Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
SveetLana

Повышенный сахар в крови

Рекомендуемые сообщения

У меня на 25 недели обнаружили повышенный сахар в крови - 5 ед. Если не ошибаюсь. Врач в ЖК отправила к эндокринологу. Пока жду своей записи к нему такой вопрос - может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И сможет поделиться полезной информацией об этом.
Что вообще с этим делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас гестационный диабет беременных.
Обнаружили на 27 неделе. Выдали под залог глюкометр(меряет сахар в крови). С его помощю я контролирую сахар в крови. Пока что мне хватает того, что я соблюдаю диету и сама себя контролирую.
5 ед на тощак по утру - это скорее пограничное значение(не очень много и не мало). Чтоб определить, начался ли у тебя диабет беременных, нужно провести глюкозно-толерантный тест.
Спрашивай, если что нужно.
Первичная информация о развитии и влиянии на ребенка диабета беременных хорошо представлена здесь:
http://www.rodi.ru/pregnancy-complications/sahar-ber.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 единиц!!!

 

Я сейчас смотрю на распечатку своего анализа, у меня всю беременность 5,6, а последний раз вообще 7,9(!!!) и моя акушерка мне только об этом сказала.Кошмар!

 

Как же его понижать теперь?:hellp:

 

Я очень боюсь диабета, у меня еще такая наследственность, почти все женщины им страдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SveetLana, сталкивалась! :smi1: Слопала вечером пачку сливочной помадки, а утром пошла кровь сдавать... :aiaiai: Если у вас такой результат первый и последний раз - пересдайте анализ и сутки перед этим не кушайте сладкого. Думаю, все будет хорошо! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе сахар до 5,5-5,7 норма. Выше - уже не хорошо, но Мария_А**, права, если Вы на ночь поели много сладкого, то он утром и покажет.

 


Элизка,
7,9 это высокий показатель, но главное, не волнуйтесь, страшного ничего нет. Наблюдайтесь у врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7,9 на тощак утром это много. Хотя, Элизка, наверное уже родила. :D
Кушать перед анализом надо нормально, как обычно, но не передая сладкого. Иначе можно пропустить ГД. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×