Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну что, тесты уже давно показали две полоски, первые волнения прошли, давайте знакомиться и вместе ждать нащих весенних лучиков! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала так и может быть...но по идее потом молочко приходить должно...спрос рождает предложение вроде...

ну в этот раз мне, я надеюсь, по ряду причин будет полегче, особенно в эмоциональном плане, так что буду стараться, а там уж как пойдет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolo**, поздравляю с рождением деточки!

 

Про рюкзачки и слинги хочу сказать следующее: у меня с первым и вторым был слинг на кольцах Кегуруша, бюджетный вариант, носила довольно много. Потом кому-то отдала и сейчас пришлось покупать новый слинг. Я изучила вопрос более детально и купила себе слинг на кольцах подороже, но получше. И очень довольна :oki2: Носить в нём гораздо удобнее, ткань прекрасна и он очень красивый. Так что исходя из личного опыта мргу посоветовать для совсем малышей до 6 месяцев брать слинг на кольцах из шарфовой ткани без бортиков.
Лично у меня вот такой http://www.ellevill.org/product/rsmenta/

 

Что касается рюкзачка Эрго, то он тоже у меня есть :yess: и к нему вкладка для новорожденных, но она неудобная, потому что покормить в таком положении нельзя, а после 6 месяцев я пользовалась очень часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утомленное Солнце*, если хочешь, то как раз на 3-4 дня отложи дела все и только прикладывай, не сцеживай и не взвешивай(это сводит с ума), а только держи Дашку у груди-и днём, и ночью по требованию. Молокоотсос не выжмет никогда столько,cколько ребёнок. И раз она сосёт хорошо, то дай время себе, молоко приходит постепенно(!), Дашка насосёт его. 16 дней это очень маленький срок, чтобы судить о молочности/ немолочности мамочки. Лактация только устанавливается. Если начать докармливать, то всё пойдёт на спад, мне кажется. Если она сосёт, засыпает и не кричит, значит, всё ок. Проснулась, мяукает, снова приложила. Не взвешивать лучше, а тест с пописами провести(посчитать, сколько раз она пописала за день примерно). Но смотри сама, как вам удобнее и спокойнее, тут однозначно всем всё должно быть в радость и другие члены семьи от этого не должны страдать :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я надеюсь, по ряду причин будет полегче, особенно в эмоциональном плане

Со вторым однозначно легче в эмоциональном плане! Мне было, по крайней мере :)

 

Про рюкзачки и слинги

На кольцах красивенький! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этом-то и загвоздка. Я очень хочу гв, очень. Но понимаю, что не смогу больше 3-4 дней протянуть в таком режиме. Просто потому что есть бытовые проблемы, которые с висящим на груди ребенком я не осилю. И от этого-то и чувство вины... Короче, замкнутый, порочный круг. Но и еще не понимаю. Консультанты говорят, что не может быть не молочных женщин. Блин, почему тогда - 120 грамм? При этом она сосет, хорошо. Т.е. не на соске висит. Сейчас сцеживалась, все равно 20 грамм из груди.

 

У меня такое было с первым ребёнком, прям один в один. Лично я забила на все, только себе поесть делала, правда старших детей у меня не было, а муж был на самообслуживании, и кормила непрестанно, пока всё не наладилось и прокормила до 2,2 лет. Поначалу было очень тяжело, педиатр, мама говорили, что молока мало, надо докармливать, взвешивать и т.д. Сначала так и делала, но лучше не становилось, тогда я пригласила консультанта по ГВ, она вселила в меня уверенность и при поддержке мужа у меня все получилось. Вообщем вот мои выстраданные советы:
1. Весы в топку. Взвешивать не раньше 1 раза в неделю.
2. Всех, кто говорит, что мало молока, в сад.
3. Ребёнка завешиваешь в слинг и кормишь нон-стопом (это экстренная мера, потом не понадобиться)
4. Обязательный совместный сон. Нужно научиться кормить лёжа во сне. Ночью и молока больше и оно более питательное, и ночные кормления стимулируют выработку молока днём.
5. Очень важно высыпаться самой, и обязательно гулять на воздухе.
6. Много пить, можно лактационные чаи, только не растворимые, можно просто фенхель. И просто воду, много 2-2, 5 литра. и хорошо кушать.
7. Не сцеживаться.
8. Одной грудью кормить в течении 1-1,5 часов, потом другую, можно дать обе груди за одно кормление в начале, потом начинать с той, что давала последгей.
9. Как здесь уже писала Лида, можно пить настой из молока и грецких орехов. Это хороший способ повысить жирность молока. Единственное, что хочу добавить, что молоко лучше взять козье, а орехи должны быть свежерасколотыми.
10. Самое главное это спокойствие и уверенность в себе.
Пусть все получиться :worthy:
Если есть проблемы с какашками зеленые и т.д. нам очень помог нормофлорин, это живые бактерии, продаются в аптеках ИФК, можно их давать с рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утомленное Солнце*, если хочешь, то как раз на 3-4 дня отложи дела все и только прикладывай, не сцеживай и не взвешивай(это сводит с ума), а только держи Дашку у груди-и днём, и ночью по требованию. Молокоотсос не выжмет никогда столько,cколько ребёнок. И раз она сосёт хорошо, то дай время себе, молоко приходит постепенно(!), Дашка насосёт его. 16 дней это очень маленький срок, чтобы судить о молочности/ немолочности мамочки. Лактация только устанавливается. Если начать докармливать, то всё пойдёт на спад, мне кажется. Если она сосёт, засыпает и не кричит, значит, всё ок. Проснулась, мяукает, снова приложила. Не взвешивать лучше, а тест с пописами провести(посчитать, сколько раз она пописала за день примерно). Но смотри сама, как вам удобнее и спокойнее, тут однозначно всем всё должно быть в радость и другие члены семьи от этого не должны страдать :mascha:

Вот согласна по всем пунктам, забыла про тест на мокрые пеленки написать. Их должно быть минимум 10. Водой не допаивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со вторым однозначно легче в эмоциональном плане! Мне было, по крайней мере :)

 


На кольцах красивенький! :super:

 

а уж с третьим еще легче :D

 

Спасибо, я прям балдею от этого слинга, что бы без него делала не представляю. Сегодня вот с Мишкой на самокате в парке катались после школы. Так Сережку в слинг и так удобно, да и дома незаменимая весчь :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а уж с третьим еще легче :D

 

Спасибо, я прям балдею от этого слинга, что бы без него делала не представляю. Сегодня вот с Мишкой на самокате в парке катались после школы. Так Сережку в слинг и так удобно, да и дома незаменимая весчь :super:


А дома зачем? Заранее прошу прощения, просто я совсем не теме ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolo** , поздравляю с деткой :mascha:

 

Даааа, вот ты путешественница! Береги себя! Наша очередь уже совсем скоро :)

Katishka** :mascha:
А у тебя рубец от КС болит?

 

Девочки, у меня как всегда проблемы с гв. Я прям вся в метаниях. Думала, что после опыта с Максом, я не буду переживать по этому поводу. Но блин, у меня такое чувство вины сейчас, что перевожу Дашулю на ив ((( Но сейчас, 3 дня пыталась увеличить количество молока, все по схеме - захват правильный, докорм только из ложки, постоянно на груди. Итог - минут 120 грамм... Кто бы что ни говорил, но может, все-таки есть такие индивидумы, у которых нет способности кормить грудью и мало молока... А теперь в очередной раз плюнула, потому что невозможно это постоянное висение на груди, дома - бардак, сын - как сорняк, ничего не могу, не успеваю, постоянно кормлю. Да еще и с животом проблемы. Стул зеленый, постоянно корчится, видно, что животик болит ((( И непонятно от чего. То ли от смеси, то ли от груди, то ли от смешанного вскармливания. Сейчас дала ей уже бутылку со смесью и опять животом мучается. Вот сижу и опять реву, что я такую малютку кормлю этой "отравой" :cryyy: :cryyy: :cryyy:

Тань, я тебя понимаю. У меня Полинка на смешанном до 6 мес была, как сейчас будет не знаю. Даже не знаю что тебе посоветовать, у меня не слишком удачный опыт. Но если даже примешь решение об ИВ, не кори себя, от этого никому лучше не будет.

 

Бедная... И как тебе 25-й? Не лучше он стал в плане бытовухи?

Я только в родовом была, у меня схватки были ( тренировочные наверное, но шов так болел, что меня положили) и в патологии потом (на 40 с лишним человек -3 туалета и 3 душа). В послеродовом не знаю, но думаю также.
Правда там такие сторонники ЕР. И после КС, и при тазовом и при многих других проблемах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дома зачем? Заранее прошу прощения, просто я совсем не теме ))

 

Да много зачем. Руки свободны, можно дела поделать, кормить при этом, укачивается он в слинге прекрасно, потом в люлечку перекладываю, когда старшие мальчишки дома, он спит на мне в слинге, а иначе они его будят, уроки со старшим делаю, если Сережка не спит, то тогда беру его в слинг, а то иначе просто на руках держать тяжело. Для меня незаменимая вещь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lolo** , поздравляю с деткой :mascha:

 


Katishka** :mascha:
А у тебя рубец от КС болит?

 


Тань, я тебя понимаю. У меня Полинка на смешанном до 6 мес была, как сейчас будет не знаю. Даже не знаю что тебе посоветовать, у меня не слишком удачный опыт. Но если даже примешь решение об ИВ, не кори себя, от этого никому лучше не будет.

 


Я только в родовом была, у меня схватки были ( тренировочные наверное, но шов так болел, что меня положили) и в патологии потом (на 40 с лишним человек -3 туалета и 3 душа). В послеродовом не знаю, но думаю также.
Правда там такие сторонники ЕР. И после КС, и при тазовом и при многих других проблемах.


Что касается ГВ то тут надо хорошо понимать, что молоко, оно не в сиськах, а в голове. Очень важен настрой. Сказать себе Я смогу кормить и все точка, про запасные варианты даже и не думать, тогда все получиться. :dwaft: Но истязать себя, если не сложилось тоже не надо, ГВ это, конечно важно, но самое важное - это мамина любовь. Но если действительно есть желание бороться, то надо отбросить все сомнения и - вперед. Легко не будет, но результат того стоит. Девочки, вы только не подумайте, что я в интернете начиталась и учу теперь. Это все собственный выстраданный на первом ребенке опыт. Наслушалась в свое время всякого, но я уперлась, и все получилось, хотя набирал он мало очень в первый год, сейчас лосек, не отличается параметрами от одноклассников.

 


А про роддом, это жуть какая-то, неужели такое бывает, с ума сойти можно. Я в патологии не лежала ни разу, но в после родовом в каждой палате на двух человек душ и туалет. Это при 70 ГКБ если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты какими подгузниками пользуешься? меня наоборот прет от запаха их biggrin.gif у нас мерриесы
- я попробовала уже все - Памперс, Хаггис, Либеро и Мериссы - мне все воняет, не могу.. что-то больше, что-то меньше, но запаххххххх убивает...

 

Все более-менее, но шов болит. И так по мелочи анализы не очень. Малышку намерили 2300, а до этого говорили крупная будет.
- держись, уже совсем немного осталось, нужно собрать последние силы и выдержать это испытание)))))

 


Девочки, у меня как всегда проблемы с гв. Я прям вся в метаниях. Думала, что после опыта с Максом, я не буду переживать по этому поводу. Но блин, у меня такое чувство вины сейчас, что перевожу Дашулю на ив ((( Но сейчас, 3 дня пыталась увеличить количество молока, все по схеме - захват правильный, докорм только из ложки, постоянно на груди. Итог - минут 120 грамм... Кто бы что ни говорил, но может, все-таки есть такие индивидумы, у которых нет способности кормить грудью и мало молока... А теперь в очередной раз плюнула, потому что невозможно это постоянное висение на груди, дома - бардак, сын - как сорняк, ничего не могу, не успеваю, постоянно кормлю. Да еще и с животом проблемы. Стул зеленый, постоянно корчится, видно, что животик болит ((( И непонятно от чего. То ли от смеси, то ли от груди, то ли от смешанного вскармливания. Сейчас дала ей уже бутылку со смесью и опять животом мучается. Вот сижу и опять реву, что я такую малютку кормлю этой "отравой" cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif
- ну, про ГВ тебе очень хорошо Никочка*** написала, прям один в один мои мысли и действия, но решать безусловно тебе. не нужно мучиться угрызениями совести, если перейдешь на ИВ, не нужно страдать от этого - нужно сделать так, как будет комфортно всей семье, потому что в такой ситуации будут страдать все..... приостановись в этой твоей гонке за молоком и прислушайся к себе - ты действительно хочешь кормить, или ты хочешь исполнить некую программу.. которую ты себе установила.....

 

объясню почему так говорю - когда родилась Дарька и ее перевезли в больницу а меня выписали домой одну я была просто в трансе - как это так, из роддома и без ребенка. прошло время, я приняла эту ситуацию, смирилась с ней и вроде как перестала об этом думать. когда забеременела Федей я с новой силой переживала этот момент - именно выписки с ребенком из роддома - и думала что уж в этот раз я сделаю все, чтобы было именно так - и я соблюдала все рекомендации, берегла себя и малыша как зеницу ока - ну и результат все знают - я снова выписалась из роддома одна, без ребенка - и это было просто ох***ным ударом по мне, я была просто в шоке - ну как же так, второй раз и по такому же сценарию, и только сейчас я понимаю, что я сама себя настроила на такой вариант, вот он и повторился. так что расслабься, успокойся, пойми, что именно ты хочешь - действительно ГВ или все таки это твоя засевшая с первых родов "идея", которая тебя тормозит и не дает идти спокойно дальше... как только ты для себя этот вопрос твердо решишь - все будет как надо. Либо спокойно забьешь на все и будешь неделю носить на руках и беспрерывно висеть на груди, пока не появится столько молока, сколько надо, либо подберешь подходящую смесь для Дашутки и все буду довольны и счастливы.
главное помни, что какое бы ты решение не приняла по результатам своих терзаний - ОНО БУДЕТ ВЕРНОЕ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня как всегда проблемы с гв.
Согласна с девчонками про настрой! Главное не переживай и будь уверена в своем решении!

 

У меня вот другая загвоздка с ГВ... Сцеживание... Сегодня надо сгонять по делам, причем именно мне и пытаюсь сцедиться - жуть! В прошлый раз был неудачный опыт с молокоотсосом (грудь большая и было очень больно) и теперь я его боюсь))) Т.е. не хочу ни покупать, ни брать не у кого, т.к. не уверена, что буду пользоваться... А руками долго, руки пока ненатренированы и половина выливается мимо))) В общем, дурдом выходит(((
Может у кого есть опыт выбора молокоотсоса? Ибо сцеживаться, наверное, надо будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто потому что есть бытовые проблемы, которые с висящим на груди ребенком я не осилю.

да плюнь ты на быт пока. в конце концов пусть муж подключиться к быту или на худой конец вызовы службу - 2000р поддерживающая уборка квартиры 80кв м :super:
в конце концов рассуди так: время на взвешивание ты находишь, на сцеживание находишь? мое мнение - это потерянное время :D .
я лично за ГВ только из-за того, что это просто. я ленива в отношении развести смесь, дать попить и проследить за этим, а сиську сунул и спи.
да и фиг с ним сколько она съедает. моя днем ест много, а ночью почти ничего. значит наедается малым.
ведь и люди все разные: кто-то может три половника супа сьесть за раз и до вечера, а кто-то один и потом через час еще придет :vertag:
6 дней это очень маленький срок, чтобы судить о молочности/ немолочности мамочки.

абсолютно согласна :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×