Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Аметистка

Бассейн на даче

Рекомендуемые сообщения

Этим летом хотим облагородить дачу. Финансы позволяют купить бассейн, только не можем определиться, какой лучше взять? Надувной, стационарный или каркасный? Знакомые говорили что у них полипропиленовый, но я совсем не разбираюсь в них. Названия в голове крутятся, но я так и не понимаю, какой из них лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во всех бассейнах тоже не разбираюсь. Мне кажется, что за консультацией лучше всего обратиться к специалистам. которые занимаются бассейнами. Мы брали надувной INTEX Easy Set http://www.moredoma.ru/basseini/naduvka/ea.../art-56412.html.
56412_0.jpg
очень нравится. закончился сезон, сдули, убрали. И ухаживать за ним проще, чем за большими, стационарными. И разместить можно там, где вам удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был надувной. потом купили каркасный. тоже поставили в начале лета в конце убрали. тоже фирмы интех :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите каркасник. Под него обязательно грамотную площадку. Будет супер! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как за ним ухаживать? А то я сейчас нарисую себе картину сладкого отдыха, а потом окажется, что все лето буду надраивать бассейн, который купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как за ним ухаживать?

Что бы вода не цвела, покупаете специальные таблетки
А от мусора и песка на дне используете пылесос, как-то он называется..забыла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каркасный фирмы Маркопул. Он всеспогодный, то есть на зиму не разбирается, сливается вода и накрывается тентом, удобно.
Под него делается площадка. Мы вызывали мастеров из фирмы, они устанавливали его и запускали.
К нему у нас хлоргенератор и песочный фильтр. Ну и конечно без химии не обойтись,но ее у нас по минимуму. Еще нужен пылесос обязательно, мусор со дна убирать.
Вещь обалденная! Но за ним в сезон нужен постоянный уход- убирать грязь, следить за чисто той и т. Д. Но результат того стоит. Позже по стараюсь отки выложить. Мы взяли большой диаметр 5,5 метров и глубина 1.35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как за ним ухаживать? А то я сейчас нарисую себе картину сладкого отдыха, а потом окажется, что все лето буду надраивать бассейн, который купили.

Сейчас много всякой химии для ухода за бессейнами. Мы в компании, где покупали бассейн и берем эти средства. Я бы не сказала, что это так сложно, ухаживать за бассейном. :) Конечно, придется потратиться на средства, чтобы вода не цвела, на дезинфицирующие, но это на самом деле мелочи. Зато такое домашнее, теплое море под боком и ехать никуда не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошлым летом сделали бассейн на даче...

 

http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=767491

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vi100, :super: Какой замечательный бассейн!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Давно хочу для деток бассейн на дачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркасный лучше
Мыть удобнее и в использовании мне больше нравится :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой интекс как на фото выше. удобный классный только почаще надо воду менять, становится скользким

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас такой интекс как на фото выше. удобный классный только почаще надо воду менять, становится скользким

15-17 кубов почаще менять, это сомнительное удовольствие :wacko:
Надо учиться грамотно пользоваться химией для бассейна, тогда и вода прозрачная будет и дно скользким не будет :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×