Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

МАлобелковые, безбелковые

Рекомендуемые сообщения

На нашей страничке мы пытаемся делиться рецептами. но они часто там теряются.
Поэтому предлагаю записывать их сюда!

 

Мой недавний рецептик, который мы обсуждали с crazycat (Наташей) - котлетки овощные:::

 

1-2 небольших картошин, 1 среднюю морковочку, луковицу, желток, немного муки. Сюда же можно добавлять - зелень, хлеб, безбелковую вермешель, крупки саго и прочее.
Все это смешать на блендере.
Сделать котлетки по размеру - как нравится вашему ребенку и поджаривать на масле (любом) на медленном огне до образования золотистой корочки.

 

Котлетки можно есть и с гарниром и без.

 

Особая просьба к мамочкам, у которых детки едят все, все - еслив вашей кулинарной книге есть рецепты вкусных овощных блюд - поделитесь!!!
Для нас это важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рецепт тортика, который предложила Снежик!

 

2 стакана муки,неполный стакан сахара,маргагин (у меня в рецепте 1 пачка , но я брала меньше )1\4 ложка соды,воды немного (чтобы склеивалось тесто)Все перемешать .Разделить на две части .Большую раскатать на протвень, смазать вареньем.
Меньшую в холодильник в морозилку на 30-40 минут .Затем её потереть на верх варенья через крупную терку .И в духовку .Верх после выпечки можно украсить стружкой кокосовой .Можно в горячем виде разрезать на ромбы получится печенье.Муки бери меньше или больше в зависимости сколько хочешь выход печенья .

 

я могу вам предложить торт из зефира.Зефир режете слоями(слои тоненькие)На блюдо вылаживаете первый слой зефира на него слой нарезанных колечками бананов или других фруктов ,слегка пропитываем сметаной или взбитыми сливками в балончиках.Сверху накрываем опять слоем зефира.А дальше украшаете по своей фантазии фруктами .По моим данным в зефире в 100г.-40г.Фенилланина.Бананы вообще у многих детей не подымают анализы.Поэтому расчитайте сами сколько вам нужно .Если хотите напишите мне ,я вам пришлю ещё пару рецептов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это рецепты от crazycat

 

"а еще мне сегодня прислала одна мамочка рецептики еды:
запеканки, макаронники, пицу, рулетики и т.д.
1. Отварить лапшу,отдельно сделать овощное пюре, потом смешать, выложить в форму, смазать кетчуп+майонез и в духовку минут на 7-10. Достаём, делим на
порции, сколько не съели порционно в морозилку, когда надо будет достанем
разогреем, хоть на сковородке и вперёд.
2. Сделать пельменное тесто(вода+мука+соль), раскатть лепёшку, остудить
ов.пюре(должно быть густое, без сока),выложить и закатать в рулетик. Рулетик разрезать на кругляшки и на горячую сковороду до готовности. Можно кушать как пирожки, а можно их бросить(но только обжареные) в бульон(кубик или вода+кетчуп+майонез)на 5 минут и дать как клёцки.
3.Лепёшку из теста мажем соусом(кетч.+майон.)маслины, огурчик, помидорка и
т.д. сверху майонез и в духовку. пицца."

 

сейчас делала мелкому оладушки, слопал делюсь рецептом (мне его прислала девочка с ARE? которой уже 17 лет, замечательный человечек я с ней общалась )
30 г французской муки
20 г кореневской муки
1 ст ложка молока обычного (я кладу пожирнее)
все разводим водичкой пожиже-тонкие блинчики, погуще наоборот. Я еще немного масла растительного добавляю и чуть-чуть сахара много нельзя (плохо отлипают) и на сковородку ложкой. Едим со сметаной или майонезом. Летом терла в это тесто кабачек тоже вкусно. Главная фишка в том, что блинчики не надо жарить до темного цвета, ну это приходит с опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рецептик - печенье с овсянкой - может кому то и пригодится.
Я пекла - получилось вкусно, джае из нашей муки.
попробуйте:
Овсяное печенье
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 стакан овсяных хлопьев
0,5 чайной ложки соды
0,5 чайной ложки лимонной кислоты
1 столовая ложка меда
2 яйца
250 г мягкого масла
Замесить тесто, сделать шарики, выпекать на смазанном маргарином листе в
духовке при температуре 2200 С. Мед не обязательно, можно добавить изюм или
тертые орехи.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена молодец! :flowers: Это очень важная страничка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рецепт хлеба для хлебопечки!!!!
Класть в той последовательности - для хлебопечки - или самим тщательно вымешивать:
1. 1,5 стакана воды - мы кладем минеральную газированную
2. 2,5 стакана муки
3. Желток
4. 2 столовые ложки подсолнечного масла - мы кладем 2 столовые ложки Рамы
5. 2,5 чайные ложки сухих дрожжей
6. 1 чайную ложку соли
7. Гасите соду в уксусе или используйте,е сли есть пекарский порошок - немного.

 

По своему опыту скажу, самый лучший хлеб получился из муки, которую присылают Питерцы - спасибо им огромное, особое спасибо Свете Каримовой!!!!

 

Попробуем на той недели испечь из муки Макмастер, поделюсь в печатлениями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАВАШ БАКИНСКИЙ

 

Необходимо:
Полстакана воды
Полстакана оливкого масла (можно и просто подсолнечного)
2 стакана муки
3 огромных пучка зелени - петрушка, укроп, кинза
1 луковица
1 яйцо
соль, перец

 

Воду смешать с маслом до относительно однородной массы. Постепенно добавлять муку - вымесить тесто. Если муки недостаточно, можно добавить, но тесто не должно быть тяжелым. Поставить в холодильник.
Зелень сильно измельчить. Лук мелко порезать, обжарить на сливочном масле, добавить туда же зелень. Обжаривать еще 2-3 минуты, помешивая.
Яйцо разболтать как для омлета, посолить, поперчить. Вылить в зеленую массу, перемешать и выключить.
Тесто достать их холодильника разделить на 3 шарика. Каждый шарик еще на 2. Раскатать один шарик в круг до очень тонкого состояния. Тесто очень эластичное - не порвется. Выложить на лепешку часть зелени. Раскатать второй шарик, накрыть им сверху зелень и защепить края. Выложить на сковорду с предварительно нагретым растительным маслом. Обжаривать 3 минуты с одной стороны и 1 минуту с другой.
Получаются хрустящие тончайшие лепешки с зеленью внутри.
Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог с капустой
Тесто: пакетик сухих дрожжей 1 1 грамм, вода 600 мл, 4 столовых ложки сахара, немного соли, 50 грамм сливочного масла, 3 яйца, мука пшеничная высшего сорта не более 1 кг.
Начинка: кусок свежей или мороженой семги 600-700 грамм, 1 большая луковица, пол-лимона, по 2-3 веточки петрушки и укропа, немного подсолнечного масла

 

Начинка.
Для первого пирога тушеная капуста.
Капусту нашинковать, ошпарить в кипяшей воде, откинуть на дуршлаг. Слегка обжарить одну большую луковицу и средней величины морковку, добавить капусту и потушить, посолить, поперчить по вкусу, посыпать небольшим количеством рубленого укропа. Начинки должно быть грам 600-800, ну если останется лишняя нестрашно, ее и так можно съесть.

 


В 100г пирогов с капустой содержится:

 

белков - 5,0г,
жиров - 10,5г,
углеводов - 28,8г,
натрия - 389мг,
калия - 144мг,
кальция - 35мг,
фосфора - 64мг,
энергетическая ценность - 230ккал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!!Я сразу извиняюсь,если вам это не подошло :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sekira
Большое тебе спасибо! :mascha:
Особенно за лаваш!
Ты не переживай, у нас белка будет значительно меньше, так как у нас своя малобелковая мука (белка там до 1 на 100г).
За счет этого значительноу уменьшается количество белка на выходе!
Конечно из семги мы готовить не будем - заменим на овощное пюре!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо едим суп с печенью трески (консерва, в 100 гр. 4гр. белка), кусочек беру небольшой, т.к. жирный. Бульон получается вкусный, и разнообразие.
В порции до 1 гр. белка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супики ;)
Основа для супа: лук+морковь+помидорка (без кожи) все измельчить и потушить на сливочном масле. В воду для супа лист лаврушки и приправу (зелень для супа-такая в пакетиках, можно вегету или кубик бросить, но я их не очень люблю), если без вегеты или кубика посолить. Вариантов можно напридумывать море :) Щи, картофельный суп, щи с кислой капустой, с безбелковой вермишелькой, с цветной капустой, брокколи..... если получается много белка, можно добавить кус-кус или макаронки в овощные супы, или хлеб наш покрошить.
Готовый суп посыпать укропом мммммммммммммм :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыквенный десерт

 

Исходные продукты:
Тыква (400-500 гр)
Сахар (2-3 ст. л)
Курага (1 ст.)
Изюм (3 ст.л)
Для соуса:
Молоко (1 ст., 250 мл), 1 яйцо, сахар (2 ст.л), мука (1-1,5 ст.л), сливочное масло (1ст.л)

 

Тыкву крошим кубиками, курагу тоже измельчаем, добавляем изюм – прокручиваем все в блендере. Добавляем сахар.

 

Соус готовим отдельно. На сковородке пассируем муку с маслом, добавляем молоко (в которое предварительно добавляем яйцо), затем кладем сахар. Постоянно помешивая, даем соусу немного загустеть.

 

Выкладываем в форму для выпечки тыквенную смесь ровным слоем. Сверху заливаем соусом.
Ставим в духовку на 20-25 мин (температура 200 гр.)

 

Общее время приготовления – 1 ч

 


Я подумала, что можно заменить муку. Я готовила, правда из пшеничной, мне понравилось. Тем более по осени много тыквы бывает, трудно придумать, куда использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам подойдут салатики , которые любит наш сынуля.

 

1 Одну больш8ую морковку потереть на крупной тёрке , 1 апельсин кубиками, 1 банан кубиками, 5-6 шт. кураги порезать , добавить орешки любые ( кроме кедровых)и заправить йогуртом.

 

2 яблоки - 3 шт.
персики ( из компота) -1-2 шт.
вишня ( из компота ) - 1 стакан
изюм - 0.5 ст.
творог -1 пачка ( но мы берём половину , увеличивая кол-во фруктов)
йогурт - 1 стаканчик
сахар по вкусу

 

Смешать творог+ йогурт+сахар+чуть-чуть соли . Должно получиться густоты сметаны. Распарить изюм. Яблоки и персики порезать кусочками. Смешать творог , фрукты и изюм. Из вишни удалить косточки и украсить салат.
Это не мои рецепты , но делаем мы их частенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омлетик
Марогошке очень нравится.
Берем один желточек, добавляем пару столовых ложек воды, столовую ложку малобелковой муки.
Все тщатльно взбиваем, если получается густовато, то можно добавить еще водички. Жарим на растительном масле с двух сторон на медленном огне. За счет добавления воды и муки белок не очень большой.
Если деть любит зелень, то можно ее засыпать зеленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×