Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Степашка*

лезут постоянные зубы, а молочные еще не шатаются

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! сегодня вечером, когда чистила дочка зубы, я заметила, что прорезываются постоянные зубы сзади молочных резцов(нижних), а молочные еще даже не шатаются...
Что делать, девочки?
К стоматологу идти, чтобы вырывали?
Кто сталкивался? Дочке 6 лет, 2 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идти к стоматологу и удалять молочные зубы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы столкнулись вот только недавно. Удалили, теперь постоянный растет немного не ровно. Переживаю как бы кривеньким не вырос. Собираюсь к ортодонту на прием сходить. Посмотрим что скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идти к стоматологу и удалять молочные зубы

- только так, и никак по другому)))

 

пусть все легко пройдет
@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая проблема обнаружилась на отдыхе, причем коренные росли с большим отходом от нормального места расположения. Вернулись домой, вырвали, за пару месяцев коренные встали на свое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое с дочей.. вырывали...

Удалили, теперь постоянный растет немного не ровно.

Потом встанет на место.. я тоже переживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так все жевательные удаляли,сами не выпадали,зубы ровные выросли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо!!! Сегодня едем к стоматологу!@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги у дочки такая же была история - они вырывали молочные зубы, чтобы было куда новым расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, всем спасибо!!! Сегодня едем к стоматологу!@@@@@@@@@@@@@

Ну, как съездили? ребенок нормально перенес вырывание зубов? и что вам доктор сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы среднему в 5,5 лет 2 зуба удаляли по такой же причине. Ничего, нормальные выросли постоянные, ровные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос, что делать, бежать к стоматологу. Когда у сына начал расти зуб взрослый позади молочного, я даже раздумывать не стала, отвела его в дентал фэнтези. Молочный зуб удалили, но это не факт, что всегда надо удалять. Нам все там рассказали очень подробно, так что мы теперь «подкованные». Теперь надо сходить на прием к ортодонту. Обязательно пойдем, оказывается чтобы неприятностей избежать, надо к ортодонту отвести в 7 в 9 и в 12 лет. А передние резцы, оказывается, и сами очень хорошо выравниваются. Так что нам ничего не стали «впаривать» и действительно – зуб уже практически встал на свое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. А в каких случаях не удаляют? Наша врач в клинике говорит что в любом случае надо удалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно. А в каких случаях не удаляют? Наша врач в клинике говорит что в любом случае надо удалять.

Я не стоматолог, но насколько я поняла, удаляют в том случае, если зуб мешает правильно занять свое место взрослому или очень сильно уже качается и травмирует десну. А вот заранее не стоит убирать молочные – он тоже ведь не просто так – они помогают челюсти расти, чтобы потом не было проблем с прикусом. Но думаю, что вообще все индивидуально и без очного осмотра не решить. В фэнтези вообще стараются приложить максимум усилий чтобы зуб сохранить, поэтому лишний раз удалять не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×