Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Какое лучше давать молоко?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Dudina

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 11:51

Dudina

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 85
Мамочки у меня к вам дело, после окончания ГВ, хочу малому давать простое молоко, но обычное магазинское не решаюсь, страшно. Знаю, что есть специальное детское молоко с витамины там и т.д. Может что-то посоветуете?
  • 0

#2 Ташундия

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 11:52

Ташундия

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 2 271
тоже думаю об этом, постою-послушаю :rolleyes:
  • 0

#3 Dudina

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 19:06

Dudina

Овуляшка

• Пользователи

что-то тихо пока.
Если завтра успею, забегу ещё в детский магаз узнаю.
  • 0

#4 Obry

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 21:23

Obry

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 799
После завершения ГВ в 1.1г. Пили Ненни 2.
  • 0

#5 Odyvan4ik

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 02:07

Odyvan4ik

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 59

Мамочки у меня к вам дело, после окончания ГВ, хочу малому давать простое молоко, но обычное магазинское не решаюсь, страшно. Знаю, что есть специальное детское молоко с витамины там и т.д. Может что-то посоветуете?

Да полно хороших фирм, которые подобное молоко выпускают, можно «НАН-3», можно «Нутрилон», я вот последнее своей брала бананово-ванильное, очень вкусное. Малая с удовольствием пила. Ну а если б был вариант найти хорошее домашнее козье молоко, то наверно предпочтение отдала бы ему.

А это вроде смесь молочная, если я не ошибаюсь.
  • 0

#6 Obry

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 08:25

Obry

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 799

Да полно хороших фирм, которые подобное молоко выпускают, можно «НАН-3», можно «Нутрилон», я вот последнее своей брала бананово-ванильное, очень вкусное. Малая с удовольствием пила. Ну а если б был вариант найти хорошее домашнее козье молоко, то наверно предпочтение отдала бы ему.

А это вроде смесь молочная, если я не ошибаюсь.

Ненни - смесь козьего молока, нам очень нравилось
  • 0

#7 Dudina

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:26

Dudina

Овуляшка

• Пользователи

:pod-tches: не слыхала о таком.... на козьем молоке..... заинтриговали.

О, интересно, даже со вкусами есть. Надо изучить ассортимент в этом направлении. Где покупаете детское питание? Оно же полезным должно быть?
Конечно на счет полезности домашнего молоко, спорить не буду, но коровье точно не дала бы, а козье….не знаю, доверяю все-таки специальному питанию для детей.
  • 0

#8 Jusha*

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 00:35

Jusha*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 075
Я до сих пор покупаю сыну детское молоко Тёму или Агушу. С рынка никогда не давала - боюсь, иногда могу кашу и на недетском из магазина сварить. Сын молоко очень любит, и так пьёт, и в каше, где-то получается 1 литр на 2 дня.
  • 0

#9 Odyvan4ik

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 19:16

Odyvan4ik

Овуляшка

• Пользователи

О, интересно, даже со вкусами есть. Надо изучить ассортимент в этом направлении. Где покупаете детское питание? Оно же полезным должно быть?
Конечно на счет полезности домашнего молоко, спорить не буду, но коровье точно не дала бы, а козье….не знаю, доверяю все-таки специальному питанию для детей.

Я в Детском Мире покупаю, вы, кстати, там точно увидите ассортимент разного детского питания, и ходить далеко не надо.
А с молоком каждому свое, родитель сам лучше знает, что лучше собственному ребенку.

Я до сих пор покупаю сыну детское молоко Тёму или Агушу. С рынка никогда не давала - боюсь, иногда могу кашу и на недетском из магазина сварить. Сын молоко очень любит, и так пьёт, и в каше, где-то получается 1 литр на 2 дня.

Вот и я боюсь с рынка давать. Пару раз нас угощали домашним парным молочком, так дочка его особо и пить не захотела. Может, непривычный вкус или запах не понравился.
  • 0

#10 Natsika

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 08:25

Natsika

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 240
Комаровский до двух лет рекомендуют адаптированные смеси, а потом уже коровье молоко. Объясняет это тем, что в коровьем молоке очень высокое содержание белков, почки не справляются и возможно оседание в почках. Я наверное путано объясняю, в инете можно статью найти и почитать
  • 0

#11 Маританна

Отправлено 26 Апрель 2013 - 19:51

Маританна

Овуляшка

• Пользователи
Молоко я только в кашах и в кисломолочке даю. а так смесь.
  • 0

#12 Ташундия

Отправлено 26 Апрель 2013 - 19:59

Ташундия

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 2 271

Комаровский до двух лет рекомендуют адаптированные смеси, а потом уже коровье молоко. Объясняет это тем, что в коровьем молоке очень высокое содержание белков, почки не справляются и возможно оседание в почках. Я наверное путано объясняю, в инете можно статью найти и почитать

да, не только Комаровский, многие педиатры и диетологи не рекомендуют до 2-3 лет, давать детям цельное молоко.

Я в результате остановилась на Симилак 3 (Similac), тк из великого множества просмотренных мной смесей, это единственное без пальмового масла.
  • 0

#13 kalaschnicowa

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:53

kalaschnicowa

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 15
СТС Моторс

Просто кипятите его и все. Пока он маленький можно и так) А потом и обычно без кипячения можно
  • 0

#14 Natsika

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 11:56

Natsika

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 240
И чего все так боятся обычного магазинного молока?
  • 0

#15 Zarita

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:48

Zarita

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 109
Я всегда кипятила и немного водичкой разводила,пока маленькие были.А постарше стали, так просто кипятила и поила
  • 0

#16 Мархипа*

Отправлено 19 Январь 2014 - 09:37

Мархипа*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 641
Мы покупаем молоко у постоянного известного человека в деревне. Беру две 3 литровые банки. Первую банку пьем и варим каши. Пьем без кипячения. Вторую разливаю в пластиковые бутылки и замораживаю. Потом варю каши или в завтраки добавляю сухие. Тоже без кипячения.
  • 0

#17 Юляка

Отправлено 14 Март 2015 - 11:50

Юляка

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 7

мне нравится домашнее молоко , оно натуральнее и намного вкуснее. У меня бабушка из него такую вкусную ряженку делает

• 0

#18 Nesushka30

Отправлено 28 Апрель 2015 - 07:50

Nesushka30

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 116

У меня ребенок не переносит домашнее молоко к сожалению.Не переваривается оно у нас.Поэтому только кисломолочку в виде творожков и йогуртов растишка едим и каши на молоке сухом варю.Если молоко не жирное, то тоже на нем кашу варю.А муж вот домашнюю сметану готов ложками есть.Мама у знакомой раз в неделю литровую банку специально для него покупала.Ребенок на хлеб мазал или на пряники.Все же домашняя сметана не сравнится с магазинной

• 0

#19 Doctor Mary

Отправлено 17 Май 2015 - 18:25

Doctor Mary

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 18

А как же сухое молоко, я с шести месяцев себя разгружала, покупала сухое молоко Беллакт. Ребенку нравиться, а магазинное готовое покупать даже не думаю.

• 0

#20 DeNata

Отправлено 20 Май 2015 - 16:46

DeNata

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 51

А я даю обычное коровье, только фермерское, а не магазинное и кипячу его. Сначала в каши разводила водой, теперь уже нет. Магазинное хотела взять детское. Так там срок годности его несколько месяцев. Как?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных