Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ася

Внутричерепное давление

Рекомендуемые сообщения

У еас лично из симтомов быловыбухание родничка, головные боли при кормлении - мы поехали по рекомендации к невропатологу - по узи - верхняя граница нормы, гипертензионный синдром, написали. Прописали массу всего - 5 наименований или 6. Ребенку 3 месяца - у меня от побочных действий при прочтении крыша едет. Пили в итоге гомеопатию, делали массаж хорошй, принимали ванны из соли морской. Через 3 месяца провторный осмотр - все отлично. Не знаю, может у нас просто все было не критично - но мы обошлись без диакарба и цитрали.
Из неврологических диагнозов только ПЭП у нас как и у всех, сейчас уже сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно, как можно понять, что у ребенка 3 месяцев голова болит? И именно при кормлении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, может у нас просто все было не критично - но мы обошлись без диакарба и цитрали.

А чем вам цитраль непонравилась? Помоему самая класная вещь - травки разные,сиропчик сладенький...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем вам цитраль непонравилась? Помоему самая класная вещь - травки разные,сиропчик сладенький...

1649341[/snapback]


...и ноль эффекта :D

 

Кстати, с юбилем Вас регистрации :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(хеленс** @ Суббота, 9 Сентября 2006, 13:17)
А чем вам цитраль непонравилась? Помоему самая класная вещь - травки разные,сиропчик сладенький...

 

 

 

 

 

...и ноль эффекта 


почему ноль? У нас был эфект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vincent,

А жалобы-то у Вас есть? Просто без клиническиз проявлений, результаты УЗИ, обычно, в расчент не берут. "УЗИ не лечат"(с)

жалоб нет, родничок в порядке, голова правда на см больше груди...только вот остался синдром "Закатанного солнышка" - когда удивляется или пугается - глазницы опускаются сильно вниз и видно белок очень... ну и физически немного отстает. в 7,5 мес. - пока не ползает на четвереньках, а по-платсунски, не садится сама....но это такая ерунда вообщем.
Вот уже 4-й день полсе УЗИ не лечу по показаниям невролога...все думаю - а надо оно, от этого диакарбы и аспаркама дочка была такая плаксивая ...может гомеопатией? А где найти хорошего гомеопата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мне интересно, как можно понять, что у ребенка 3 месяцев голова болит? И именно при кормлении?

1648126[/snapback]


Я так понимаю что вы заранее настроены на то, что понять это никак нельзя, поэтому доказывать не буду.
Объясню как у нас было - ребенок начинал сосать грудь - буквально 2 секунды, бросал, начинал орать, ел только в темноте, или во сне - вот ночью не было пробем, она во сне за денб отъдалась. Для меня каждое кормление было пыткой. Вызвали нашего врача. Она мне положила руку на родничок - он очень сильно пульсировал - поверьте, я занаю что он и так пульсирует но не так. Короче, стала кормить на подушке, так ей было менее больно.
Это не ложный отказ от груди, не колики - мы их прошли к тому моменту.
На гомеопатии и массаже все прошло.т-т-т

 

ВЫы уж простите меня, но не верю я в методы невропотологов - я бы верила, если бы детишкам назначали что-нить индивидуальное, а то всем - диакарб, аспаркам, кавентон, глицин, цитраль - это что? Всем подходит?

 

Я верю в гомеопатию и компенсаторные возможности организма ребенка хотя бы до года.
А одно лечить, другое калечить - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от этого диакарбы и аспаркама дочка была такая плаксивая

Вот и у нас в свое время от диакарба просто ужас что началось! Ребенок орал как резанный весь день! Именно не плакал, а кричал! И это в три месяца. Не ел ничего вообще, не спал, а только кричал! Я свернула всё это "лечение" нафиг! Оказалось, что он не всем деткам подходит, может быть и такая реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*,

Вот и у нас в свое время от диакарба просто ужас что началось! Ребенок орал как резанный весь день! Именно не плакал, а кричал! И это в три месяца. Не ел ничего вообще, не спал, а только кричал! Я свернула всё это "лечение" нафиг! Оказалось, что он не всем деткам подходит, может быть и такая реакция.

 

И чем в итоге лечили? Я уже недели две как после назначения лекарств ничего не даю..думаю, может в гомеопатический центр съездить или просто бруснику давать пить - это же тоже мочегонное, только природное средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vincent,

 

жалоб нет, родничок в порядке, голова правда на см больше груди...только вот остался синдром "Закатанного солнышка" - когда удивляется или пугается - глазницы опускаются сильно вниз и видно белок очень... ну и физически немного отстает. в 7,5 мес. - пока не ползает на четвереньках, а по-платсунски, не садится сама....но это такая ерунда вообщем.
Вот уже 4-й день полсе УЗИ не лечу по показаниям невролога...все думаю - а надо оно, от этого диакарбы и аспаркама дочка была такая плаксивая ...может гомеопатией? А где найти хорошего гомеопата?

1650498[/snapback]


Ползает по пластунски, не садится в 7,5 ерунда.
Ню ню мамамочка, ню ню.
Синдрома заходящего солнца - Мда, мда - ну не пейте, не пейте.
Что потом делать будем-то.
Потом не чего на зеркало пенять коли рожа крива.
Потом ни чего не поможет восстановиться мозгу, так как он мог восстановиться до года.
Господи, сколько я вас таких насмотрелась.
"Не делала, не пила - дура была, только время зря потеряла."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_Elza**,

И чем в итоге лечили?

Да я уже писала где-то тут, что практически ничем. Тоже пробовали бруснику пить, вернее листья заваривать, но на нее у нас стойкий рвотный рефлекс был! Стали делать массаж, и он нам здорово помог! Спустя две недели все симптомы внешние прошли. Ещё через две недели пошли на УЗИ, где показало, что у нас все нормализовалось. Счастью моему не было предела. Кстати, к тому времени у нас сменилась невролог и она пришла в ужас от того, что нам прописали лекарства. По её словам, можно было в нашем случае вполне обойтись всякими народными так сказать средствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_Elza**, У всех разные ситуации и то что у одних детей может пройти без лечения у других непроходит.Если ребенок отстает в развитии хотя бы на две недели(как у нас было) уже надо бить тревогу,а у вас видимо сильное отставание если в 7,5 мес ребенок не сидит.Вам не травками лечится надо,а пить серьезные лекарства.Потом локти кусать будете,а поздно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mrs_Elza**,

Полностью согласна с Хеленс и Дятловой Катей - народные средства, конечно, хороши, но не всегда. А уж в вашей ситуации говорить, что такое отставание - ерунда, это очень самонадеянно... К сожалению, эта "ерунда" может развиться в очень большие проблемы. Не запускайте, пожалуйста, будущее своего ребеночка. это очень больно. когда потом вспоминаешь об упущенной возможности не доводить все до непоправимой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я тоже влезу. Очень не люблю, когда в ответ на какой-то вопрос о проблеме, многие на форуме пишут, что-то типа У нас всё прошло само или Это всё ерунда. И многие мамы на это ведутся. ТАК НЕЛЬЗЯ. Возможно, это психология мамы Особого ребенка. Я боюсь теперь всего.
Теперь по существу. У ная эта бяка тоже стоит в диагнозе, гидроцефальнфый синдором называется. У многих ДЦПешек она есть. Но у нас в стадии компенсации, поверьте, если такие дела запускать - это очень страшно, можно и до операции дойти, у многих с этим синдромом большие проблемы с речью и вообще. Так вот. Нам очень помог остеопат, мы сразу после него сели, для Дцпешек - это большой прорыв и НСГ сразу показало улачшения. Возможно вам стоит сходить. А вот диакарб - очобо не помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн_Эйр,

Очень не люблю, когда в ответ на какой-то вопрос о проблеме, многие на форуме пишут, что-то типа У нас всё прошло само

Это вы видимо сейчас про меня говорите. Но я специально подчеркнула, что это было в НАШЕМ СЛУЧАЕ!!!! Перечитайте ещё раз. Меня спросила Mrs_Elza**, чем мы лечились? Я и ответила, что было У НАС. Повышенное ВЧД это серьезно, лечить обязательно надо.
Это как если бы кто-то спросил "У ребенка болит нога, что делать?" Некоторые написали бы, что фигня и все само пройдет, другие ответили бы, что перелом. Мы же не знаем, насколько там все серьезно и результатами УЗИ с нами не делились. Поэтому я лично ничего от себя советовать не осмелюсь.
Иещё, может конечно я ошибаюсь, но повышенное ВЧД и гидроцефальный синдром - это немного разные вещи. Ведь ВЧД это не только повышенное содержание жидкости, но ещё и увеличение желудочков, разширенная межполушарная щель и ещё много чего может входить в это определение. У каждого свой случай. И каждого нужно лечить инивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×