Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
esposa

Первые роды или как говорят " первый блин комом"

Рекомендуемые сообщения

Долго думала писать или не писать рассказ о родах. Долго собиралась с мыслями, а может не стоит и просто забыть как страшный сон, но решила таки написать, т.к все таки родилась моя малышка.

 

Как многие из вас знают малыша мы планировали долго, но все не получалось, то одно, то другое, то проблемы со здоровьем, уже даже готовились на Эко, но потом я решила сходить на лапару, а вдруг само получиться. 27 марта 2012 года сделали мне лапару, но в цикле ничего не изменилось. Он как был не стабильным так и остался. Уже было совсем отчаевшись, решили копить денег на эко, но Бог решил, что пора бы и нам малыша послать и вот они 19 июля 2012 года заветные 2 жирных полосок. Радости не было предела, но радость прошла быстро и появился страх за маленькое чудо в нутри меня. Через неделю началась мазня вызвали скорую отвезли в больницу, там посмотрели по узи, подтвердили беременность и поставили нам 6 неделек и 6 дней, показали как бьется сердечко, радости не было предела. А почти в 8 недель накрыл таааакой токсикоз, что просто ой, который сопровождал меня всю беременность. В 16 недель попала в больницу с воспалением мочевого, а после 20 недели началась таааааакая изжога, что спать не могла совсем и ничего не помогало, т.к от рени сразу токсикозило. Первые шевеления почувствовала тоже довольнотаки поздно в 23 недели примерно, и все время переживала, почему малышка так мало шевелиться. Врачи успокаивали, что все хорошо вот просто такая не активная, но я чувствовала, что что то не так...

 

23 января 2013 года была на КТГ и на узи(если бы я только знала, что это последнее узи), все кровотики отличные КТГ идеально, на узи малышка улыбалась, почему она мало шевелилась и почему по параметрам на 2 недели отставала и по весу маленькой была ни кто сказать не мог... Сказали прийти 6 февраля на повторное узи проверить как и что, но..........

 

Придя домой 23 числа после узи начало болеть горло, появился кашель и температура 37.2, вроде не кретичная, но состояние не стояние было, плюс все что не поем выходило токсикозом. 24 января решила сходить к семейному врачу, но она мне ни чего не выписала и ни чем не помогла, а просто сказала, если совсем плохо будет вызывать скорую, т.к я все таки беременная и мне ни чего нельзя... Вечером мне стало совсем плохо, т.к при кашле что то подтекало(думала мочевой не выдерживает) и токсикозило ужасно. Вызвали скорую увезли в центральную, но там отдельных палат не было, они от меня отказались и отправили меня в инфекционку, а там ни гинкологов ни кого нет, кто бы мог если что оказать помощь моей малышке... Пока оформляли температура подскачила до 38 и давление до 150/90.
25 января пришла утром врач взяла все анализы, посмотрела меня, но ничего не назначила, т.к в переди были выходные решили меня оставить в больнице до понедельника. Так я и мучалась с 24 числа по 29 с высокой температурой парацетамолом, но он особо не помогал, пока уже не поднилась температура до 39,6 то стали капельницу ставить с парацетамолом, и прикашле все время что то текло, на мою просьбу проверить не воды ли это, мне ответили как они это проверят то? Они не специалисты в этом.

 

26 числа последний раз моя девочка пнула меня и затихла, я как то не придала этому внимания, а 28 числа я начала уже паниковать, что малышка 2 дня сидит тихо и не дает о себе знать, договорились с врачом, что 29 отправит меня в роддом на узи...Но об этом позже...

 

28 числа утром пришла врач и отправила на рентгент легких, где показало 2х стороннее воспаление легких, было решино назначить антибиотики......

 

29 числа утром меня отправили в роддом, где принимала меня дежурная врач, при осмотре середцебиения она не нашла и отправила меня на узи. Возле кабинета узи я только и молилась и просила что бы с малышкой все было хорошо....Позвали, лежу и молюсь, только бы все было хорошо, врач делает узи и я уже сама понимаю, что середчко не бьется, узистка позвала еще одного врача и они вместе долго смотрели, и так крутили вертели и сяк и вынесли вердик. Плод умер внутриутробно. На ватныъ ногах дошла обратно до кабинета, все как в тумане, при том что слабость еще и из-за пневмонии, в кабинете врач что то говорила, но мне было уже все равно.... Потом попросили подождать в коридоре.. Пока сидела ждала, пыталась хоть не много всплакнуть, но слез не было совсем. Пришла заведущая паталогии и сказала, что мне надо родить и рожать будем сегодня. Позванила мужу, что то смутно обьяснила он только ответил, что едит. Пока меня оформляли меня тошнило и темнело все перед глазами, но спасибо врачу за то, что не отпустила меня в центральную больницу рожать, где я наблюдалась по беременности...

 

Оформили меня в предродовое, сразу поставили капельницу что бы сбить температуру, т.к надо рожать, а при температуре это проблемно. Вкололи внутривенно 2 антибиотика, но я совсем ничего не соображала, все разговоры муж вел с врачом сам. Потом позвали на осмотр и поставить гель. Врач стала смотреть и сказала, что шейка слишком дубовая и не готова совсем, еще бы только 33 недели же срок от куда готовность то будет. Стала в ручную там ковырять и втиснула таки один палец туда и поставила гель, после чего меня стало чистить. Но схваток так и не было. Потом снова капельница и снова внутривенно что то, даже не знаю что, но температуру сбили и больше она не подымалась. Взяли кучу анализов. Вечером пришел психолог долго с ней говорили, спросила когда я буду рожать, что врачи говорят, ответила ей только, что врач надееться 30 числа меня разродить, и что я не готова и совсем не хочу рожать, психолог посоветовала настроиться все таки на роды, т.к по другому иначе ни как.. Так я и переваривала ночь, что мне предстоят роды против моей воли....

 

30 января пришла врач и сказала, что надо поставить снова гель, помятую вчерашний осмотр, желания не было ни кого, на часах было 10:10 утра, но если бы я знала, что вчерашний осмотр это было цветочки, т.к теперь там было 2 врача одна держала мне ноги и меня, что бы я не убегала с кресла, а вторая в водила гель и открывала шейку в ручную. newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif Правда они потом долго извинялись за предоставленную мне боль и не удобства, но обьяснили, что по другому я буду неделю рожать, а столько времени нет. Сделали все, что надо и отправили в палату в 10:20 утра начлаись схатки не сильные, но каждые 20 минут. Где то около 2 часов дня пришли мама и муж и врач, которая сказала, что пришли анализы и там грипп группы А(свинной и птичий) и сказала, что рожать будем в палате и отправила маму и мужа домой, и дала мне чудо таблеточку, лучше бы я ее не принемала, т.к после нее схватки стали усиливаться , началось кровотечении(видать плацента стала отходить, но прокесарить они меня не могли из-за гриппа) и уже шли каждые 30 секунд не переставая. Я наивная думала ну раз схватки каждые 30 секунт, то раскрытие быстро идет, аха как бы не так, расскрытия совсем не было и врачи открывали по пол см в ручную все это дело, но я уже не могла ни дышать, ни чего.. Я просто спрашивала их за что мне это все, и что я не хочу рожать и терпеть боль, т.к я не получу ребенка в конце, спасибо врачам с пониманием отнеслись и поддерживали меня как могли.
Стала просить эпидурал, но акушерка сказала, что с 3см открытия только можно, я говорю делайте, что хотите, но сделайте обезбалевающие. Решили спустить воды(выше я писала, что при кашле с меня что то вытекало-это все таки были воды), спустили воды, которых не было практически я даже не поняла, что их уже спусили. Но открытия и после спука вод не было, было решено открывать до 3см в ручную. Благо схватки на столько сильные, что боли от открытия шейкив ручную я просто не чувствовала.
В 19:00 меня отправили все таки в родзал и сказали, что анестезиолог на операции и будет в 19:30, боже я думала эти 30 минут будут вечными, но хвала Господу анестезиолог пришел раньше и сделал анастезию. Я была готова его расцеловать просто. Предупредил, что анастезия только на полтора часа. Боль отступила и я целый час могла поспать не много. Лежу и понимаю, что час прошел еще пол часа и начнеться все по новой, но не тут то было, меня начало тужить. ПРишла акушерка и посмотрела меня, и очень удивилась,ч то уже полное раскрытие и что я могу уже рожать(эпидурал сделал свое дело и раскрыл все как надо yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif ), но мне так хотелось по большому, что я порывалась все в туалет сходить cranky2.gif cranky2.gif cranky2.gif cranky2.gif Акушерка только и сказала, потужься и будет легче, потужилась и поняла, что скоро все закончиться. Сказали на схватке тужиться, что есть сил и вот она схватка, начинаю тужиться, а там все горит огнем и чувствую как вот вот все порветься, думаю ладно пусть, только бы отмучаться и с первой же потуги родилась моя девочка 30.01.2013 в 20:24 1630гр и 42 см. Благо обошлось без разрывов, только 2 маленьких шовчика..
Слышала как акушерка только сказала, что какая красивая девочка и здоровенькая.
Увидела свою девочку, когда ее взвешивала, боже какая она беззащитная и маленькая, а какие у нее огромные глазки были, просто загледенье. Мыть ее не стали просто завернули в одеялко, т.к ее все равно должны были унести.

 

Спасибо большое акушерке, которая была со мной все то время пока я разглядывала свою девочку, что держала ее возле меня, т.к у меня не хватило ни духа ни сил взять ее на ручки, только смогла по трогать ее(она была такая теплая и сладкая и с носика кровь шла). Акушерка предложила остаться с ней на 2 часа на едине, но я отказалась, т.к не было сил моральных, все казалось, что она кряхтит и вот вот заплачет. Спасибо акушерке за то, что настояла что бы я хоть фотографию сделала на память.

 

П.с Пока лежала под эпидуралкой за стенкой родила девочка, как же горько было слышать плачь ее малыша и осознавать, что я не услышу плачь своей девочки, что все эти мучения напрасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет таких слов, чтобы хоть немного смягчить вашу утрату....

 

сил вам принять это, пережить и идти вперед, не смотря ни на что.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выжержала, рыдаю :cryyy:

 

Мягких облачков ангелочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плакала узнав это, но ничего не решилась написать в журнале... Сейчас просто рыдаю
Соболезную...Держись... Я не знаю что сказать и как поддержать...
Мягких облачков ангелочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо! Вы только верьте и не сдавайтесь! После таких испытаний по-другому быть не может!
У вас обязательно будут дети! Легкой беременности и родов вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную.
Верю, что всё еще будет, будут еще малыши. но очень жаль, что этого уже не вернешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелла, я не могу подобрать слов, чтобы описать свои эмоции от твоего рассказа...
Это просто что-то невозможное...То,что ты это пережила и нашла в себе силы написать об этом...просто плачу.

 

У тебя все будет хорошо, у вас будут, обязательно будут дети...и довольно скоро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедняжки
Вы обе
Плачу
Сил Вам и мягкого облачка Вашей доченьке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

simsi, даже не знаю ,что сказать .чтобы хоть как то поддержать в такую трудную минуту. Сижу и просто рыдаю...
В беременных посиделках читала мартовскую ветку. Это просто ужасно! Держитесь! Надеюсь и очень вам желаю, чтобы в вашей жизни все же появился малыш!
А маленькому ангелочку мягких облачков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, какое горе...держитесь изо всех сил...
в планерочке я видела новость о вашей беременности, помню моей радости не было предела, я помню как вы хотели и ждали этого ребеночка и совсем не ожидала что произойдет такое...
главное верьте, все обязательно будет хорошо, обязательно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепитесь! Сил вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь и берегите себя! Сил Вам! И благополучия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и рыдаю! пусть все у вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×