Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, до родов я перечитала все подобные темы, надеюсь кому=то мой рассказ будет полезен.
Итак начнем с беременности. Чудо свершилось в сентябре, муж был на седьмом небе от счастья и я конечно тоже. Мы договорились что никому не скажем до третьего месяца но возлюбленный не сдержался и рассказал свекрови, а через 5 мин знали все родственники, слава Богу мы живем далеко от родни мужа в Алании и меня не доставали поздравлениями, только по телефону.
Беременность проходила просто идеально, никакого токсикоза никаких депрессий и тонусов. Первые три месяца я вообще иногда забывала что беременна, второй квартал тоже прошел незаметно и очень быстро так как была зима, на третьем триместре было уже сложновато, но тоже хорошо только живот мешал, иногда я не вписывалась в габариты дверных проемов. Работала я до последнего дня, бегала по отелю зазывала людей в хамам)))))
Теперь насчет медицины, кто живет в Алании должен знать Башкент Хастанеси, мы наблюдались там у доктора Фатиха, позитивный мужик, для него вообще беременность это дело обычное и особого внимания не требует. Первые 6 месяцев мы посещали гинеколога один раз в месяц, в прием входили узи, взвешивание, измерение давления и сдача анализов кровь моча. Последние 2 месяца ходили каждые 10 дней.
В Турции очень любят делать кесарево сечение, меня об этом предупреждали. До последнего месяца нас уверяли что роды будут естественные но пришла 38 неделя и доктор нам говорит что ребенок лежит неправильно и надо делать кесарево. Я в шоке, какое кесарево если я настроилась на 12 часов мучения, а тут мне говорят что 30 мин и все. мы спросили, а если мы будем ждать схваток вдруг малой перевернется, на что нам добрый доктор сказал что все равно порежем или выше или ниже. В общем мы еще 2 раза проверили положение малыша и согласились. Кесарево назначили на 17 июня это был понедельник.
мы приехали в 8 утра я страшно боялась, но не операции а спинальной анестезии, такое страшное название, но как оказалось абсолютно не больная процедура маленький укольчик в спину 5 мин и все. На операцию меня забрали уже в 8 30,( я даже испугаться как следует не успела), а в 9 30 родился мой малыш 4150 гр. 52 сантиметра, колобочек, Когда доктор меня разрезал то оказалось что малой еще и в пуповине замотался, так что все к лучшему. Во время операции я была в сознании, и увидела малютку в первую минуту жизни. Во время операции абсолютно не больно, а то некоторые пишут что больно, то от страха наверно. Кому грозит кесарево не бойтесь совсем не больно, может где то неприятно, но терпимо. И после операции тоже все терпимо, через 5 дней я уборку делала, а через 10 дней уже бегала.
Потом меня перевезли в палату и тут начался кошмар. в Палате 6 человек все турчанки и возле них по 5 родственников которые бегают туда сюда без халатов и бахил. В палате один туалет дверь которого все время скрипит и хлопает, малой все время вздрагивает. к счастью меня должны были отправит домой на следующий день (в Турции долго не держат, порезали, зашили, поспали и домой). Во вторник утром пришла педиатр дура дурой, заявила что малой потерял 200 грамм в весе и мы остаемся до 7ми вечера, для меня это была самая плохая новость. Досидели мы до вечера но ничего не изменилось, говорят оставайтесь до утра, я их спрашиваю, а что вы делать будете ночью для ребенка, они говорят кормить, тут я психанула и наорала на всех. Кормить я и дома могу где туалет не скрипит и не шастают турки с сопливыми детьми. в общем мы написали расписку что уходим под свою ответственность и поехали домой где тишина и покой, малыш успокоился начал хорошо кушать и набирать в весе, сейчас ему 2 месяца и весит он 5.400. и мы нашли нормального педиатра. короче говоря в Башкенте думают только как бы денег содрать побольше.
Девочки ничего не бойтесь рожайте, удачи всем беременным. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во вторник утром пришла педиатр дура дурой, заявила что малой потерял 200 грамм в весе и мы остаемся до 7ми вечера, дл
- а с таким явлением как физиологическая потеря веса после рождения в Турции что, не знакомы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×