Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ася

Внутричерепное давление

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Делали ли вам при повышенном ВЧД иглоукалывание или точечный массаж? Дало ли это эффект?

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася

Девочки! Делали ли вам при повышенном ВЧД иглоукалывание или точечный массаж? Дало ли это эффект?

 

Спасибо!


Нам не делали,снимали лекарствами,до сих пор с содрагание вспоминаю,но вроде пока(ТТТ),теперьждем следующей осени,он у нас в школу пойдет,говорят что ВЧД может себя появить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам лекарствами лечили, причем не всегда хорошими... этим мерзким диакарбом, например... а некоторые даже глицерин прописывали, типа - мягко снижает внутричерепное. Еще есть какие-то меторды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он у нас в школу пойдет,говорят что ВЧД может себя появить.

 

мы проверяли до 1 класса и после, стало хуже. ттт, в лёгкой форме, но я сама вижу проявления.
назначили массаж и электрофорез (в России). а в Германии я не могу найти специалистов :( говорят, типа, вам не надо. Вот нашла одну русскую массажистку, но она занимается аккупунктурой, иглоукалыванием и пр. нетрадиционными методами. Обещала помочь. Но честно скажу - боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожнее с массажем!!! У моей дочки тоже ВЧД было, а особенно оно поднималось после массажа в детском саду! (меня в известность не поставили).
Хорошо я сама массажем занимаюсь, начала с ней заниматься, вроде полегче сейчас. Но при перемене погоды - носовые кровотечения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осторожнее с массажем!!!

 

спасибо! вот я и волнуюсь, а особенно за нетрадиционные методы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем заключаются эти нетрадиционные методы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 3 месяца. ВЧД с рождения. Как протекало у ваших деток? Мы ежемесячно ходим к неврологу и, в принципе, постоянно что-то пьем. Пили диакарб, аспаркам и т.д. Очень помог глицерол. Когда должно пройти ВЧД и пройдет ли оно? Или детка будет с этим всю жизнь? Поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень помог глицерол. Когда должно пройти ВЧД и пройдет ли оно? Или детка будет с этим всю жизнь? Поделитесь.
У всех по разному, последнее время очень часто у детишек повышенное ВЧД, просто бывает повышенное ВЧД, которое проходит без следа и последствий, а бывает патологически повышенное... все очень индивидуально..... главное в лечении знать причину, а то у нас любят сразу назначить мочегонные и не думать ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была сильная гипоксия и низкий гемоглобин. О гипоксии я даже и не подозревала. Гинеколог из ЖК ничего мне не говорила, когда сейчас я уже ходила. Хотя уже тогда можно было бы этого избежать. А теперь мы мучаемся постоянными срыгиваниями и не знанием, чем это может обернуться. А у вас как проявлялось ВЧД и во сколько? Срыгивания были? Как интересно понять, что ВЧД прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас как проявлялось ВЧД и во сколько? Срыгивания были? Как интересно понять, что ВЧД прошло.

У нас другой случай и с нами не сравнивайте.
ВЧД часто сопровождается срыгиваниями, беспокойным сном... когда сильно повышается, то бывает рвота фонтаном, ребнок запрокидывает голову и как бы тянет ее назад, от еды отказывается... при сосании ВЧД тоже может повышаться. Вам только 3 месяца, может скоро все наладится, только наблюдайте за ребенком, посмотрите на УЗИ насколько расширены желудочки, меряйте окружность головы почаще, следить за родничками.
Еще мне кажется (это только мое мнение), что если нет явно выраженных клинических проявлений высокого ВЧД, то нежелательно глотать постоянно диакарб... но вы должны во всем советоваться с врачом, которому доверяете... или с несколькими. Все у вас наладится. Ребенок хорошо развивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик
А как определить есть ли ВЧД? Какое обследование нужно сделать?
Моему сыну в 6 мес. поставили ПЭП только из-за срыгиваний, беспокойного сна и небольшого тремора. И, не назначив ни каких дополнительных обследований :eek: , прописали пить Диакарб :confus::foool: (но мы пока не пьём).
ИМХО, если нет у него ВЧД, то и не нужен ему этот Диакарб. :nonoo: Зачем ребёнка зря травить, правда? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, если нет у него ВЧД, то и не нужен ему этот Диакарб.  Зачем ребёнка зря травить, правда?
Я, например, с этим согласна... но может все -таки у врача были основания...
Если есть подозрение того, что повышено ВЧД, то обязательно нужны обследования, хотя бы сделать узи, если родничок открыт... да и если закрыт, то тоже делают, только немного по другому. Если вам назначили диакарб только из-за срыгиваний и плохого сна, то это странно... посоветуйтесь еще с каким-нибудь врчом обязательно и сходите на узи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенок хорошо развивается?

Мы диакарб пили месяц и всякие мочегонные. Гадкий он конечно, он потом стал срыгивать с желчью аж, в результате дизбактериоз. Ходили сегодня к педиатру на плановый осмотр в 3 месяца. Так набрали всего 300гр. Вчера были у невролога - там все хорошо, о чем вы говорили, как раз, желудочки и т.д. Мы ежемесячно к ней ходим. Уже неделю лечим дизбак. Невролог назначили еще глицерол на 2нед. и глицин по полтаблетки на месяц, и массаж, естественно. Так что, я в шоке от похода к педиатру Надеюсь, что за следующий наберем побольше. Срыгивал жуть как, наверно, поэтому так мало. Еще будем есть месяц Фрисовом от срыгиваний. Очень надеюсь, что поможет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как определить есть ли ВЧД? Какое обследование нужно сделать? Моему сыну в 6 мес. поставили ПЭП только из-за срыгиваний, беспокойного сна и небольшого тремора. И, не назначив ни каких дополнительных обследований eek.gif , прописали пить Диакарб newconfus.gif fool.gif (но мы пока не пьём). ИМХО, если нет у него ВЧД, то и не нужен ему этот Диакарб. nono.gif Зачем ребёнка зря травить, правда? helpsmilie.gif

Найдите хорошего невролога, которому будете доверять и обязательно проконсультируйтесь. Мы от диакарба, я уже писала, аж с желчью срыгивали. Но, он помог в комплексе с другими препаратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×