Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наташхен*

Ортопедический санаторий Турист

Рекомендуемые сообщения

Девочки, нас хотят отправить в ортопед санаторий Турист в Подмосковье.
Может кто-нибудь был там ?
Интересует в первую очередь информация о лечении - что там предлагают, есть ли результат от их лечения.
Ну и бытовая сторона вопроса: напуганная жутью лежания в наших больницах, боюсь, вдруг там нечто подобное ?
Если мама с ребенком лежит, предоставляют ли ей отдельную кровать или на одной как в больнице ? Как лежат, в палатах ? Сколько в палате человек ?
Как питание ?
Как с гигиеническими процедурами, ванна есть ? На палату или этаж ?
Как с зарядкой телефона ?
БУду рада любым отзывам ! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я лично там лежала. С 3-х лет. У меня болезнь Пертеса была (разрушение тазобедренного сустава), уже конкретная стадия, не ходила. До этого лежала в Полушкино, там было плохо, я хорошо помню, поверьте :). В Туристе меня на ноги поставили без операций и страшных лечений (я там жила просто 2 года, до 5 лет) дом родной. Ноги ни разу не беспокоили, двоих детей родила самостоятельно и скачу как горный козел :) В мои три года, в Туристе были старые корпуса, где то с 1993 года открыли новые современные корпуса, немцы строили. Всё там классно и комфортно. В то время огромные палаты, на человека два шкафа для верхней одежды и нижнего белья, в палате 6 чел. + душ и туалет. Ванна на этаже. Да всё там классно. в 93-это просто рай был :) Тогда мы (дети) уже там со своими магнитафонами из дома были, почти у каждого на тумбочке стоял. Думаю, что телефон то зарядите. Учили там в учебное время, приходили учителя. У меня очень положительные отзывы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я ищу отзывы о Туристе.
Раздумываем о том, ложиться ли туда в июле-августе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра там лежала, правда это уже лет 12 назад было... наверное уже не актуально...
там были дети старше 7 лет без родителей, ей было уже 13, девочки жили в комнате по 4 человека, в комнате было чисто, аккуратно, ремонт сделан, у каждой кровать, тумбочка, шкаф один на 4х, туалет и душ в каждой комнате, холодильник в коридоре у мед.сестры. на одном этаже девочки, на другом- мальчики. 2х или 3х этажные домики.
был там бассейн, лфк, электролечение. питание было нормальное, досуг - шахматы, какие-то игровые комнаты, плюс у них там была организована школа, они ходили учиться в школу на территории санатория. домики 2х этажные, в лесу.
дмитровский район кажется, там рядом еще был горнолыжный какой-то курорт куда Путин приезжал.
родители приезжали навещать в выходные, гуляли вместе, привозили гостинцы.
она ездила раза 3. потом с некоторыми девочками созванивалась, сдружилась и в Москве уже встречалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится ещё.
Сын там лежал в течении 4 лет по два раза в год. Протрузия диска, грыжа позвоночника.
Лечение на уровне необходимого. Массажи, ЛФК, инъекции, бассейн (для занятий не глубокий и не большой), физиотерапии. Это то, что делали моему сыну по его профилю заболевания.
Учёба, занятия с детьми, сосновый лес, питание хорошее, условия проживания хорошие.
У нас с сыном положительные отзывы, нам всё нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×