Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подтягиваемся девочки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интерестно,девочки,если у кого-то были сопли ,то что кроме криппфирона и промывания вы давали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саше сегодня три месяца. Весит 6400 и 62 см. Руки тоже постоянно во рту.Слюни ручьем. Но я не верю что зубы,у саршей первый зуб только в 7 мес вылез. Нам в месяц педиатр врачей назначила хирурга,ортопеда,невролога,окулиста,лора и узи брюшной полости, тазобедренных суставов, головы и сердца.ну и кровь моча естественно. Девченки спрашивали как у девочек мочу собирать. Я со старшей сразу после сна в ванну бежала, муж держал а я водичку включала и стаканчик подставляла. Дольше 2 минут никогда не стояли.

А мне интерестно,девочки,если у кого-то были сопли ,то что кроме криппфирона и промывания вы давали?

Мы тут тоже от старшей схватили сопли с горлом. Кашлял мало, от горла ничего не давала. Нос отсасывала и капала грипферон. Еще пили анаферон по схеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей слюни рекой... я тоже думала, а вдруг зубы :eek: рано же ведь... пока вроде не видать...

 

А еще у Оленьки стул очень жидкий и врач выписала примадофилус. Через несколько дней применения стул пропал вообще (3 дня нет) и что теперь делать :unsure: Я уже извелась вся, а ей хоть бы хны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла

 

На третьем месяце жизни родители замечают, что у ребенка текут слюни, а ближе к 3-м месяцам – ребенок обнаруживает свои руки, начинает их рассматривать и засовывать в рот. Родители, как правило, интересуются – не режутся ли у ребенка зубы.

 

У ребенка на третьем месяце жизни начинают активно функционировать слюнные железы, а глотать слюну ребенок еще не умеет – вот и создается впечатление, что у ребенка повышенное слюноотделение. А в рот он будет теперь засовывать все, что сумеет, ведь ребенку надо всесторонне изучить свойства предметов, в том числе и на вкус. Зубы обычно прорезываются гораздо позже (начиная с 6 месяцев), но бывают и исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже слюнопад и руки во рту постоянно... несколько дней уже капризим... <_<
а еще, когда я пальцем массирую десны- пупс затихает и даже иногда улыбаться начинает.. :unsure: все ощущения ,что зубы на подходе..
рост у нас около 62 см... вес около 6 кг (точно не скажу.. взвешивались на руках у брата)) :D )
а еще я ужасная мамашка.. кормлю грудью и пью колу... решила попробовать перед новым годом и поскольку изменений в поведении не увидела- иногда себе позволяю) ну и за столом естессно позволю..
ем уже все.. слава богу аллергии нету и вздутий живота тоже..

 

а еще я тут пыталась записаться к врачам.. к окулисту и неврологу.... два месяца безуспешно пыталась.... смогла только на узи почек и мочевого записаться... прихожу я в тот день ,когда на узи нужно, но пораньше... смотрю в регистратуре народу никого, ну я и пожаловалась, мол безобразие какое-то... не могу записаться... я многодетная и все такое.. не могу я постоянно быть на телефоне... а мне и говорят, а у вас, мол, удостоверение есть? я- есть.. .а зачем вы тогда записываетесь? показываете нам удостоверение и мы вам даем талончик.. :eek: ну пипец... а моя педиотр не могла мне сказать .что мне не нужно записываться? она не знала ,что для многодетных все проще? ведь я говорила ей, что не смогла записатсья... что опять жду дня записи... вообщем сходила я сразу к окулисту... в очереди меня тоже пропустили раньше.. хотя я не просила... но сами женщины пропустили.. вообщем все наши беды- от незнания своих прав.. ага....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lilith***,
Свет... я же тебе говорила :morgalik: про запись к врачам для многодетных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сибирь****,
да, Наташ, тыж в Москве, Москва- это другой мир)))) у вас и льготы другие и всякие ништяки)))) а мы подмосквичи))) можно сказать нисшие существа)) :smexx: у нас все не как у людей.. <_< просто это я к тому, что моя врачиха моглаб сказать мне о таком положении вещей... я человек не наглый, переть как танк не умею.. .поэтому мне крайне неудобно показывать корочку и пользоваться благами :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди ,куда мне обращаться насчет денег на второго?

 

С наступающим,Вас хорошие мои!http://odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=Conversations_Openlink&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fwww.playcast.ru%2Fuploads%2F2008%2F12%2F17%2F774100.swf :val::уд-snmig::les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с наступающим Новым годом! :уд-snmig:
Поменьше трудностей, побольше радостей! Здоровья и МИРА нам и нашим деткам!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ea9cfeaf262e.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете в посиделках появилась осенняя темка :D время летиииит, вроде только появилась вторая полосочка, а уже год прошел :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, представляете в посиделках появилась осенняя темка :D время летиииит, вроде только появилась вторая полосочка, а уже год прошел :unsure:

С одной стороны - да, время летит очень быстро. А после родов полетело еще быстрее, чем до беременности. У меня вот в голове не укладывается, как это сыну третий месяц пошел, если я только-только в роддом сдавалась... :wacko:
Но вот сама беременность для меня длилась очень долго. Очень. Мне прям казалось, что я года 3 беременная ходила... :unsure: Все время какие-то страхи, да и вообще тяжело... И каждая неделя - победа! А в определенные периоды и каждый день... В общем, медленно время тянулось во время Б. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки, поздравляю вас с Новым Годом! Здоровья вам и вашим деткам!

 

а себе пожелаю почаще тут появляться, столько всего хочу прокомментировать, но совсем не успеваю, а потом это уже становится не актуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сибирь****,

 

по поводу слюней точно написала. У меня у старшей тоже слюни были с двух месяцев, а первый вылез в восемь с половиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×