромультивит пьем. Это комплекс витаминов группы В, которые влияют на деятельность мозга. Особых побочек нет, горький разве что....

Просмотр сообщения

Да, горький, и у нас такая аллергия высыпала от него...
  • 0

#217 эстелла

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 14:40

эстелла

Старожил

• Пользователи
  • 646 сообщений
Комплекс витаминов группы В влияет на периферическую нервную систему,немного-на спинной мозг(улучшает проводимость)Но вот на деятельность головного мозга не влияет вообще. Часто делаю инъекции В1,В6,иногда с В12-неврологи назначают больным с радикулитом,остеохондрозами и прочим. Они действительно очень аллергенные.
  • 0

#218 МишкаГамми*

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 16:14

МишкаГамми*

• Пользователи
  • 5 096 сообщений
прийдется нам его попить... надеюсь аллергии не будет... :pray:
  • 0

#219 Ирина МН***

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 17:37

Ирина МН***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 656 сообщений

девочки нейтромультивит кому-нибудь назначали?

Нам назначали, правда я не давала, побоялась.
  • 0

#220 Lu4ik*

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 18:34

Lu4ik*

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 сообщений

Комплекс витаминов группы В влияет на периферическую нервную систему,немного-на спинной мозг(улучшает проводимость)Но вот на деятельность головного мозга не влияет вообще.

Ну и замечательно. нам это как раз и надо. Насколько я знаю В12 учавствует в процессах миелинизации в головном мозге. Да и В1 и В6 тоже участвуют в обменных процессах в головном мозге. Так что я считаю что очень даже влияют. Понятно особо умнее от этого ребенок не станет. К тому же я считаю в таблетках все же лучше чем колоть (для ребенка менее травматично). Хотя на тему как лучше усваивается спорить не буду...
Кстати триампур обладает аналогичным действием что и диакарб (они оба диуретики). Только триампур в отличие от диакарба калий не выводит и действие его менее эффективно. Но когда жидкость незначительно увеличена может и помочь! Диакарб - препарат выбора при гидроцефальном синдроме. Но когда он не подходит (бывает и такое) пробуют триампур.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
sitePath = "/"; sflakesMax = 64; sflakesMaxActive = 64; svMaxX = 3; svMaxY = 3; ssnowStick = 1; sfollowMouse = 1; ?>